БТГ Капанадзе теория и практика_3

11 мес. 2 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #210329
Таки да. Никто не читает классиков - основоположников СЕ. Отсюда и рождается множество видов энергии. А реально существует только два вида энергии - положительная, увеличивающая энтропию и отрицательная, энтропию уменьшающая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #210335

Для всех.
В сети два вида энергии. Основная энергия с положительной синусоидой может выполнять работу самостоятельно, но ограничивается по напряжению и току т.е. мы используем только положительную полу волну через разделительный диод. Другая энергия не может работать самостоятельно, она содержит в себе ток, но маленькое напряжение . Если мы применяем полный мост, то используем обе энергии. Эти энергии рождаются в генераторе от воздействия разными полюсами магнитного поля.


Всё правильно написал о двух видах энергии: энергии электрона, имеющей отрицательные заряды, и о энергии протона, имеющей положительные заряды..

Ну уу - да... возможно , для Котов с плохим зрением, такая ахинея вполне приемлема.......
Жаль мой кот не умеет разговаривать , только мурлычет...... Интересно какое у него мнение по этому поводу???:blink: :blink: :blink:

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #210359
Ну что сразу хам? Гонево какое то несут во все темы.
Спасибо сказали Святослав..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 179
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #210417

Я писал о классическом параллельном колебательном контуре из банально включенных в параллель катушки индуктивности и конденсатора, со стандартным трансформаторным возбуждением контура и опять-же трансформаторным снятием сигнала на нагрузку в виде галогенки. При подключении нагрузки контур разгружается (растет напряжение на контуре), а при снятии нагрузки наоборот, нагружается (падает напряжение на контуре). Резонансная частота контура при изменении нагрузки от х.х. до к.з. не меняется. Вот и вся загадка.
А верно ли вы понимаете собственный эксперимент?
У меня вот сразу вопросы, например.
Каким таким образом вам удалось определить резонансную частоту контура с нагрузкой и без нагрузки?
С помощью ясновидения?)

И эти выражения "разгружется и нагружается", они, мягко говоря, истине не соответствуют без знания того, куда эта резонансная частота уплыла без нагрузки.
Так как, если по вашему же утверждению, она не менялась бы, то при снятии нагрузки напряжение на контуре просто обязано было бы возрастать, а не уменьшаться.
По причине того, что подводимой мощности деваться некуда

А вот если предположить, что при подключении нагрузки контур настраивается на частоту генератора, то всё встает на свои места.
При удалении лампочки индуктивность обмотки возрастает, собственная частота контура падает и резонанса в нем не возникает, так как он получается настроенным ниже по частоте
И это вы называете "нагружается", в то время как в остальном мире это называют просто расстройкой
Спасибо сказали tokar_ev, red, Святослав..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #210464
Вezant, Вы все верно говорите, но для классического съема с КК. Константин видимо имеет ввиду - трансформаторный съем с КК, но с не стандартным включением съемной обмотки.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #210480
Клоун удивится, но 50 герц трансформатор в его искрилке не нужен. Просто взять траф с микроволновки, там изначально 50 герц ВВ и искрить сколько влезет.
Схема одна и таже, но вот с СЕ проблема....нету.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1176
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #210481
...уже в шоке..волосы на голове рву и посыпаю ее пеплом..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #210482

...уже в шоке..волосы на голове рву и посыпаю ее пеплом..
Давай до свидания ! 3.14 бол.... И волос не останется от таких разрядов !!!:woohoo: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1176
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #210484

...уже в шоке..волосы на голове рву и посыпаю ее пеплом..
Давай до свидания ! 3.14 бол.... И волос не останется от таких разрядов !!!:woohoo: :lol:

...как на твоем фото?че ж ты так неосторожно?...а ну да дите ж неразумное..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #210672

Вezant, Вы все верно говорите, но для классического съема с КК. Константин видимо имеет ввиду - трансформаторный съем с КК, но с не стандартным включением съемной обмотки.

Правильно мыслите, Romus77. Съемная обмотка ортогональна обмотке колебательного контура.
Вот один из элементарных и легко повторяемых опытов.
Спасибо сказали Romus77, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд