БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #197105
Мужики, оставьте газо и нефтепроводные трубы в покое, ибо те, кто работает с ними, прекрасно знают, что на ВСЕХ этих трубопроводах через определенные расстояния стоят гравицапы, которые снимают эл. потенциал с трубы. Трансформаторы в тех гравицапах используются оч. нехилые, ибо токи снимаются тоже не хилые.. В вышеозначенных трубопроводах токи гуляют как из земли, так и своя статика, которая образовывается от трения нефти, газа, конденсата о стенки трубы..
Короче, с газопроводами не все так просто как может показаться дилетанту, типа Юрия М
Спасибо сказали 29jay, Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4873
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #197106
у меня транс такой есть у газовиков покупал что на скважинах дежурят килограмм 50 весит. сварка щас на нём тем более я это упустил сток разного на трубе плюс ещё и статика от трения да там у нас дома с трубы переть сток энергии должно молнии должны скакать. а их нету. не знаете почему этими трубами сваренными пол шарика проложено
ru.wikipedia.org/wiki/Катодная_защита

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #197108

у меня транс такой есть у газовиков покупал что на скважинах дежурят килограмм 50 весит. сварка щас на нём тем более я это упустил сток разного на трубе плюс ещё и статика от трения да там у нас дома с трубы переть сток энергии должно молнии должны скакать. а их нету. не знаете почему этими трубами сваренными пол шарика проложено

У меня тоже есть пара таких трансов, но поменьше твоего.. Вообще же они разные бывают, самые мощные и массивные (до нескольких тонн весом) "нейтрализаторы статики" стоят на магистральных газопроводах.. Без этих "нейтрализаторов" газопроводы взрываются, такая беда была в 60-х годах в Западной Сибири - газо и нефтепроводы взрывались густо и часто, потом были разработаны "нейтрализаторы".
И ты зря утрируешь, потенциалы на магистральных трубопроводах гуляют действительно бешеные, использовать вредную статику в мирных целях мы пока не научились, поэтому она просто "нейтрализуется" или "утилизируется" точно так же, как когда-то "утилизировался попутный газ в нефтедобыче - такой газ просто сжигали, площадки для сжигания назывались "факелами"... Вся тайга ночами светилась от таких факелов..

А ответ на твой "коронный" вопрос о том, почему у тебя в квартире не летают молнии с газовой трубы, очень простой.
Молнии у тебя не летают потому, что на КНС или ДНС, от которой запитана твоя труба, установлены "нейтрализаторы статики". Поэтому статика течет с трубы не к тебе в квартиру, а течет с трубы к нейтрализатору статики на КНС..


Так что, Юра, мой тебе совет - пересмотри свой скепсис к "халяве", которая гуляет в газопроводах...
Спасибо сказали tokar_ev, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #197115

Здравствуйте. :)
Андреевич. Статики в трубе нет и никогда не было . Нет там халявы. Она там появилась только после того как по ней пустили газ . Трибогенератор Рыбникова будем делать ? Думаю что нет. Пустое. :)
Моня, ты открыл нашему Газпрому Америку насчет выделенного тезиса...
Я до самого Миллера не смогу достучаться, но до его технарей из центрального офиса Газпрома смогу донести твою революционную мысль...
Стоимость "Нейтрализаторов статики" для Газпрома и их обслуживание в годовом балансе исчисляется сотнями миллионов (если не миллиардами) ваших евро и баксов...

Они там жопу рвут в борьбе со статикой, а ее там, оказывается, по заявлению
САМОГО МОНИ!!!!
нет и сроду не было... Это ж какая экономия от твоего открытия ждет Газпром!!!
Ну спасибо, друг, выручил ты наше государство своим просто фантастическим интеллектом... :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #197117

Та ладно. Мог бы выйти и сказать- Я не знал из-за чего там статика.
К чему это было сообщение ? Предложения какие ?
Предложение простое, как две копейки - МЕНЬШЕ ТРЁКАЙ О ТОМ, О ЧЕМ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #197123

Та ладно. Мог бы выйти и сказать- Я не знал из-за чего там статика.
К чему это было сообщение ? Предложения какие ?
Предложение простое, как две копейки - МЕНЬШЕ ТРЁКАЙ О ТОМ, О ЧЕМ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ..
сильный контраргумент. поговорили.
газ добыли-не нравится....
со статикой борются-не нравится
спасибо. о великий специалист. куда уж нам. у Вас безусловно длиннее и толще. :(

Ладно, Моня, не сердись, щас я тебе подкину тему насчет длины и толщины...
Толщина такая, что за сутки на Абрамсе, который вам подарит друг Джо, - НЕ ОБЪЕДЕШЬ!!!
Читай и гордись за своих соплеменников ;)
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...tka?start=350#197113

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #197127

Можно обсудить соплеменников но забанят. На скиф приходите. А статику добывать с трубопровода -это дороже выйдет чем гасить. Скажу больше-это невозможно.
Не хочу на Скиф, здесь удобнее, Странник уже как дом родной ;)
Про соплеменников согласен - забанят...
Ваши "хлопцi" тут за этим строго следят, общины свои создают по принципу "соплеменник соплеменнику глаз не выклюет"

Ну ты если чо - ко мне в ветку заходи, там про статику и поговорим... Применительно к нефтепроводам, я тебе про нее много чего могу рассказать..
Спасибо сказали tnome2022

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5125
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #198167

У патентоскоп, оказывается есть специальный перводчик патентов, как я и писал ранее под номером 14 нейтраль(заземленная(именно такое окончание дает переводчик))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4873
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #198170
джей какая разница как переводить у капанадзе фокус. если в схеме появится больше это больше расползётся по всей схеме и попалит всё. причём во всех схемах псевдо бтг нет ограничителя. если установка вырабатывает больше то должен пойти саморазгон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5125
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #198176

джей какая разница как переводить у капанадзе фокус. если в схеме появится больше это больше расползётся по всей схеме и попалит всё. причём во всех схемах псевдо бтг нет ограничителя. если установка вырабатывает больше то должен пойти саморазгон
У меня такое ощущение, что ты так и ждешь, чтоб ебнуть одно и то-же, может, что то новенькое есть на уме???
scask.ru/k_book_m_ph.php?id=69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд