БТГ Капанадзе теория и практика_3

5 мес. 2 нед. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223392
Юрий М - это рисунок по предложенному GV двумя днями тому назад...
И еще, установка содержит три важные части - верхний терминал (тот, что на мачте), нижний терминал (внизу мачты, в нескольких метрах о т земли,он отвечает за мощность искры, усиливает разницу потенциалов между собой и верхним терминалом) и правильное электротехническое заземление.
Скважность генератора, который запитывает плоскую катушку, судя по моей практике в этом направлении, должна быть 5-25 %, ей как раз и можно регулировать мощность искры.
Высотой мачты, формой нижнего терминала (он может быть не шар, а кольцо снизу мачты), также можно менять мощность и напряженность поля в искровом промежутке.
Трансформатор на 50 Гц лучше сделать на прямом куске магнитопровода, как делают катушки Румкорфа, первичная обмотка много витков провода не меньше 0,3 секциями, чтобы она держала без пробоя 5-7 килоВольт, вторичка через слой изоляции фторопластовой более толстым проводом.
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223395
Access. берёш патент и в энергетическую компанию. у нас есть ЛЭП постоянного тока 800000 вольт которые тянутся на тысячи километров предлагаеш поставить на каждый столб шарики как ты написал в предыдущем посте которые будут хавать энергию среды

Для улучшения эффективности предлагаю на катушку Тесла (работает в режиме совмещенного резонана по Горчиллину) сверху установить уединенную емкость на мачте для привлечения дополнительных зарядов из среды.
И вторая уединенная емкость на верху первички трансформатора на 50 Гц, по типу шариков на электрофорке, для усиления искры.
.
представь ненадо ГЭС. АЭС. ТЭЦ... знаеш скок бабла заработаеш:woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223402
У меня мебиусный пассивный концентратор 50 см.дома валяется, который пространство чистит, делал когда то по чертежам с форума , лет 10 назад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223431

Вот не надо каббалистику еще сюда приплетать! Все просто- вч пачки, синхронизируются с частотой 50герц и контур, как резонатор на эту частоту. Все это через разрядник подается в заземленную катушку. Пачка вызывает выброс тока из земли, разрядник разрывает подачу, запирая его в катушке. Цикл за циклом- в катушке остаются колебания тока спровоцированные вч пачками с модуляцией в 50 герц.


Каждый может это проверить- берется контур колебательный, который ставится на индуктор плоский, индуктор качается ВЧ генератором до резонанса с контуром- подносите заемление и увидете нехилую такую жирную дугу. Контур он никуда не подключен, он просто стоит на индукторе, казалось бы откуда тогда дуга- а вот обраточка с земли так вызывается!

Попробуем нарисовать. Верхний контур - это катушка Тесла на 1,5 мГц (условно), снизу толстый индуктор плоский, в котором импульсы с частотой 1,5 мгц прерываются с частотой 50 Гц, далее снизу разрядник, и первичка трансформатора с конденсатором (контур на 50 Гц.)
Для улучшения эффективности предлагаю на катушку Тесла (работает в режиме совмещенного резонана по Горчиллину) сверху установить уединенную емкость на мачте для привлечения дополнительных зарядов из среды.

И вторая уединенная емкость на верху первички трансформатора на 50 Гц, по типу шариков на электрофорке, для усиления искры.

Мощная искра будет образовываться в разряднике, на вторичке появятся пульсации с частотой 50 Гц, загорится лампа,инверторный блок питания обеспечит самозапит.

Access, ты случайно не обратил внимание, как эта тема называется? Где ты у Капанадзе видел уединенную емкость на матче?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223432

... Капанадзе назвал модуль в установке - усилитель тока. Как работает обычный усилитель тока(мощности) - ключ и питание внешнее отдельно, которое ключом коммутируется в такт с входом. А что видим- вместо ключа- разряд, в такт с 50 герцами, нет источника питания для усиления, но есть толстый провод заземления. Тут же банально вывод напрашивается- ток с земли получает по толстому проводу ...

Я дам подсказку, на которую мало кто обращает внимание- медный змеевик, толстая медная трубка, а разряд идет в тонкую проволку....для чего такое городить, если провода на трубку и проволку одинаковые по толщине?! Кто допрет- будет уже на 99% к разгадке катушек капанадзе )))

... Укроблогер радеющий за СЕ и всем известный в узких кругах, разбирал работу электрофорной машинки. Так вот его удивили шарики на концах разрядника, без них она не искрила....делаем логические выводы.

Про частоту капаназде конкретно же сказал- чем она выше- тем больше тока...
GV, я тебя тут нацитировал. Так вот, я сразу замечу, что не со всем, тобой изложенным, я согласен, ну а в общем таки да. Я тоже давно к этому пришел, как к одному из возможных вариантов. (Есть и принципиально иной.) Именно потому я просил не гнобить arttrod`a, ведь он тоже заговрил о статике. Но arttrod "взорвался" и исчез, не стал продолжать диалог.
И вот, у меня к тебе GV вопрос: А как ты видешь устройство дальше, что такое (применительно к патенту WO2008103130A1) 11 - регулятор частоты и 12 - стабилизатор (фазы)? Как из статики получить электрический ток в проводнике, в замкнутой цепи, в нагрузке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223433

... Капанадзе назвал модуль в установке - усилитель тока. Как работает обычный усилитель тока(мощности) - ключ и питание внешнее отдельно, которое ключом коммутируется в такт с входом. А что видим- вместо ключа- разряд, в такт с 50 герцами, нет источника питания для усиления, но есть толстый провод заземления. Тут же банально вывод напрашивается- ток с земли получает по толстому проводу ...

Я дам подсказку, на которую мало кто обращает внимание- медный змеевик, толстая медная трубка, а разряд идет в тонкую проволку....для чего такое городить, если провода на трубку и проволку одинаковые по толщине?! Кто допрет- будет уже на 99% к разгадке катушек капанадзе )))

... Укроблогер радеющий за СЕ и всем известный в узких кругах, разбирал работу электрофорной машинки. Так вот его удивили шарики на концах разрядника, без них она не искрила....делаем логические выводы.

Про частоту капаназде конкретно же сказал- чем она выше- тем больше тока...
GV, я тебя тут нацитировал. Так вот, я сразу замечу, что не со всем, тобой изложенным, я согласен, ну а в общем таки да. Я тоже давно к этому пришел, как к одному из возможных вариантов. (Есть и принципиально иной.) Именно потому я просил не гнобить arttrod`a, ведь он тоже заговрил о статике. Но arttrod "взорвался" и исчез, не стал продолжать диалог.
И вот, у меня к тебе GV вопрос: А как ты видешь устройство дальше, что такое (применительно к патенту WO2008103130A1) 11 - регулятор частоты и 12 - стабилизатор (фазы)? Как из статики получить электрический ток в проводнике, в замкнутой цепи, в нагрузке?
Регулятор частоты- он же ЧИП памяти(грузинская транскрипция) чем больше нагрузка- тем выше надо частоту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223434

GV, я тебя тут нацитировал. Так вот, я сразу замечу, что не со всем, тобой изложенным, я согласен, ну а в общем таки да. Я тоже давно к этому пришел, как к одному из возможных вариантов. (Есть и принципиально иной.) Именно потому я просил не гнобить arttrod`a, ведь он тоже заговрил о статике. Но arttrod "взорвался" и исчез, не стал продолжать диалог.
И вот, у меня к тебе GV вопрос: А как ты видешь устройство дальше, что такое (применительно к патенту WO2008103130A1) 11 - регулятор частоты и 12 - стабилизатор (фазы)? Как из статики получить электрический ток в проводнике, в замкнутой цепи, в нагрузке?
John Doe. это не патент там ясно написано. Реферат. а ту муть которую капанадзе в нём выложил он подробно с номерами страниц он предоставил на предпоследней странице реферата. так что это не его "изобретение"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223435
Ну собственно я ничего своего не добавлю.
Те кто с ТВС работал, то знают что даже если его один конец (холодный) висит в воздухе, то поднеся отвертку к горячему концу получим дугу.
Как бы Капанадзе от этого свой резонатор и делал, по сути это просто катушка. Возьмите 50 герц синус с трафа и нарежте его ВЧ прерываниями, и будет на выходе такого резонатора та форма сигнала, что нужна для закачки тока с земли.

Если будете подносить массу к концу такого резонатора, то он будет искрить, уже со звуком модуляции 50 герц. Эта модуляция нужна ему для самозапита, через обычный траф фильтр, который не принимает ВЧ колебания, а пропускает НЧ ток.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223436

John Doe. это не патент там ясно написано. Реферат. а ту муть которую капанадзе в нём выложил он подробно с номерами страниц он предоставил на предпоследней странице реферата. так что это не его "изобретение"
Юрик, рефератом патентуется рабочая модель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223437

... чем больше нагрузка- тем выше надо частоту.
Это я понимаю, и с этим согласен. Но это мы так статику накачиваем. Потом эта статика через "второй фильтр - 10" (в варианте "банка" - с пружины через разрядник) сбрасывается в силовую часть. А там всего две детали (или два узла) 11 - регулятор частоты и 12 - стабилизатор (фазы). Что есть 11 - регулятор частоты и 12 - стабилизатор (фазы)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд