БТГ Капанадзе теория и практика_3

5 мес. 2 нед. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223298

незнайка у тебя прибор есть?
Я думаю у него есть прибор. Только он его на тебя положил...
Спасибо сказали vitus, Константин, Ahrimed, Sovetnik, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1565
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223303

.....Так на вопрос про медную трубу не ответили! Плавно перешли на хрень бифилярную...
..... Наверное постеснялись..... наверное после обмера талии сантиметром....:oops:
Бифиляр теслы ..... очень навряд ли можно всунуть в усилитель тока.....
что касается змеевика ( медного) ...... это просто концентратор ....... до прямых извилин ..... наверное не доходит.:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223320

6-сотый:) :) :) ты тему не попутал?

:)
Бу :)

У Капанадзе, запомните, он сам говорил- ПРИЕМНИК ЭНЕРГИИ, а не хитрорезонансный преобразователь входа на выход!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от Sovetnik.
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1565
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223331

[quote="GV post=223320 userid=6158".....У Капанадзе, запомните, он сам говорил- ПРИЕМНИК ЭНЕРГИИ, а не хитрорезонансный преобразователь входа на выход!
ПРИЕМНИК ЭНЕРГИИ ВЕРНО. Ведь, дело за малым. Присобачить аккуратно заземление и настройть все это безобразие......
....Ну шо..... опять в детский сад!...... прометаи ..... помогут;)
Понятное дело.... реальную схему на форуме .... напрямую .... да ни за что.....( не забудьте написать в маил прометаю.... для регистрации ....(сократите время доступа ... к телу))
Но взять реально работающий аналог (бтг-1 Романова ... или схему Рэда) .... и немножко ..... модернизировать ( не забудьте ... змеевик) .... например по Васмусу - ведь там вполне реальная схема, но шибко сложная .... Что оттуда взять? ...вторая ( поперечная) и третья катушка (точнее набор) - это подобие средней части схемы Капанадзе.Трансформаторный выход .... конечно отдельно .. да и ключи, а не тиристор. (кондеры.... ну без них .... никак).... Вот и всё....:woohoo: :side: :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223358

[quote="GV post=223320 userid=6158".....У Капанадзе, запомните, он сам говорил- ПРИЕМНИК ЭНЕРГИИ, а не хитрорезонансный преобразователь входа на выход!
ПРИЕМНИК ЭНЕРГИИ ВЕРНО. Ведь, дело за малым. Присобачить аккуратно заземление и настройть все это безобразие......
....Ну шо..... опять в детский сад!...... прометаи ..... помогут;)
Понятное дело.... реальную схему на форуме .... напрямую .... да ни за что.....( не забудьте написать в маил прометаю.... для регистрации ....(сократите время доступа ... к телу))
Но взять реально работающий аналог (бтг-1 Романова ... или схему Рэда) .... и немножко ..... модернизировать ( не забудьте ... змеевик) .... например по Васмусу - ведь там вполне реальная схема, но шибко сложная .... Что оттуда взять? ...вторая ( поперечная) и третья катушка (точнее набор) - это подобие средней части схемы Капанадзе.Трансформаторный выход .... конечно отдельно .. да и ключи, а не тиристор. (кондеры.... ну без них .... никак).... Вот и всё....:woohoo: :side: :S
Опять ты со своим дерьмом и многоточиями вылез!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали John Doe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223366
Лирическое отступление

:lol: :lol: :lol:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1565
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223367

.....Опять ты со своим дерьмом и многоточиями вылез!
.... Значит .... по существу замечаний нет.
Забивать мусором страницы и баки (небесплатно) ...... целая куча доброхотов. А на общественных началах .... повеяло сельской жизнью.
Изложи Свою точку зрения .... если можешь. :kiss:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223371

.....Опять ты со своим дерьмом и многоточиями вылез!
Значит, по существу замечаний нет.
Забиват,мусором страницы и баки (небесплатно) , целая куча доброхотов. А на общественных началах ,повеяло сельской жизнью.
Изложи Свою точку зрения, если можешь. :kiss:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223377

Вот не надо каббалистику еще сюда приплетать! Все просто- вч пачки, синхронизируются с частотой 50герц и контур, как резонатор на эту частоту. Все это через разрядник подается в заземленную катушку. Пачка вызывает выброс тока из земли, разрядник разрывает подачу, запирая его в катушке. Цикл за циклом- в катушке остаются колебания тока спровоцированные вч пачками с модуляцией в 50 герц.


Каждый может это проверить- берется контур колебательный, который ставится на индуктор плоский, индуктор качается ВЧ генератором до резонанса с контуром- подносите заемление и увидете нехилую такую жирную дугу. Контур он никуда не подключен, он просто стоит на индукторе, казалось бы откуда тогда дуга- а вот обраточка с земли так вызывается!

Попробуем нарисовать. Верхний контур - это катушка Тесла на 1,5 мГц (условно), снизу толстый индуктор плоский, в котором импульсы с частотой 1,5 мгц прерываются с частотой 50 Гц, далее снизу разрядник, и первичка трансформатора с конденсатором (контур на 50 Гц.)
Для улучшения эффективности предлагаю на катушку Тесла (работает в режиме совмещенного резонана по Горчиллину) сверху установить уединенную емкость на мачте для привлечения дополнительных зарядов из среды.

И вторая уединенная емкость на верху первички трансформатора на 50 Гц, по типу шариков на электрофорке, для усиления искры.

Мощная искра будет образовываться в разряднике, на вторичке появятся пульсации с частотой 50 Гц, загорится лампа,инверторный блок питания обеспечит самозапит.
Вложения:
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #223379


Попробуем нарисовать. Верхний контур - это катушка Тесла на 1,5 мГц (условно), снизу толстый индуктор плоский, в котором импульсы с частотой 1,5 мгц прерываются с частотой 50 Гц, далее снизу разрядник, и первичка трансформатора с конденсатором (контур на 50 Гц.)
Для улучшения эффективности предлагаю на катушку Тесла (работает в режиме совмещенного резонана по Горчиллину) сверху установить уединенную емкость на мачте для привлечения дополнительных зарядов из среды.

И вторая уединенная емкость на верху первички трансформатора на 50 Гц, по типу шариков на электрофорке, для усиления искры.

Мощная искра будет образовываться в разряднике, на вторичке появятся пульсации с частотой 50 Гц, загорится лампа,инверторный блок питания обеспечит самозапит.
ты лучше напиши где это применяется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд