БТГ Капанадзе теория и практика_3

9 мес. 4 дн. назад 9 мес. 4 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214968

spaceon. ток это сжатое напряжение. ты затратил энергию чтоб его сжать при разжимании он отдаст меньше

Юра М. ты уже близко подошел к сути энергии.... от куда такие познания????
сам догадался??? или эксить начал все таки?????:dry: :dry:
ага. у вас есть труба по которой вентилятор гонит воздух 10 кубов в минуту и есть баллон в который загнали такиеже 10 кубов при давлении 200 атмосфер. вы подрубаете этот баллон к трубе а вы чё думаете с трубы будут вылетать 100 кубов. фокусники.... в акамулятор скок вы загнали энергии сток он вам и отдаст не больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад 9 мес. 4 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214970
принцип одинаковый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214972

принцип одинаковый
Только стенки трубы и изоляция провода разные вещи
Спасибо сказали марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад 9 мес. 4 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214975
NikAndr-а а чё ты свою ветку закрыл. вот для тебя интересная тема. зажигать светодиод от близко расположенных вышек сотовой

делаеш антенну волновой канал. расчёты здесь
3g-aerial.biz/onlajn-raschety/raschety-a...tenny-uda-yagi-dl6wu
направляеш на вышку сотовой. детекторный приёмник который можно прям на антенне залепить используя вибратор как контур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1681
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214977

spaceon. ток это сжатое напряжение. ты затратил энергию чтоб его сжать при разжимании он отдаст меньше
Возможно , но на мой взгляд это очень разные "вещества".
Вот есть 10 000 вольт, а тока в проводе нет , но вокруг что то есть.
Или вот, есть ток 1 ампер, а напряжение 0,00000001 вольт, но вокруг совсем что то другое.:huh:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали corn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад 9 мес. 4 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214979
Zmeyg. электрический ток это чтото движется и при движении оно издаёт шум. чтото бьётся. трётся. этот шум может преломляться. отражаться сжиматься-уплотняться. самолёт переходит на сверхзвук

по куску провода бегает туда суда
нет движения нет шума нет энергии
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214983

NikAndr-а а чё ты свою ветку закрыл. вот для тебя интересная тема. зажигать светодиод от близко расположенных вышек сотовой
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Закрыл потому, что советы там дошли до маразма... Бандеровец на полном серьезе стал просвещать меня в том, что можно сделать фонарик из заземления и сетевого нуля... Ну это же маразм, об этом мой внук знал уже в пятилетнем возрасте.

Всевозможные детекторные приемники, включая то, что ты советуешь выше - это давно пройденный этап. Очень давно...
Я в закрытой ветке объяснял 100500 раз, что я хочу сделать честный фонарик, не используя ни гальванику, ни эфирный мусор, ни Теслу под табуреткой, и не батарейку, спрятанную в транзисторе.. По простоте душевной полагал и полагаю, что большинство здешних обитателей УМЕЮТ отличать фейк от реального честного экса, но увы - появляется куча каких-то идиотских роликов, из которых фейковость прет со всех щелей..
Поэтому и закрыл...
Буду потихоньку заниматься без привлечения постороннего внимания, как говорится - для себя :)
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214984
электрический ток имеет спектр шума определённой частоты. рентгеновское излучение тоже. свет тоже. везде определённый спектр частот
а магнитное поле. свет это следствие этого шума

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214986

NikAndr-а а чё ты свою ветку закрыл. вот для тебя интересная тема. зажигать светодиод от близко расположенных вышек сотовой
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Закрыл потому, что советы там дошли до маразма... Бандеровец на полном серьезе стал просвещать меня в том, что можно сделать фонарик из заземления и сетевого нуля... Ну это же маразм, об этом мой внук знал уже в пятилетнем возрасте.

Всевозможные детекторные приемники, включая то, что ты советуешь выше - это давно пройденный этап. Очень давно...
Я в закрытой ветке объяснял 100500 раз, что я хочу сделать честный фонарик, не используя ни гальванику, ни эфирный мусор, ни Теслу под табуреткой, и не батарейку, спрятанную в транзисторе.. По простоте душевной полагал и полагаю, что большинство здешних обитателей УМЕЮТ отличать фейк от реального честного экса, но увы - появляется куча каких-то идиотских роликов, из которых фейковость прет со всех щелей..
Поэтому и закрыл...
Буду потихоньку заниматься без привлечения постороннего внимания, как говорится - для себя :)

NikAndr, у Вас была интересная тема про ортогональный транс, на его основе фонарик не пробовали?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214991

электрический ток имеет спектр шума определённой частоты. рентгеновское излучение тоже. свет тоже. везде определённый спектр частот
а магнитное поле. свет это следствие этого шума
Я согласенн, что основой наших хотелок, являются определенные частотные излучения, и по идее бтг должно состоять из передатчика "определенной частоты", приемника этой частоты и преобразователя, который эту частоту преобразует в свет, тепло или во что-то другое, что нам нужно - в движение, например)

И самым для меня приемлемым вариантом такого устройства на сегодняшний день является устройство, которой (НЕ СМЕЯТЬСЯ!!! :) показал Бунк. Качер - монокристаллическая панель - свет! И все это ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от каких-то вышек сотовой связи, от близости ЛЭП, от спрятанных под столом тесел и прочих источников..

В устройстве Бунка все по чесноку - Качер с панелью накрыты ведром. Я проверил этот вариант, он рабочий, хотя слово "Бунк" и "рабочий" - из разных опер, но в этом устройстве эти слова можно смело ставить рядом..
Единственное, что для меня неприемлемо в таком устройстве - это массо-габаритые данные..

Хочу Ларису Иванов... эээ... хочу что-то легкое, надежное, карманного размера, и чтобы никаких зависимостей от условий эксплуатации... Чтобы мы могли с Ахримедом путешествовать на айсберге и светить фонариками нашим братьям по разуму из созвездия Гончих Псов, ну или хотя бы в своей палате освещать тумбочки с лекарствами :)
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.162 секунд