БТГ Капанадзе теория и практика_3

4 мес. 2 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1559
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225484

Кто помнит переговоры с Капанадзе, он про бифилярную катушку говорил, так вот одно из ее свойств- это работа в одном направлении, при возбуждении переменкой.... )))
У каждого может быть свое направление... лучше пройти его чем балаболить оставаясь не с чем.

В предлагаемой схеме (тор с экраном ленты) используется коммутация (закорачивание) вторичной обмотки. .... Это проще и (при использовании одного трансформатора) - рациональней. В энергичной науке Ерш в саге о полумосте предлагает использование двух трансов, с коммутацией уже первичных обмоток ( также с экраном). Для использования эфирной энергии экран необходим. Он работает концентратором (любимый термин GV) в данной схеме.
Бифиляр, в принципе, тоже концентратор, но ..... электромагнитный. Но при фазовом обмене со средой .... тоже может подсасывать (Какой термин!:blink: ).
С принципом бтг Капы этот метод .... совпадает, но образно.... это нежное поглаживание ствола кедрача вместо работы по данному стволу - дубиной.
По мощности ..... соответственно .... это десятки ампер (а не сотни у Капанадзе ) и общий выхлоп не более 1 квт ( но это из ширпотреба и монстрообразных конструкций не касается):side: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225486
Амперы не схемой формируются, а откликом среды! Но когда дойдет до вас это никто не знает....
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225487

Кто помнит переговоры с Капанадзе, он про бифилярную катушку говорил, так вот одно из ее свойств- это работа в одном направлении, при возбуждении переменкой....а теперь подумайте для чего это направление )))

У каждого может быть свое направление... лучше пройти его чем балаболить оставаясь не с чем.
Да идите куда угодно, зачем врать про СЕ и других звать туда где они уже были- там "рыбы" нет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад 4 мес. 2 дн. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225488

Кто помнит переговоры с Капанадзе, он про бифилярную катушку говорил, так вот одно из ее свойств- это работа в одном направлении, при возбуждении переменкой....а теперь подумайте для чего это направление )))

У каждого может быть свое направление... лучше пройти его чем балаболить оставаясь не с чем.
Да идите куда угодно, зачем врать про СЕ и других звать туда где они уже были- там "рыбы" нет!

Я не кого не звал... я написал что нашел для себя... и это не СЕ как вы думаете...
вы же тоже хорошо шли зачем остановились то??? идитееее дальше.. удачи...

Я если где что увидел и проявил интерес проверяю ручками... плохой результат тоже результат..
а если где чего получилось не кричу на весь свет... не обещаю к новому году установку на киловатты...
сейчас у меня направление уйти от разрядника с наибольшим выхлопом что в этом плохого????
закон оМа не нарушается значит все по классике...
Спасибо сказали vitus, Ahrimed, банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад 4 мес. 2 дн. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225491
Не понимаю зачем изучать какие то направления, у которых при любом раскладе не будет СЕ ?! Это мазахизм называется, или глупость!
Можете не говорить что интерес тут ради интереса- это бред... Тратить время на ерунду и уничтожение дорогих деталек, которые не расчитаны на это изначально, когда есть простой и проверенный способ.
А! Вы наверно тот кто на своих ошибках учится, тогда это все объясняет! А я то грешным делом подумал, что есть еще здравомыслие)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225493

Не понимаю зачем изучать какие то направления, у которых при любом раскладе не будет СЕ ?! Это мазахизм называется, или глупость!
Можете не говорить что интерес тут ради интереса- это бред... Тратить время на ерунду и уничтожение дорогих деталек, которые не расчитаны на это изначально, когда есть простой и проверенный способ.
А! Вы наверно тот кто на своих ошибках учится, тогда это все объясняет! А я то грешным делом подумал, что есть еще здравомыслие)))

В первых это не СЕ.. в вторых грешным делом думайте что хотите... а здравомыслие????...
вы то уверены в своем здравомыслии????... тогда расскажите что такое СЕ....
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1559
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225494

.....Я если где что увидел и проявил интерес проверяю ручками...а если где чего получилось не кричу на весь свет... не обещаю к новому году установку на киловатты...сейчас у меня направление уйти от разрядника с наибольшим выхлопом что в этом плохого????
закон оМа не нарушается значит все по классике...
...... Когда константы закона Ома в схеме изменятся на несколько порядков ( 2-3)..... и это .... можно измерить амперметром..... тогда это и можно считать СЕ.
....Уйти от разрядника .... достаточно просто.... ключей для индукционки хватает. ..... Главное .... компоновка.:dash:
Что касается направлений ..... их много. Самое простое и собираемое на коленке - Капанадзе. .... хотя. если понадпрячься .... можно прниползти и к Флойду.:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад 4 мес. 2 дн. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225500

....Уйти от разрядника .... достаточно просто.... ключей для индукционки хватает. ..... Главное .... компоновка.:dash:
Я такое трактую так- вырви ноги и садись в электо каталку, это же круче чем пешком ходить!
Зачем все усложнять в этой жизни ?! Есть простое решение, разрядник свою роль выполняет прекрасно- высокое пропускает,обратный ток нет. Еще с ним установку не оформили, а уже IGBT туда прикручивают....вопрос - нахрена козе баян?
Давайте по существу и фактам- ничего подобное Капанадзе нет, все пиндосовские "изобретатели"- это способ собрать с инвесторов деньги, там все общество так устроено- у кого бабки есть , отдают их тем у кого их нет, в надежде ,что тот у кого денег нет- заработает для них деньги....НОНСЕНС же, согласитесь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1559
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225501

....Уйти от разрядника .... достаточно просто.... ключей для индукционки хватает. ..... Главное .... компоновка.:dash:
.....Зачем все усложнять в этой жизни ?! Есть простое решение, разрядник свою роль выполняет прекрасно- высокое пропускает,обратный ток нет. Еще с ним установку не оформили, а уже IGBT туда прикручивают....?
Давайте по существу и фактам- ничего подобное Капанадзе нет, .....

Дело не в пропуске высокого, а в частоте прерываний.:dash:
Причём, в формуле энергии - частота в КВАДРАТЕ!!! :dash:
Поэтому .... разница 150 гц х 150 гц и 30кгц х 30 кгц ...... минимум на 4 порядка. ..... правда .... тогда работают другие ограничивающие факторы .... обмотки и сердечники, но минимум в 5-10 раз мощность выдаётся на ура:woohoo:
.... кроме того ..... разрядник (даже маленький ) фонит достаточно неприятно по всем диапазонам и электрослужбы ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут ЭТО уловить ..... и ....
А высоковольтный коммутатор (назовём это ТАК) гораздо тише работает.... в ограниченном диапазоне.
В банке 2003 Капанадзе этого действительно нет. Там частота около 50 -150 гц , разрядник и выходной транс - железо. И то - от 2-х до 5 квт.
Что касается более поздних установок, то схемы никто не демонстрировал. НО ДАЖЕ 10 квт требует электроники.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 день назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225503
У вас какое то мышление сложное! Через разрядный промежуток могут пачки проходить с любой частотой, главное чтобы амплитуда этих пачек была достаточной для пробоя промежутка. Теслу музыкальную гугли на ютубе, фитон там поет на все лады. Не надо сложностей выдумывать, Капанадзе использует технологии конца 19 века-начала 20века от Н.Теслы. Какая тогда электроника была))) Смешно не правда ли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.175 секунд