Ночное кафе

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5126
Больше
Автор темы
Ночное кафе #197334
Спасибо сказали spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Ночное кафе #197408

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5126
Больше
Автор темы
Ночное кафе #197471

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Ночное кафе #197506


Как ни странно, ищите аналогию между роликом и катушкой Капанадзе... :oops:
А если провести аналогию между этими двумя роликами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5126
Больше
Автор темы
Ночное кафе #197696

Странная интерпритация результата :blink: :blink: :blink:

Прям не нарадуюсь, что можно смотреть с перводом, смешно яндекс перводчик переводит даже песни:lol:
П. С. Осталось добавить аккумулятор и получится гибрид... Халявы говорит нет, вода из крана, а бенз из колонки...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
Ночное кафе #197791
А знаете, что я подумал?
- сверхъестественного не существует! Все предрассудки от непонимания.
Спасибо сказали chiksat, 29jay, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Ночное кафе #197801

А знаете, что я подумал?
- сверхъестественного не существует! Все предрассудки от непонимания.
Когда-то очень давно Блаженный Августин хорошо сформулировал аналогичную мысль:
"Нет чудес, которые бы противоречили Законам Природы. Чудеса противоречат нашим представлениям об этих Законах”.
Спасибо сказали spaceon, 29jay, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Ночное кафе #197841
Сегодня с утра у меня появилась одна интересная мысль, которую сформулирую в конце этого сообщения.
Ранее писал, что существует Закон сохранения энергии, согласно которого, энергия никогда не исчезает в никуда и не появляется вновь из ниоткуда, она может лишь преобразоваться (трансформироваться) из одного вида в другой. Поэтому устройство, которое здесь называют БТГ, является лишь обычным ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ энергии в привычные нам формы и виды.

Также писал, что существует принцип двойного преобразования энергии, согласно которого преобразование нужного вида энергии, согласно этого принципа преобразований, стоит на последнем месте, ибо напрямую требуемый вид энергии получить НЕЛЬЗЯ!
Например в гидроэнергетике в первом цикле преобразования кинетическая энергия потока воды создаёт вращение ротора гидротурбины, а во втором цикле преобразования полученная механическая энергия вращения ротора преобразуется через статор генератора турбины в электроэнергию.
В ветроэнергетике всё аналогично. В первом цикле преобразования кинетическая энергия потока ветра через лопасти ветрогенератора создаётся вращение ротора, а во втором цикле преобразования, также как и в гидротурбине, через ротор и за счет статорной обмотки преобразуется в электрическую энергию.
Из принципа двойного преобразования энергии вытекает, что для получения нужного вида энергии требуется минимум два преобразования, а само количество преобразований неограниченно.
Например на атомных электростанциях используется цепочка из трёх видов преобразования. Первое преобразование заключается в расщеплении атома ядерного топлива. Когда атом урана расщепляется, часть энергии, которая удерживала три вида его частиц вместе, высвобождается в виде излучения тепла. Далее тепло превращает воду в пароводяную смесь, которая направляется в турбогенератор для создания вращения ротора турбины. Это второе преобразование. В третьем цикле преобразования, также как и в гидротурбине, за счет статорной обмотки энергия преобразуется в электрическую энергию. Анализ генерации электроэнергии показывает, что электроэнергию напрямик нельзя получить - только в последнем цикле преобразования.

Идём дальше. Любое преобразование происходит в какой-либо среде. Разным видам энергетики в первом цикле преобразования будет соответствовать только одна среда: газовая (ветер или пар), жидкостная (вода), ядерная, и т.д. В последнем цикле преобразования среда везде одна и та же: среда электромагнитных волн. Отсюда и появляется понятие: пара сред. И они всегда РАЗНЫЕ!!!

Теперь о мысли, которая меня посетила с утра. Существуют ли преобразователи энергии, в которых принцип двойного преобразования энергии происходит в одной и той же среде? Например в среде электромагнитной.

Если никто из форумчан не сможет привести примеры таких преобразователей энергии, то тогда:

Этот облом заключается в следующем. В таких топиках как «Опыты по получению Параметрического Резонаса», «БТГ на ладони. Разработка.» и т.п. пытаются найти принцип БТГ с использование преобразований только в одной среде - в электромагнитной. Следовательно эти и аналогичные им темы являются бесперспективными.
Попытайтесь опровергнуть эти мои утверждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Ночное кафе #197843

Это не так. Электромагнитная "среда" , она не одна.В ней есть компоненты, которыми можно (и нужно) манипулировать. :oops:
В электромагнитной среде, в атоме, в трансформаторе и т.д. все основные взаимодействия происходят за счёт использования полей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1513
Больше
Ночное кафе #197844

...Теперь о мысли, которая меня посетила с утра. Существуют ли преобразователи энергии, в которых принцип двойного преобразования энергии происходит в одной и той же среде? Например в среде электромагнитной.
Если никто из форумчан не сможет привести примеры таких преобразователей энергии, то тогда, как говорил Шайтаныч в фильме «Хоттабыч», на этом сайте произойдёт «всемирный великий облом»:woohoo: .
Этот облом заключается в следующем. В таких топиках как «Опыты по получению Параметрического Резонаса», «БТГ на ладони. Разработка.» и т.п. пытаются найти принцип БТГ с использование преобразований только в одной среде - в электромагнитной. Следовательно эти и аналогичные им темы являются бесперспективными. Попытайтесь опровергнуть эти мои утверждения.

Вопрос сформулирован .... некорректно. Поставлен знак равенства между ....электромагнитной средой и эфиром .А это сравнение 1 пальца и всех конечностей...
Что касается преобразований.... всё верно.... не менее двух.... Какие?
..... скажите спасибо нынешним академикам (и сильным мира сего) за дебильные теории строения атома, гравитации урезанного электромагнетизма и всех остальных дисциплин, начиная с химии и биологии....:evil:
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд