Ночное кафе

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Ночное кафе #193797

magnum, это ты автору этого видео задай такой вопрос я не знаю. автор мне написал что это не шутка и дал ссылку. кстати кто знает от десятка киловольт акб 12 вольт без тока будет заряжаться или нет? хочу перенести это всё на тесла катушку и с неё так снимать на акб! для меня цель - заряд акб от самой себя!
у акб слишком много потерь. затратив 140% энергии вы зарядите его на 100%
Так есть 50% халявы. Кстати посмотрел по внимательнее на схему и конденсатор и могу дать ответ. Два щюпа на заряд конденсатора от моста и два на рекуперацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Сусанин.
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Ночное кафе #193799


Кто-ж его осуждает?? Что еть - то есть.....

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Спасибо сказали matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ночное кафе #193801

magnum, это ты автору этого видео задай такой вопрос я не знаю. автор мне написал что это не шутка и дал ссылку. кстати кто знает от десятка киловольт акб 12 вольт без тока будет заряжаться или нет? хочу перенести это всё на тесла катушку и с неё так снимать на акб! для меня цель - заряд акб от самой себя!
у акб слишком много потерь. затратив 140% энергии вы зарядите его на 100%
Так есть 50% халявы. Кстати посмотрел по внимательнее на схему и конденсатор и могу дать ответ. Два щюпа на заряд конденсатора от моста и два на рекуперацию.
чем больше вы будите давать напруги на акб тем больше будит потерь. вы чё думаете у вас лампочка бесплатно будит гореть выделяя тепло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Автор темы
Ночное кафе #193807
Чтоб одновреммено разряжать и заряжать аккумулятор можно брать не более 50% емкости!!!! Тоесть если аккумулятор 1ач, то можно забирать только 0,5 а, это наглядно видно в работающем телефоне на зарядке, на полной яркости, сила тока сильно падает, и чем яркость , тем сильнее ток... Физика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Ночное кафе #193878
Какая то из этих катушек,

должна быть использована в капагене как усилитель тока.

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Ночное кафе #193947

Вложение не найдено

А-аа вот оно что, тут это тоже есть,.. но иначе...

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ночное кафе #193955

Хорошо, так автотрансформатор на воздухе и потребление по входу 150 ватт,... не стыковочка выходит..
зией я вот это выкидывал давно. можно и 100 ватами зажечь 10квт

Вложение не найдено


к примеру подаёш в импульсе 20000 вольт на 10 квт нагрузку мощность импульса 83 мегаватта
automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/

Вложение не найдено


и не надо никаких катушек тесла и разной дребедени

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ночное кафе #193965
берёш 5-6 крон. соеденяеш последовательно. параллельно им кандёр 100мкф на 63 вольта. кнопочка и 2 провода. 2 палки с железными штырями опускаеш в воду расстояние 50-70см между ними и быстро дрыкаеш кнопочкой. рыба которая не успела удрать. камыши мешают всплывает.... пол часа по бережку. ведро рыбы
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Ночное кафе #194048
GV, принцип Капанадзе давно понятен и тут был положен! Нет там никаких резонансов и никакого эфира и тем более магнитного поля, всё укладывается в закон Ома! Ток равен - напряжение делённое на сапративление и всё! Вот возьмите 1 ампер и 12 вольт - 12 ватт и с помощью преобразователя поднимите напряжение до 1000 вольт и 0.01 ампера а потом понизите напряжение до 220 вольт и получите 1 ампер и это 200 ватт! Вот это и есть установка этого грузина. Есть одно - надо делать гальваническую развязку - приёмник и передатчик это похоже на трансгенератор Андрея Мельниченко но только на большем расстояние чем у него зазор ну и высокое тож надо и земля которая ноль и нулём останется для стока зарядов пошибче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
Ночное кафе #194050

GV, принцип Капанадзе давно понятен и тут был положен! Нет там никаких резонансов и никакого эфира и тем более магнитного поля, всё укладывается в закон Ома! Ток равен - напряжение делённое на сапративление и всё! Вот возьмите 1 ампер и 12 вольт - 12 ватт и с помощью преобразователя поднимите напряжение до 1000 вольт и 0.01 ампера а потом понизите напряжение до 220 вольт и получите 1 ампер и это 200 ватт! Вот это и есть установка этого грузина. Есть одно - надо делать гальваническую развязку - приёмник и передатчик по воздуху на расстояние это похоже на трансгенератор Андрея Мельниченко но только на большем расстояние чем у него зазор ну и высокое тож надо и земля которая ноль и нулём останется для стока зарядов пошибче.
Спейс, ты похоже вообще всю школу прокурил и пробухал!
С какого перепуга при 12 Ваттах и 220 Вольтах ток будет 1 Ампер? 12 Ватт делим на 220 Вольт получим 0.054 Ампера! И это при самых лучших обстоятельствах.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд