БТГ Капанадзе теория и практика_3

6 дн. 37 мин. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232595

А чему удивляться...
Оторвалась земля, произошло перераспределение напряжения и если не была соответствующей защиты от перенапряжения, то что-то могло пробиться...
Могла и обмотка пробиться... и микросхема/чип сгореть...
Такое сплошь и рядом бывает...:woohoo:
Ага, в турецком коаксиале жила на оплетку диэлектрик вспенненый прожгла, или ТВ кабель только я вижу?:dry:
А по поводу чипов, так там бы даже Z80 это было бы из области фантастики, самый сложный прибор диод...

Этож где ты там прожог увидел?
Ткни картинкой...:blink:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 17 ч. назад 5 дн. 17 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1913
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232599

А чему удивляться...
Оторвалась земля, произошло перераспределение напряжения и если не была соответствующей защиты от перенапряжения, то что-то могло пробиться...
Могла и обмотка пробиться... и микросхема/чип сгореть...
Такое сплошь и рядом бывает...:woohoo:
Ага, в турецком коаксиале жила на оплетку диэлектрик вспенненый прожгла, или ТВ кабель только я вижу?:dry:
А по поводу чипов, так там бы даже Z80 это было бы из области фантастики, самый сложный прибор диод...

Этож где ты там прожог увидел?
Ткни картинкой...:blink:
Акула сказал что у себя на столе не сразу нашел, а в картинке и пытаться не стоит, там где то фото "банки", так к банке белая центральная жила приходит,..., вообщем скорее всего, каждый видит то что видит или то что навязывают увидеть, не думаю что Капанадзе хотел рассекретить свой причендал.:huh: :)

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 15 ч. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 578
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232600
Лайк, только за "причендал":) :) :)

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 15 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1913
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232601

Вот схема электролова по рукам разошлась.., , а капаген проще рыболова .....

Если судить по схемам, которые на заборах (и на форуме), то вроде да, а на самом деле????
По моим (детским! :woohoo:) представлениям, сложность рабочей (хоть в какой то степени) бтг примерно соответствует современной схеме стиральной машины.
сложнее??? ..... может быть, а проще ........ :silly:
По моему устаканенному пониманию, в капагене две катушки, одна пружина, два диода, конденсатор и заводской инвертор, источник высокого напряжения и "крона" это тоже заводские могут быть изделия.
Вон, Капанадзе , за отсутствием сухого полена ваще катушку на стеклотаре 0,5 из под пива наматывал, хорошо изолента всю скрутку от соскальзывания удерживает.
В принципе Тариэль мог бы и на карандаше намотать, но эта штуковина для примагничивания электричества слишком мало его примагнитит...
Ладно, я строю по своему, а все остальные так как тоже по своему.
Вот А. В. Романов капагену не строил или не обсуждал, я думаю что это потому что устройство на его взгляд и выеденного яйца не стоит гидротаран и только, другое дело ТТ , есть что посчитать, есть возможность задействовать приборы, спортивный интерес значит.:)

Ух-ты. Какой глазастый. Шесть (Карл!) глаз Увидели то, что силой пихали...:lol:
Сообщение было удалено \ У вас нет разрешения на доступ к этой странице.
И даже поясняли:
Сообщение было удалено \ У вас нет разрешения на доступ к этой странице.


Ну как-бы об этом давно говорили, но всё мимо... Под фонарём, там светлее,- там искать надо. :)
plvideo.ru/watch?v=v-tHgp3iLh47
В моем видении процесса, только форма с капагеном общая, в частности пружина, а про холодное электричество и сам Капанадзе ни слова ни сказал, он вообще ни чего не сказал, два там у него генератора или целых три, ну так каких, образователь высоких вольт, зачет, инвертор 50 Гц, зачет, что еще туда впереть?
Он на вопрос "откуда электричество?" руками развел и первое что в голову пришло вроде из космоса там и т.д.
Словом ни слова правды кроме "что вы видите, это бутафория для особенно умных", а про механику процесса ни слова, "узнаете смеяться будете ", ваще смехом подавимся и следующий вздох нам только приснится.:silly: :blink: :woohoo: :pinch:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 15 ч. назад 5 дн. 14 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1913
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232603
Вся капагена..

Ну, скрутить все в трубочку и эмиттер в пружину скрутить....
Как то так.:dry:
А что? Других альтернатив 20 лет нет.:cheer: :)
h1 высоким потенциалом замоделить, короче все все укоротить скручиванием и окружающий объем конденсатором...

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 14 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1913
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232605
Вобщем свое видение я оставлю в свое воплощение о результатах ни чего не расскажу, ну может какую детальку.., "башню" в пример сфотаю, но после как красиво построю.., а работает не работает это не важно, главное результат усилий.:)

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 14 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1913
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232606
Ах, да, забыл про высокоомное сопротивление сказать, а то высоковольтник загнется, а ЮраМ про защиту от дураков будет линию гнуть.:)

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 12 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5327
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232607

Он на вопрос "откуда электричество?" руками развел и первое что в голову пришло вроде из космоса там и т.д.

ну дык недавно были электромагнитные бури. чтото через чтото движется. трётся бьётся сталкивается. образуется шум-колебание это и есть электрический ток а если есть электрический ток значит появляется электромагнитное поле а электронов протонов вообщето нету. есть то чево мы незнаем
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 12 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1913
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232608

Он на вопрос "откуда электричество?" руками развел и первое что в голову пришло вроде из космоса там и т.д.

ну дык недавно были электромагнитные бури. чтото через чтото движется. трётся бьётся сталкивается. образуется шум-колебание это и есть электрический ток а если есть электрический ток значит появляется электромагнитное поле а электронов протонов вообщето нету. есть то чево мы незнаем
Вот, это позитивное разумение процесса, а что ты думаешь про "электромагнит" в понимании Капанадзе.., я вот думаю что он имел ввиду притягиватель или примагнитиватель электричества, а "усилитель тока" это вероятнее всего "пружина" , потому что в нее высоковольтная слабая искорка тоненькая попадает и получается низковольтный "толстый" ток.:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 11 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1612
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232609

......, а "усилитель тока" это вероятнее всего "пружина" , потому что в нее высоковольтная слабая искорка тоненькая попадает и получается низковольтный "толстый" ток.

Искорка - это в первичном входном контуре, а усилитель - не совсем "точное" название...... это уже дальше.
После получения. необходимо РАЗДЕЛИТЬ (агнцов от козлищ :blink: ). а уже потом ....... усиливать "во смещении":S ..... до конечного (выпрямленного низковольтного, "толстого" тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.307 секунд