БТГ Капанадзе теория и практика_3

9 мес. 2 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214288

.... у Юры явно что то не так....
всё так. а вот схема капанадзе

а вот фильм

спасибо джею он это нашол

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1564
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214292

эт точна .... низкий.... поклон Джею .... за схему.... ПОДРУБАЙТЕ..... и пользуйтесь ...

В последнее время .... никаких подвижек по теме ..... не вижу. Идёт перебрасывание "мячиков" от одного лба (...юмууу) ... до остальных. Или все всё знают ..... или ждут.....( не знаю чаво?) Обобщу результаты....... в общем.
Схема банки ( с тлеющей искрой) очень похожа на одну из вариантов бтг Романова или схемы Рэда....по крайней степени в узле генерации, а дальше ...... идут варианты. В схеме банки (кроме банки и змеевика с разрядником имеется скомпонованная катушка с тремя разными изолентами (свой цвет на каждую часть)
Далее ещё несколько диодов, пара радиаторов и выходной трансформатор.... Кроме того источник питания и аккумулятор..... Вот и все составляющие :dash:
В схеме 5 квт с закопанным радиатором ..... возможно водопроводная труба не обеспечивала заземление (возможно соединялась с пластиковой?) ... и всё.
Катушка со змеевиком также очень напоминает катушку схемы банки (если это не одна и та же (так что там в зелёном ящике..... понятно);)
........ Пилите дальше...... золото близко! :woohoo:
Спасибо сказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214293
Юра написал спасибо за видео с переводом,а схЭма не моя:whistle: :lol:
вот эта схема интересней(кажется простой,но отмечена как вечняк)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214304

эт точна .... низкий.... поклон Джею .... за схему.... ПОДРУБАЙТЕ..... и пользуйтесь ...

В последнее время .... никаких подвижек по теме ..... не вижу. Идёт перебрасывание "мячиков" от одного лба (...юмууу) ... до остальных. Или все всё знают ..... или ждут.....( не знаю чаво?) Обобщу результаты....... в общем.
Схема банки ( с тлеющей искрой) очень похожа на одну из вариантов бтг Романова или схемы Рэда....по крайней степени в узле генерации, а дальше ...... идут варианты. В схеме банки (кроме банки и змеевика с разрядником имеется скомпонованная катушка с тремя разными изолентами (свой цвет на каждую часть)
Далее ещё несколько диодов, пара радиаторов и выходной трансформатор.... Кроме того источник питания и аккумулятор..... Вот и все составляющие :dash:
В схеме 5 квт с закопанным радиатором ..... возможно водопроводная труба не обеспечивала заземление (возможно соединялась с пластиковой?) ... и всё.
Катушка со змеевиком также очень напоминает катушку схемы банки (если это не одна и та же (так что там в зелёном ящике..... понятно);)
........ Пилите дальше...... золото близко! :woohoo:


Какие подвижки? ты о чем? очнись! Никто ничего уже не ждет, а если дождется , то палец о палец не ударит, чтоб по готовому что то повторить! Никто ничего не знает и знать не хотят! Никто и ничего по этой теме "пилить" не будет!
я попытался новый подход предложить, но всем пох..., было всего пару-тройку мотивированных вопросов в мой адрес от Ахримеда и Алфика и всё. Просто народ не читал патенты и отчего ничего понять не может из моих постов по патентам.
Ты сам то что говорил? что тебе до гаража дойти лень))

Все разговоры по Капе идут о том, что кто то, когда то, где то, с кем то. А сами ни..я не делают, рассуждения только по чужим наработкам.
Такие дела ..... Карл...
Это Юра Му всех заразил, это у него всё делаю сваты, братья, знакомые радиолюбители, а он только тут распинается. :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214305
Я уже не рисую схемы. Так, чуток если навеет. На черновике нарисую потом посмотрю пол дня и понимаю что это хрентепа, скамковыю и в мусор отправляю.. Пусть БТГ мой земляк Инвис занимается. У него там что то получается с умнажением магнитных полей на кольцах из монокристалического аморфного железа. Плюс у него своя лаболотория для этого, а у меня даже тестора нет и не надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от Xrom.
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 465
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214306

эт точна .... низкий.... поклон Джею .... за схему.... ПОДРУБАЙТЕ..... и пользуйтесь ...

В последнее время .... никаких подвижек по теме ..... не вижу. Идёт перебрасывание "мячиков" от одного лба (...юмууу) ... до остальных. Или все всё знают ..... или ждут.....( не знаю чаво?) Обобщу результаты....... в общем.
Схема банки ( с тлеющей искрой) очень похожа на одну из вариантов бтг Романова или схемы Рэда....по крайней степени в узле генерации, а дальше ...... идут варианты. В схеме банки (кроме банки и змеевика с разрядником имеется скомпонованная катушка с тремя разными изолентами (свой цвет на каждую часть)
Далее ещё несколько диодов, пара радиаторов и выходной трансформатор.... Кроме того источник питания и аккумулятор..... Вот и все составляющие :dash:
В схеме 5 квт с закопанным радиатором ..... возможно водопроводная труба не обеспечивала заземление (возможно соединялась с пластиковой?) ... и всё.
Катушка со змеевиком также очень напоминает катушку схемы банки (если это не одна и та же (так что там в зелёном ящике..... понятно);)
........ Пилите дальше...... золото близко! :woohoo:


надо прекращать болтовню , про себя скажу у меня ролики в ютубе раз в месяц и иногда раз в полгода когда нечего показывать я молчу
а здесь балаболят каждый день . очнитесь !! лучше молчать чем засирать форум


Какие подвижки? ты о чем? очнись! Никто ничего уже не ждет, а если дождется , то палец о палец не ударит, чтоб по готовому что то повторить! Никто ничего не знает и знать не хотят! Никто и ничего по этой теме "пилить" не будет!
я попытался новый подход предложить, но всем пох..., было всего пару-тройку мотивированных вопросов в мой адрес от Ахримеда и Алфика и всё. Просто народ не читал патенты и отчего ничего понять не может из моих постов по патентам.
Ты сам то что говорил? что тебе до гаража дойти лень))

Все разговоры по Капе идут о том, что кто то, когда то, где то, с кем то. А сами ни..я не делают, рассуждения только по чужим наработкам.
Такие дела ..... Карл...
Это Юра Му всех заразил, это у него всё делаю сваты, братья, знакомые радиолюбители, а он только тут распинается. :lol:


надо прекращать болтовню , про себя скажу у меня ролики в ютубе раз в месяц и иногда раз в полгода когда нечего показывать я молчу
а здесь балаболят каждый день . очнитесь !! лучше молчать чем засирать форум

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214307
тема капанадзе уже себя изжила. 20 лет бестолкового дрочения контуров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1564
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214310

тема капанадзе уже себя изжила....
Каждому - своё, ..... юра. Схема Капанадзе .... наиболее простое воплощение безтопливного, наиболее простого бтг с электрическим возбуждением..
Высокое.... несколько контуров и трансформаторов ... несколько соединений и сердечников. (правда .... контура....не совсем типовые.:dash: ) ... и принципов ksp двойного ( а то и тройного преобразования) ..... никто не отменял...... Рукожопость приводимых схем ( и отсутствие принципов преобразования) ..... следствие проводимой политики (не буду указывать пальцем) и усилий ципсо данной тематики ( у юму .... талант!!). Выходить на линию огня .... никто не хочет ( и я не исключение)......:S
Спасибо сказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214311

тема капанадзе уже себя изжила....
Каждому - своё, ..... юра. Схема Капанадзе .... наиболее простое воплощение безтопливного, наиболее простого бтг с электрическим возбуждением..
Высокое.... несколько контуров и трансформаторов ... несколько соединений и сердечников. (правда .... контура....не совсем типовые.:dash: ) ... и принципов ksp двойного ( а то и тройного преобразования) ..... никто не отменял...... Рукожопость приводимых схем ( и отсутствие принципов преобразования) ..... следствие проводимой политики (не буду указывать пальцем) и усилий ципсо данной тематики ( у юму .... талант!!). Выходить на линию огня .... никто не хочет ( и я не исключение)......:S
Sovetnik. ну давай вылаживай схему капанадзе если знаеш как

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214315
Вот моя старая схема. Тут и "держите резонанс" и Мельниченко. Две пластины антенны. Насчёт магнита не уверен. Может даже будет лучше электромагнит с частотой включения 50 Гц. Он включился - перетащил свободные ионы с РК на железную приёмную пластину на расстоянии, не мешающем резонансу, а потом выключился и электроны с пластины пошли на землю с преобразованием в ток. Можно и с постоянным магнитом попробовать, но я не знаю пойдут ли от него заряды в землю или возле него останутся. Помню по рукам мне било током от постоянного магнита, когда он был в поле ВВ и заземления не было. Можно вообще без магнитов попробовать, но тогда от передающей пластины и приёмной, наверное, надо будет делать расстояние меньше и это может нарушить резонанс напряжения. Есть ещё один вариант. Резонанс с внешней железной пластиной сразу собьётся так как ионизированние газа это тоже типа нагрузка. Кто что думает?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.187 секунд