Ночное кафе

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Ночное кафе #194051

GV, принцип Капанадзе давно понятен и тут был положен! Нет там никаких резонансов и никакого эфира и тем более магнитного поля, всё укладывается в закон Ома! Ток равен - напряжение делённое на сапративление и всё! Вот возьмите 1 ампер и 12 вольт - 12 ватт и с помощью преобразователя поднимите напряжение до 1000 вольт и 0.01 ампера а потом понизите напряжение до 220 вольт и получите 1 ампер и это 200 ватт! Вот это и есть установка этого грузина. Есть одно - надо делать гальваническую развязку - приёмник и передатчик по воздуху на расстояние это похоже на трансгенератор Андрея Мельниченко но только на большем расстояние чем у него зазор ну и высокое тож надо и земля которая ноль и нулём останется для стока зарядов пошибче.
Спейс, ты похоже вообще всю школу прокурил и пробухал!
С какого перепуга при 12 Ваттах и 220 Вольтах ток будет 1 Ампер? 12 Ватт делим на 220 Вольт получим 0.054 Ампера! И это при самых лучших обстоятельствах.
На выходе уже не будет 12 вольт а будет 220! А ток при 1000 вольт посчитайте по закону Ома! Заклебал тормозить!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1964
Больше
Ночное кафе #194055

GV, принцип Капанадзе давно понятен и тут был положен! Нет там никаких резонансов и никакого эфира и тем более магнитного поля, всё укладывается в закон Ома! Ток равен - напряжение делённое на сапративление и всё! Вот возьмите 1 ампер и 12 вольт - 12 ватт и с помощью преобразователя поднимите напряжение до 1000 вольт и 0.01 ампера а потом понизите напряжение до 220 вольт и получите 1 ампер и это 200 ватт! Вот это и есть установка этого грузина. Есть одно - надо делать гальваническую развязку - приёмник и передатчик по воздуху на расстояние это похоже на трансгенератор Андрея Мельниченко но только на большем расстояние чем у него зазор ну и высокое тож надо и земля которая ноль и нулём останется для стока зарядов пошибче.
Спейс, ты похоже вообще всю школу прокурил и пробухал!
С какого перепуга при 12 Ваттах и 220 Вольтах ток будет 1 Ампер? 12 Ватт делим на 220 Вольт получим 0.054 Ампера! И это при самых лучших обстоятельствах.
На выходе уже не будет 12 вольт а будет 220! А ток при 1000 вольт посчитайте по закону Ома! Заклебал тормозить!

Заколебал тупить!
Какие 12 Вольт?!
12 Ватт раздели на 220 Вольт и получишь ток! Или вообще мозги пропил?

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Больше
Ночное кафе #194062

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4863
Больше
Ночное кафе #194120

херня всё это. если в акуме сгнили и отвалились пластины ничё не поможет. если засульфатизировался.... мне одноклассники задарил 2 новых акума с камаза которые с год простояли разряженные. внутри были все белые. чё я только с ними не делал. схема заряд разряд месяц стояла насиловала. нихрена. травильный раствор для печатных плат залил. день пена лезла. нихрена. в конечном итоге подцепили сварку постоянку 50 вольт пока не закипел. нихрена ну и потом его взорвали. подожгли газ с пол метра был. выключили с сети и когда пламя почти кончилось он рванул
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Ночное кафе #194140
DELAMORTO пишет: Раз уж пошла такая пляска, открою один секрет, аля катушка Капанадзе.
Последовательная накачка колебательного контура в резонанс, а вокруг него индуктор несколько витков на который разряжается конденсатор через разрядник с небольшой частотой.
Так вот допустим резонанс в контуре имеет амплитуду 300 вольт, а во время разряда амплитуда в нем увеличивается в 10 и более раз, только за счет разряда в индуктор! Любой может проверить, а уже потом решить, что с этим делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Ночное кафе #194221
Спасибо GeotechRU. У него схема которую я хотел сам проверить. Надо только поближе пластины конденсатора друг к другу поставить и с прослойкой диэлектрика. Да и заземление получше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Ночное кафе #195122

Когда-то (давно это было) :) я пришёл сюда, стали обсасывать этот шедевр:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Конечно всё закончилось как всегда...
Прошло N- лет.Могу точно сказать, мои взгляды поменялись, нет не так, добавилось что-то. Я тогда ещё говорил,- надо трясти "среду" и складывать. Попробуем ещё раз... :lol: :lol:
Так всем же видно что банка не правильная, где резьба диода или тиристора с гайкой на крышке с медной шиной, а тут диод запаяный.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1513
Больше
Ночное кафе #195124

Когда-то (давно это было) :) я пришёл сюда, стали обсасывать этот шедевр:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Конечно всё закончилось как всегда...
Прошло N- лет.Могу точно сказать, мои взгляды поменялись, нет не так, добавилось что-то. Я тогда ещё говорил,- надо трясти "среду" и складывать. Попробуем ещё раз... :lol: :lol:

Всё почти так, .... только немножечко не так.... Не та осина раскачивается...... Да и на разрядник несколько т вольт не получается с 3-х элементов....:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Ночное кафе #195129

Так всем же видно что банка не правильная, где резьба диода или тиристора с гайкой на крышке с медной шиной, а тут диод запаяный.

Горыныч, ты главное банку правильную выбери. Не стекляную, не бумажную. И надписи что б на грузинском были.Всё дело в банках. И бабло там и халява.:lol:
Я подумал про хрупкую вещицу, я правда в глаза не видел, но может это вакуумный разрядник? :)
Вот тут диод дружит с банкой...
...нет, я не настаиваю , но этот вкрутится в крышку...:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:
Спасибо сказали GeotechRU, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2091
Больше
Ночное кафе #195131
В банке находиться, то что способно эффективно взаимодействовать с эфиром... поэтому правильный материал банки действительно важен...

Кому за 60, материал банки не важен...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд