Ночное кафе

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Ночное кафе #197845

...Теперь о мысли, которая меня посетила с утра. Существуют ли преобразователи энергии, в которых принцип двойного преобразования энергии происходит в одной и той же среде? Например в среде электромагнитной.
Если никто из форумчан не сможет привести примеры таких преобразователей энергии, то тогда, как говорил Шайтаныч в фильме «Хоттабыч», на этом сайте произойдёт «всемирный великий облом»:woohoo: .
Этот облом заключается в следующем. В таких топиках как «Опыты по получению Параметрического Резонаса», «БТГ на ладони. Разработка.» и т.п. пытаются найти принцип БТГ с использование преобразований только в одной среде - в электромагнитной. Следовательно эти и аналогичные им темы являются бесперспективными. Попытайтесь опровергнуть эти мои утверждения.

Вопрос сформулирован .... некорректно. Поставлен знак равенства между ....электромагнитной средой и эфиром .А это сравнение 1 пальца и всех конечностей...
Что касается преобразований.... всё верно.... не менее двух.... Какие?
..... скажите спасибо нынешним академикам (и сильным мира сего) за дебильные теории строения атома, гравитации урезанного электромагнетизма и всех остальных дисциплин, начиная с химии и биологии....:evil:
Среда эфира не является средой электромагнитной волн, также как нефть не является соляркой или бензином. Волновые процессы, также, как и для водных, газовоздушных, и т.п. также происходят в среде эфира, но это не значит, что эти среды являются средой электромагнитных волн. Использование в первом цикле преобразования среды эфира, а во втором цикле преобразования среды электромагнитных волн наиболее перспективное направление в деле конструирования преобразователя энергии эфира.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Автор темы
Ночное кафе #197854
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Ночное кафе #197855
.29jay С какой целью разместил это фото (лабораторный кпе ?) без своего пояснительного текста?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Ночное кафе #197857

ksp, есть предложение...:oops: Просто тебе эта тема , я знаю, ближе к твоим интересам. Предлагаю сделать стренгу:) Делаем обруч Мировинга, шесть вокруг одного. Соединяем, как бифиляр...--- шестиляр :lol: конец одного с началом другого. последний замыкаем через центральный... Поттом надо умудрится на участке провода , с помощью катушки, дать импульс-разряд, как на магнитном хранителе Эда. Возможно (наверное) провод нужен стальной.И ещё, попытаться избежать соединений (минимум) пытаясь мотать навивку одним проводом.
Что из этого получится? А я не знаю...:oops: :woohoo: по идее (бредовой) - УРОБОРОС.
Недавно нашёл свой первый прототип преобразователя, у которого не очень-то была выдержана геометрия укладки стренги. Подал на центральный провод катушки прототипа несколько разрядов. Вольтметр, щупы которого были присоединены к двум группам вторичной обмотки катушки, показал напряжение от 20 до 50 вольт (причём в режиме постоянки, а также вроде и в режиме переменки - сегодня вечером проверю этот момент). Следовательно, вторичка откликается на импульсы первички. Но задачей первоначального импульса является вовлечение энергии нейтральной среды эфира путём создания входящего и выходящего из центрального провода потока энергии эфира. Но это не произошло. Буду думать о причинах. До 21 июня у меня время ещё есть.

Можно для интереса попробовать сделать из семижильной стренги вензель Мировинга и скоммутировать концы проводников по моей схеме, а не совместно их запаять. как написано у А.Наумкина, первоначального источника этой информации.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Ночное кафе #197861

По моей "бредовой" идее, провод как-бы замкнут в кольцо. Как железяка хранителя Эда. Типа загнать поток в сердечник. Как это потом проверить? Не знаю... Дорохова попросить просканировать.:lol: Возможно обруч будет "работать" в разы эффективнее.
У меня во вторичке стренги есть две группы, каждая из которых состоит их трёх последовательно соединённых обмоток в замкнутый треугольник. Образно говоря треугольник это и есть замкнутая геометрическая фигура типа кольца.
По поводу Дорохова. Недавно просил его прокомментировать тему Милутин Милетич. Алекс проигнорировал.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 940
Больше
Ночное кафе #197876

ksp, есть предложение...:oops: Просто тебе эта тема , я знаю, ближе к твоим интересам. Предлагаю сделать стренгу:) Делаем обруч Мировинга, шесть вокруг одного. Соединяем, как бифиляр...--- шестиляр :lol: конец одного с началом другого. последний замыкаем через центральный... Поттом надо умудрится на участке провода , с помощью катушки, дать импульс-разряд, как на магнитном хранителе Эда. Возможно (наверное) провод нужен стальной.И ещё, попытаться избежать соединений (минимум) пытаясь мотать навивку одним проводом.
Что из этого получится? А я не знаю...:oops: :woohoo: по идее (бредовой) - УРОБОРОС.
Не, это не он, Уроборосу прерывания нужны. Весь ток стухнет с тепло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 940
Больше
Ночное кафе #197887

