БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 9 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188935

А вот как такое может быть - совсем другой вопрос, на который вы в патенте не найдете ответ, ибо там его нет, совсем нет.
Особенности конструкции, которые нужно постичь самостоятельно. Но есть подсказки Тарика, которые тоже надо понять. А для лучшего понимания надо изучать конструкции других изобретателей ибо эффект один - конструкции разные.
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5125
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188942

Фигня, фантастика....
Переводите патент полностью

Это не ерунда, это совсем даже не ерунда, дружище 29jay (цитата из 17 мгновений весны). А вот как такое может быть - совсем другой вопрос, на который вы в патенте не найдете ответ, ибо там его нет, совсем нет.
"передавая электромагнитное поле, возникающее на первой катушке (6), на вторую катушку (10)... "
"включает в себя первую катушку (5); создание сильного электромагнитного поля вокруг себя... "
"включает в себя стабилизатор (регулятор) частоты (9) для стабилизации разницы электромагнитных полей, возникающей между первой катушкой (6) и второй катушкой (10)"
" Автономное энергетическое устройство по п.1, отличающееся тем, что содержит вторую катушку (10) для выработки электрической энергии, Объединяющей электромагнитное поле, полученное от первой катушки (6), и независимую энергию, полученную по воздуху, после стабилизатора частоты ( регулятор) (9) управляет электромагнитным полем между бобинами(замечу!!! Энергия по воздуху После регулятора частоты)
"Настоящее изобретение представляет собой устройство как самодостаточное (самопитание), так и вырабатывающее готовую к использованию электрическую энергию, начинает работать с исходной электрической энергией, полученной от аккумулятора или аналогичного источника энергии, передавая магнитное поле, генерируемое в первой катушке, во вторую катушку через стабилизатор частоты, после ритмической стабилизации магнитного поля возникшего между бобинами; преобразует независимую энергию, полученную второй катушкой по воздуху, в электрическую энергию"
Утверждал и буду утверждать, что у Капанадзе хитрый резонансный Автотрансформатор, ни каких чудес в работе нет, чудеса скорей всетаки в катушке, не зря они ее отделно показывали и ссылались на статью про воровство изобретения, как сказал чел из ролика, что каждый раз катухан уничтожают... Имхо конечно.
Вы конечно в праве и дальше думать, что было 220в 1 а, а стало 220в и 25а...Фантазеры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188953

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Магнитное поле по воздуху хорошо, а вот какая она первая катушка?... Может первая катушка становится "полной" в смысле из единого проводника именно в момент искры в разряднике? ... так где тогда вторая катушка?

Зачем тебе вторая? Одной хватит!:lol:
Нет,.. хочу две, Две обязательно хочу и все, У Ка., то две?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188956

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Нет,.. хочу две, Две обязательно хочу и все, У Ка., то две?
Какой капризный, эгоистичный горыныч-плохиш. Ну бери две: :lol:

Вот только у меня вопрос есть интересный, вот качер какой противный инструмент, если толстую катушку в ту же сторону что и тонкую намотать,.. не работает, а наоборот.. работает,.. почему? что там с магнитным полем или...
Вот и у Ка., толстая обмотка в половину катушки и в ту , или другую сторону намотана?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 161
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188962

Вот только у меня вопрос есть интересный, вот качер какой противный инструмент, если толстую катушку в ту же сторону что и тонкую намотать,.. не работает, а наоборот.. работает,.. почему? что там с магнитным полем или...
Вот и у Ка., толстая обмотка в половину катушки и в ту , или другую сторону намотана?
Работает в любую сторону одинаково, главное фазировку обмоток соблюдать.
Если направление обмотки изменить, то концы обмотки нужно менять местами, это же очевидно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188963

Вот только у меня вопрос есть интересный, вот качер какой противный инструмент, если толстую катушку в ту же сторону что и тонкую намотать,.. не работает, а наоборот.. работает,.. почему? что там с магнитным полем или...
Вот и у Ка., толстая обмотка в половину катушки и в ту , или другую сторону намотана?
Работает в любую сторону одинаково, главное фазировку обмоток соблюдать.
Если направление обмотки изменить, то концы обмотки нужно менять местами, это же очевидно
Вот блин,... а мне только перемотка толстой трубки помогла, ... как это так, из десятка КТ 805 ?
П.С. Что, может вру? :( :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5125
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188976

Фигня, фантастика....
Переводите патент полностью

Это не ерунда, это совсем даже не ерунда, дружище 29jay (цитата из 17 мгновений весны). А вот как такое может быть - совсем другой вопрос, на который вы в патенте не найдете ответ, ибо там его нет, совсем нет.
"передавая электромагнитное поле, возникающее на первой катушке (6), на вторую катушку (10)... "
"включает в себя первую катушку (5); создание сильного электромагнитного поля вокруг себя... "
"включает в себя стабилизатор (регулятор) частоты (9) для стабилизации разницы электромагнитных полей, возникающей между первой катушкой (6) и второй катушкой (10)"
" Автономное энергетическое устройство по п.1, отличающееся тем, что содержит вторую катушку (10) для выработки электрической энергии, Объединяющей электромагнитное поле, полученное от первой катушки (6), и независимую энергию, полученную по воздуху, после стабилизатора частоты ( регулятор) (9) управляет электромагнитным полем между бобинами(замечу!!! Энергия по воздуху После регулятора частоты)
"Настоящее изобретение представляет собой устройство как самодостаточное (самопитание), так и вырабатывающее готовую к использованию электрическую энергию, начинает работать с исходной электрической энергией, полученной от аккумулятора или аналогичного источника энергии, передавая магнитное поле, генерируемое в первой катушке, во вторую катушку через стабилизатор частоты, после ритмической стабилизации магнитного поля возникшего между бобинами; преобразует независимую энергию, полученную второй катушкой по воздуху, в электрическую энергию"
Утверждал и буду утверждать, что у Капанадзе хитрый резонансный Автотрансформатор, ни каких чудес в работе нет, чудеса скорей всетаки в катушке, не зря они ее отделно показывали и ссылались на статью про воровство изобретения, как сказал чел из ролика, что каждый раз катухан уничтожают... Имхо конечно.
Вы конечно в праве и дальше думать, что было 220в 1 а, а стало 220в и 25а...Фантазеры...
Было и стало,.. точно не фантастика, а прямо сказочное фэнтази, и это... прямо по воздуху, а что хорошо по воздуху?,, Магнитное поле по воздуху хорошо, а вот какая она первая катушка?... Может первая катушка становится "полной" в смысле из единого проводника именно в момент искры в разряднике? ... так где тогда вторая катушка?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 161
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188993

Вот только у меня вопрос есть интересный, вот качер какой противный инструмент, если толстую катушку в ту же сторону что и тонкую намотать,.. не работает, а наоборот.. работает,.. почему? что там с магнитным полем или...
Вот и у Ка., толстая обмотка в половину катушки и в ту , или другую сторону намотана?
Работает в любую сторону одинаково, главное фазировку обмоток соблюдать.
Если направление обмотки изменить, то концы обмотки нужно менять местами, это же очевидно
Вот блин,... а мне только перемотка толстой трубки помогла, ... как это так, из десятка КТ 805 ?
П.С. Что, может вру? :( :oops:
Там 3 витка всего.
И гораздо сильнее влияет положение этих витков на вторичке, если сдвинуть к середине то может и не запуститься даже с правильной фазировкой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5125
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188995
Какая мощность на кабеле заземления в ролике гринбокс??? Сравните с колличеством витков...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #189004

Вот только у меня вопрос есть интересный, вот качер какой противный инструмент, если толстую катушку в ту же сторону что и тонкую намотать,.. не работает, а наоборот.. работает,.. почему? что там с магнитным полем или...
Вот и у Ка., толстая обмотка в половину катушки и в ту , или другую сторону намотана?
Работает в любую сторону одинаково, главное фазировку обмоток соблюдать.
Если направление обмотки изменить, то концы обмотки нужно менять местами, это же очевидно
Вот блин,... а мне только перемотка толстой трубки помогла, ... как это так, из десятка КТ 805 ?
П.С. Что, может вру? :( :oops:
Там 3 витка всего.
И гораздо сильнее влияет положение этих витков на вторичке, если сдвинуть к середине то может и не запуститься даже с правильной фазировкой
В моем случае пять, трубка пять и меж витками пять в десяти от пятидесяти на 290 мм виток к витку 0,4...
не важно,.. важно то что этот формат как сказал и вопрос,,... почему именно по часовой и против,?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.186 секунд