БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 6 мес. назад
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188264

Сусанин пишет:

Vidura пишет: По какой причине заряды должны исходить от земли?
Конечно, они притягиваются и толкаются реактивной энергией основного резонатора. Но это еще не объясняет, откуда берется CE


Земля это сбалансированная система, ( точечный заряд ) Нечего из неё не исходит и ничего не входит!!! А происходит распределение зарядов, "лучей"
как в поговорке ... - Свято место пусто не бывает!! так-же как в озере, в воде - невозможно сделать ямку или дырку... она тут-же заполнится водой.....

Вы правы в этом, наконец, существование зарядов, подобных крошечным сферам, является лишь моделью для воображения, широко принятой как условность. В резонаторе передаются не частицы, а энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 650
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188266

Zmeyg пишет:

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет: У Ка., принцип один, "крона" для выоковольтного скачка и толстый заземлитель для работы, больше не о чем думать...:)


Ну, в принципе, да. На вопрос ему, можно ли без земли, он сказал так: нужен второй контур...
Что это значит, размышляй.:)

P.S. а в последней видюшке советую обратить внимание на "щёчки", и сопоставить с "коробочкой" маэстро. :lol:

Маэстро сказал, но делать не стал. :) Нет проку без земли.


Скорее проку нет в заземлении, необходимое количество электронов уже есть в металле, а дополнительные это уже статика т.е не скомпенсированный заряд, их во первых, чтоб доставить в провод нужно чтобы у земли был отрицательный заряд, а он нейтральный либо, из провода куда-то откачать существующие электроны тогда смыла вообще нет зачем? А в реальности чтоб качать электроны из земли нужно создать еще одну доп емкость и качать между ней и землей, токи будут мизер в виду мизера этой доп емкости, по другому ток не пойдет, это в реальности, все остальное это фантазии авторов, с какой целью транслируемые это уже другой вопрос, либо от непонимания и отсутствия практики либо... хотя скорее первое.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188268
Соглашусь с матросом, он не понимания.
Фантазии прут от нас, но не от автора.
Автор демонстрирует на практике, что получатся, а мы блуждаем в догадках.
Возможно все лежит на поверхности, а мы все копаем глубже и глубже.
Я думаю многим жизни не хватит, что бы понять эти простые истины.
Я лично склоняюсь к взаимодействии сил природы.
Если учесть, что все создано из одной и той же Материи Вселенной, включая и нас думающих, то все рано или поздно, вернется в первоначальное состояние.
Гравитация главный признак взаимодействия и связей внутри Материи.
Электрическое и магнитное поле, это проявление связей.
Заряды, это структура Материи.
Научимся управлять Материей, получим неограниченный доступ к "халявной" энергии.
Повторюсь, понять не всем, а получить единицам.
В поиске!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188273

matros пишет: Скорее проку нет в заземлении, необходимое количество электронов уже есть в металле, а дополнительные это уже статика т.е не скомпенсированный заряд, их во первых, чтоб доставить в провод нужно чтобы у земли был отрицательный заряд, а он нейтральный либо, из провода куда-то откачать существующие электроны тогда смыла вообще нет зачем? А в реальности чтоб качать электроны из земли нужно создать еще одну доп емкость и качать между ней и землей, токи будут мизер в виду мизера этой доп емкости, по другому ток не пойдет, это в реальности, все остальное это фантазии авторов, с какой целью транслируемые это уже другой вопрос, либо от непонимания и отсутствия практики либо... хотя скорее первое.

Как сказал езмень настраиваться надо на отклик эфира, а вы пытаетесь настроиться на лс резонанс, поэтому ничего и не получается. ..

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188290

doktorsvet пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Как сказал езмень настраиваться надо на отклик эфира, а вы пытаетесь настроиться на лс резонанс, поэтому ничего и не получается. ..

О как...
Даже не на эфир, а на его отклик...
А сам эфир то хоть видели?! B)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188292

matros пишет:

Zmeyg пишет:

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет: У Ка., принцип один, "крона" для выоковольтного скачка и толстый заземлитель для работы, больше не о чем думать...:)


Ну, в принципе, да. На вопрос ему, можно ли без земли, он сказал так: нужен второй контур...
Что это значит, размышляй.:)

P.S. а в последней видюшке советую обратить внимание на "щёчки", и сопоставить с "коробочкой" маэстро. :lol:

Маэстро сказал, но делать не стал. :) Нет проку без земли.


Скорее проку нет в заземлении, необходимое количество электронов уже есть в металле, а дополнительные это уже статика т.е не скомпенсированный заряд, их во первых, чтоб доставить в провод нужно чтобы у земли был отрицательный заряд, а он нейтральный либо, из провода куда-то откачать существующие электроны тогда смыла вообще нет зачем? А в реальности чтоб качать электроны из земли нужно создать еще одну доп емкость и качать между ней и землей, токи будут мизер в виду мизера этой доп емкости, по другому ток не пойдет, это в реальности, все остальное это фантазии авторов, с какой целью транслируемые это уже другой вопрос, либо от непонимания и отсутствия практики либо... хотя скорее первое.

Главное заземление и непонимание что оно главное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188294
Проверяли на высокий потенциал пускать на обкладку кондера а с земли снимать - не работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1613
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188297

Alfic пишет:

doktorsvet пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Как сказал езмень настраиваться надо на отклик эфира, а вы пытаетесь настроиться на лс резонанс, поэтому ничего и не получается. ..

О как...
Даже не на эфир, а на его отклик...
А сам эфир то хоть видели?! B)

Миша :P Тесла сравнивал эфир с водою,, правельно и сделал, эфир нейтрален скомпенсирован, поэтому мы его НЕ ВИДИМ, мы же воздух не видим А ОН ЕСТЬ :) ,.а можем видить только его две не скомпенсированные части, электрическую и магнитную,, почему аналог воды, вода это нечто среднее (скомпенсированное) между льдом и газом, то есть вода может легко переходить с одного состояния в другое,.. если взять паралельный резонансный контур, как по классике, происходит перетекания зарядов с катушки в кандёр и потом обратно в катушку,,вот там есть (скомпенсированное ) нейтральное состояния, вот туда водички (эфира) и надо подливать...конечно имхо...:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 862
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188298

chiksat пишет:

Alfic пишет:

doktorsvet пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Как сказал езмень настраиваться надо на отклик эфира, а вы пытаетесь настроиться на лс резонанс, поэтому ничего и не получается. ..

О как...
Даже не на эфир, а на его отклик...
А сам эфир то хоть видели?! B)

Миша :P Тесла сравнивал эфир с водою,, правельно и сделал, эфир нейтрален скомпенсирован, поэтому мы его НЕ ВИДИМ, мы же воздух не видим А ОН ЕСТЬ :) ,.а можем видить только его две не скомпенсированные части, электрическую и магнитную,, почему аналог воды, вода это нечто среднее (скомпенсированное) между льдом и газом, то есть вода может легко переходить с одного состояния в другое,.. если взять паралельный резонансный контур, как по классике, происходит перетекания зарядов с катушки в кандёр и потом обратно в катушку,,вот там есть (скомпенсированное ) нейтральное состояния, вот туда водички (эфира) и надо подливать...конечно имхо...:lol:


Из этого следует,что наносекундный удар по Эфиру даст продольное уплотненное возмущение/волна/колебание - для получения прибавки !!!B)
БЫСТРО ДЕЛАТЬ НаноСеки!:woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от doktorsvet.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188335
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тут, автор коллажа тоже высказывает свое виденье, я из этого рзглядел схемку в правом верху с конденсатором трех обкладок, то есть принципиальность такого подхода к заземлению и применению высокого напряжения.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.311 секунд