...магнитный хранитель: магнитный поток, будучи однажды запущен в замкнутом магнитопроводе, циркулирует неограниченно долго.
...магнитный поток... а вы просто ток пускаете.
Эти вектора друг другу ортогональны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 940
Больше
Ночное кафе #197900

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

...магнитный поток... а вы просто ток пускаете.
Эти вектора друг другу ортогональны

Имхо. Сколярный магнитный поток Николаева . 36мин.05. 37 мин.52
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вы "исповедуете" наличие второго МП? Это просто суперпозиция двух встречных МП. Да, у этой конфигурации Поля есть свои особенности. Но это не значит, что открыто новое явление. Николаев в поздних материалах даже одно МП рассматривает через ЭП.
Явления должны различаться по степеням свободы. Вот ЭП линейно - нулевой порядок, МП крутится и двигается - первый порядок, если магнитопровод свить в спираль, это второй порядок, такую конфигурацию Поля условно можно назвать торсионным.ну и т.д.
Интересно, какими будут свойства конфигурации Поля, если добавить ещё одну пространственную координату?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 940
Больше
Ночное кафе #197915

Вы "исповедуете" наличие второго МП? Это просто суперпозиция двух встречных МП.

Нет. Я ничего не исповедую, и никому ничего не "навязываю". Каждый вправе сам думать своей головой. (что я и делаю :) )
Ну ладно, пускай будет второе магнитное поле, тем более что в этой конфигурации Поля основное значение уделяется гантелеобразной области не имеющей линий МП. Исходные магнитные поля никуда не делись, но не проявлены, т.к. компенсируются.
В процессе качания Поля встречными МП, "гантелька" возбуждает изменение плотности Поля по оси "гантельки", что порождает продольные волны. Вообще, я не против термина "СМП" - надо ж как то называть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Ночное кафе #198056

...Теперь о мысли, которая меня посетила с утра. Существуют ли преобразователи энергии, в которых принцип двойного преобразования энергии происходит в одной и той же среде? Например в среде электромагнитной.
Этот облом заключается в следующем. В таких топиках как «Опыты по получению Параметрического Резонаса», «БТГ на ладони. Разработка.» и т.п. пытаются найти принцип БТГ с использование преобразований только в одной среде - в электромагнитной. Следовательно эти и аналогичные им темы являются бесперспективными. Попытайтесь опровергнуть эти мои утверждения.

Вопрос сформулирован .... некорректно. Поставлен знак равенства между ....электромагнитной средой и эфиром .А это сравнение 1 пальца и всех конечностей...
Что касается преобразований.... всё верно.... не менее двух.... Какие?
..... скажите спасибо нынешним академикам (и сильным мира сего) за дебильные теории строения атома, гравитации урезанного электромагнетизма и всех остальных дисциплин, начиная с химии и биологии....:evil:
Всё когда-то бывает впервые.
До 2014 г. в моём повседневном лексиконе слово "преобразование" отсутствовало вообще. Разум есть у всего - и у флоры, и фауны, и у людей (к сожалению не у всех). Только благодаря подсказке Высшего разума (оказывается есть и такое у нашей планеты) это слово стало для меня привычным. Так же как и понятие о двойном преобразовании энергии, Законе сохранения энергии и Первоначальном импульсе. На эти понятия указал мне этот Разум, которыми я должен руководствоваться в своих исследованиях источника получения энергии, суть которого он же мне и дал. Своими мозгами о двойной принципе преобразования энергии я не смог бы узнать и сформулировать его. Ни в одном учебнике этот принцип нельзя найти.
Странников, ищущих СЭ, на просторах России и не только, немало. Один из них, которых достиг в этом деле желаемого, но не афишируя свои достижения,, написал, что для постройки простых генераторов нужно обязательно выбирать пары сред- элементов из таблицы изостеров Болотова, или использовать электро-магнитные волны. Он же подсказал, что во втором случае трудно будет скомпенсировать гравитационную составляющую, напрямую связанную с вихревым движением. Но её можно легко направить по нужному вектору, предотвратив неконтролируемый саморазгон и левитацию конструкции.
Поэтому при анализе источников генерации электроэнергии я стал также обращать внимание на среды, в которых происходят преобразования. Пришло понимание о парах сред, информацией о которых я и делюсь.
За несколько лет исследований заметил одну интересную закономерность. Если я перестаю делиться информацией, то и Высший Разум не балует меня своими подсказками, без которых иногда не видишь выхода из тупика. Если делюсь, то и Он напоминает о себе.
Как-то так простенько о паре сред, которые любой пытливый ум сможет увидеть в различных источниках генерации энергии.
Спасибо сказали tokar_ev, vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд