Ночное кафе

1 год 8 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Ночное кафе #190592
Как один из вариантов. Но опять же далеко не каждый настроит, не зная что происходит на самом деле.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
Ночное кафе #190621
пока ни у кого ничё нету. лично я делал 40 лет назад но 3 ватта лишку и скок не бился больше получить нихрена. принцип вот

Вложение не найдено


принцип если ослабить или както убрать воздействие приёмной катушки то лишку получить можно. как тут. но расстоянием мы много теряем на этом расстоянии
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Ночное кафе #190628

Это всё не то! Конденсатор заряжается напряжением а разряжается напряжением с током. Так сказал тот у которого есть БТГ на самозапитке.

Это опять же только одна возможная часть устройства. О киловаттах речь не может идти в принципе. Аналогичное делает Мищук (ветка про уплотнители мощности). Посмотрите динамику заряда конденсатора и все станет понятно. Работать необходимо в зоне максимального напряжения на конденсаторе и при съеме не давать ему разрядиться ниже некоторого значения напряжения на обкладках. То есть режим заряд - частичный разряд - дозаряд - частичный разряд и т.д. - обязателен. При обрыве разряда некоторая часть, как говорит Мищук, "нелокальной энергии", дополнительно поступит из среды и дозарядит конденсатор, частично упрощая задачу его дальнейшего заряда до максимального рабочего напряжения. Все вполне реально, но повторюсь - киловаттов ждать не следует, хотя на "вечный фонарик" хватит. Мищук даже приводил принципиальную схему контроллера разряд-дозаряд или в вышеуказанной ветке или у себя на сайте (точно не помню), с возможностью установки и контроля величины пороговых напряжений процесса работы.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190634

Про конденсатор правильно сделают, что выкинут!
С каких пор конденсатор стал вырабатывать излишки энергии?! И не зависимо от того самодельный он или нет ничего не изменится, это просто ёмкость!
Это просто накопитель уже полученной энергии.

А если я скажу тебе, что некоторые кондеры сами по себе являются "вырабатывателями энергии" - поверишь?
Вот прям с момента своего создания и вырабатывают.
А чтобы чего-то плохого не случилось, таким кондерам на заводе клеммы проволочкой перемыкают и в таком виде хранят..
Фантазер, я правда? :)
Спасибо сказали allanova27, Ahrimed, марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190644

Также влияет (на впитываемость) материал диэлектрика. Если же провод одиночный, витки должны быть плотно, а также один уважаемый человек рекомендовал промазать эфиром (да, да, эфиром, только жидкостью...:lol: ) Почему им? Значит тип изоляции такой, что поддаётся только ему, что-бы слипнуться.

Внесу свои три копейки в тему "самодельных кондеров" Модератор, конечно, это пост удалит, но надеюсь, кто-то да успеет прочитать.
Рассказываю.
Несколько лет назад Бог послал мне две бухточки вот такого советского кабеля, как на фото (у вояк разжился) Там диэлектрик сплошной, а 48 жилок - раздельно..
Одну бухту я использовал во всяко-разных эксах - мотал на даче из них типа катушек огромного - несколько метров, - диаметра... Соединял жилки и бифиляром, и трифиляром и фигзнаеткакимляром.. Подавал с гена разные частоты, короче, издевался насколько позволяла фантазия, о которой выше говорил Альфик :)
При каком-то соединении получилась интересная картинка - ген уже был отключен, а искорки между проводками щелкали несколько дней.. Я сразу их даже не заметил - днем не видно, а ночью заметил искорки, удивился... Не знаю, сколько бы этот "кондер" продолжал тянуть из среды зарядики, но жене понадобилось место под грядки и я "кондер" смотал...

Потом резал на куски, пылался задействовать его в каких-то других эксах..
А одна бухточка осталась целой, я храню ее, вдруг пригодится?

Вот только как я соединял проводочки на той катушке, где получались искорки - убейте, не помню..
Понимаю, что мой рассказа похож на фейк, но это не фейк, мне нет причин что-то придумывать..
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, Ahrimed, марк, Вezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190649

Анреич может есть смысл поторить экс? вдруг да вспомнится как и что было?

а из чего лента сделана? стеклоткать с чем то?

Повторить я не смогу по-любому - у нас зима, сегодня минус 27, а мотал я летом на даче во дворе на колышках примерно метр от земли, диаметром катушка получалась метра три если не больше...
Из чего изоляция - не знаю, покупал две бухточки. Одна бухта была целая, а вторая чуток поменьше, ее я изрезал на разные эксы.. А эта бухточка осталась..
Из чего сделана изоляция - не знаю, но не стеклоткань, а что-то прозрачное и гибкое.. Щас сфоткаю крупным планом..
Судя по этикетке, марка кабеля ПВП, но я в сети такого не нашел, скорее всего он был выпущен мелкой партией по какому-то спец-заказу, а может и не по спец, а просто как побочка от основного производства.. Короче - не знаю, что это за кабель.. Но изоляция мягкая, полупрозрачная, под огнем плавится..
Вот так он выглядит крупным планом
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, neznaikapsv, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 881
Больше
Ночное кафе #190651
Вот здесь описано про ТУ 16-505.558-79(на шильде фото)
yandex.by/search/?text=%D0%A2%D0%A3+16-5...edircnt=1668788418.1
ВЕРХНИЕ ССЫЛКИ!!!
Провод прикольный 30 мГц ....

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали NikAndr, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190652

Занимательная игрушка... :lol: Что-то похожее www.laborant.ru/eltech/19/5/1/08-00.htm
Да, это ОНО!!!
На этикетке есть и сопротивление и прочее, но единственная разница - мой не луженный, а чистая медь и очень мягкая...
Короче, медь - медная :)
Стало быть, согласно Незнайкиной и Ахримедовой ссылкам марка кабеля ПВП-1
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Ночное кафе #190658

Анреич может есть смысл поторить экс? вдруг да вспомнится как и что было?

а из чего лента сделана? стеклоткать с чем то?



Из чего сделана изоляция - не знаю, но не стеклоткань, а что-то прозрачное и гибкое..
Судя по этикетке, марка кабеля ПВПЛ, но я в сети такого не нашел,
Занимательная игрушка... :lol: Что-то похожее www.laborant.ru/eltech/19/5/1/08-00.htm

этими провадами.. наши первые компы ЕСы Искры которые на перфолентих были..распаивали,,сам разбирал на золото, видел их там..
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
Автор темы
Ночное кафе #190669
Среденить начало с концом и 2 диода, и положить на электроприбор интересно сколько вольт покажет?
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд