Ночное кафе

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2092
Больше
Ночное кафе #190431
Вообще то знающие люди утверждают, что радиоволна через несколько своих периодов после излучения меняет свои параметры...
И с какого перепуга с ней это происходит?
Кого она встречает на своём пути?
Ответ очевиден...
Эфир...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 881
Больше
Ночное кафе #190448

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вопрос, кстати, не праздный. И даже ответ на него есть, хотя совсем не очевидный.

Типа так...:oops:

Вложение не найдено

Поток должен быть ВЧ и переменный !!!:evil: (кондер поместить в переменное поле)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
Ночное кафе #190468

объясняю для непонятливых. когда мы относим делаем разрядник то напряжение на нагрузке начинается ну с примеру с 5000 вольт и лампочка начинает гореть. в чём и прикол всех этих разрядников и ионных ламп. лишней энергии они не добавляют



ЮраМ, не убедил...:lol:
Может вместе поищем, где собака порылась? :lol: Святослава прихватим, как эксперта...
архимед. просто некоторые люди любят прославиться. капанадзе ролик снял на острове
во

Вложение не найдено


бтхг и движок 3квт. движок ближе поэтому кажется больше на самом деле в этот ящик влезет 12 таких движков. а для чего такой ящик. дома есть розетка а на острове нету. в этот ящик влезет пару камазовских акумов и инвертор на 10квт. ящик тяжолый так как вверху ручки выкидные их же не будут делать на 3 пальца а делают на ширину ладони. исходя из этих ручек размеры этого ящика 45 х 60 х 60см... стоит ящик с под фруктов на нём движок. ширина дощечки 10см движок занимает 3 дощечки. чуть уменьши и сравни с ящиком
так что есть люди пожелавшие прославиться
во

фамилия ничё не говорит?
вообще кавказ прославился своими изобретателями бтхг их там в каждом селе много

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
Автор темы
Ночное кафе #190478
ЮреМ лично приватно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Ночное кафе #190494


Не так. Электростатическое поле не может увлечь и протянуть через катушку эфир, хотя эфир и реагирует некоторым образом на присутствие электростатического поля.
Не утверждай если не знаешь!
В соседней ветке поток как раз закручивается легко, там видео для не верующих и схема для Юрика.

Хочешь понять как в катушку затянуть эфир и заставить его работать на нагрузу - рисуй катушку Капанадзе как ты ее видишь, я поясню и поправлю если что не так.

Вадим, вся штука в том, что я как раз знаю.
Вот вы пишете что поток закручивается легко. Сразу возникают вопросы поток чего где и чем закручивается. Если вы имеете ввиду заряды, то как они могут закручиваться электростатическим полем? Если заряд движется, то закрутить его можно только магнитным полем. Если заряд не движется, магнитное поле на него не действует.
Все это в первую очередь связано с движением заряженной частицы в эфире и возникновением в последнем разного рода деформаций, воспринимаемых нами как магнитные, электрические и другие поля. Магнитное поле - вид определенной деформации в эфире, именно поэтому меняется траектория движения заряженной частицы, грубо говоря как автомобиля по дороге, следуя ее поворотам.
Электростатическое поле - тоже своеобразная деформация эфира, проявляющаяся в том что это как бы зона пониженного давления эфира. Грубо говоря эфир "отдоляется" от неподвижного заряда, из за чего воздействовать на покоящийся заряд магнитным полем, как особой деформацией эфира, не возможно. Именно в силу этой особенности электростатического поля как поля неподвижных зарядов, отталкивающих от себя эфир, используется заземление того же индуктора ТТ. Для "разблокировки" движения эфира, электростатику следует снять. Именно в таком ключе следует понимать вашу "протяжку эфира" сквозь катушку электрическим полем. Уберите электростатику и ее место займет эфир.
Спасибо сказали allanova27, Alvis, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Ночное кафе #190522
С железяки. (Какой вопрос - такой ответ).
Нет, можно развить тему о разных видах электромагнитной индукции и их некоторых отличиях, но это другая тема, для которой нужен несколько иной уровень подготовки.
Кстати, Юрий М, какой вид тока выдает униполярная машина (холодный или горячий)? Вы ведь у нас знаток униполярной индукции, раз задаете все время вопрос по работе "униполярки".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
Ночное кафе #190531

С железяки. (Какой вопрос - такой ответ).
Нет, можно развить тему о разных видах электромагнитной индукции и их некоторых отличиях, но это другая тема, для которой нужен несколько иной уровень подготовки.
Кстати, Юрий М, какой вид тока выдает униполярная машина (холодный или горячий)? Вы ведь у нас знаток униполярной индукции, раз задаете все время вопрос по работе "униполярки".
Константин. вот когда вы будите знать чем отличается напряжение 1 вольт от 100000 вольт вот тогда вы поймёте что такое холодное и горячее электричество

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
Ночное кафе #190543
собираете схему типа такой. вот не помню считай 40 лет прошло. делал на 1 транзисторе двух трёх не помню какая заработала. главное в цепи обратной связи не должно быть кандёров. сопротивлениями подгоняете чтоб пошла генерация ну и меняете напряжение питания. если скорость постоянна то что при 5 вольтах что при 30 вольтах частота будит одна..... длинная проволока эт чтоб частота не лезла в гигагерцы на которых транзистор не работает. такая линия задержки.... потом зная скорость электромагнитного поля и во сколько раз ваша частота меньше можно определить скорость 5-и вольт и скорость 30-и вольт

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
Ночное кафе #190573

Конечно намотал, представляешь светятся все ЛДС трубочки что собрал, а без качера нет, не светятся...:huh:
да ну нахрен. давно сотиков ещё не было появилось в моей деревне такси. связь по рациям. ну менты это дело присекли. едет такси. большая антенна. тормозят. разрешение на рацию. а нету. позолоти ручку. причём золотить ручку приходилось на пятихатку рация стоила 1200руб. приехал знакомый привозит антенну тип такой и говорит сделай ато менты за...ли

Вложение не найдено


посередине пластмаска. открутил там катушка на типа фторопластовом сердечнике. подобрал виточки. подстроил ксв. проехали по городу рация нормально работает.... на следующий день другой знакомый приезжает привозит почти такую антенну. откручиваю а там просто штырь закручен. нету катушки. я его изолентой обмотал потолще. нихрена ксв не строится. поехали по магазинам искать чё можно вместо этого штыря засунуть. проехали ничё не нашли. заехали в рыболовный магазин а там зимние удочки продавали хлысты почти с метр высотой. взяли. приехал в мастерскую выкрутил антенну а на хлысте внизу нарезал резьбу на 6 и вкрутил в основание потом подобрал. наматываю 4.7 метра с шагом на этот хлыст провод 0.5мм. в нижней части сдвигая раздвигая виточки подстраиваю ксв.... ну и работа попёрла хорошо и чёт думаю а чё если намотаю там длину волны. беру хлыст. зажимаю в шуруповёрт. провод 0.2мм. намотал от души. ставлю на лист железа и пытаюсь настроить ксв. любое моё движение ксв прыгает. поставил на антенну на железные ворота и снизу пластмасовой линейкой ксв всёж настроил. приехал знакомы ставим ему эту антенну и он поехал. 500 метров проехал и всё я его не слышу. вернулся он назад начал антенну откручивать я говорю подожди я щас лампу дневного света возьму попробую как горит. говорю передачу нажмёш ну и пошол в мастерскую за лампой. выхожу на улицу и у меня лампа в руках загорается. шах ближе делаю лампа потухла. потом уже во дворе экспериментировал. отхожу на 10 метров. начинаю подходить. 6 метров лампа загорается. шаг ближе лампа тухнет. вот на этих 6 метрах возникает резонанс между мной и антенной. можно больше намотать лампа дальше будит загораться. рация алан 100. 4 ватта. на этом принципе в 90х делали сигнализации на авто. свч транзистор. полосковые линии и простенький ксв метр. ксв меняется-прыгает при приближении что вызывает срабатывание. максимально эта платка без антенны обнаруживала движение 20 метров но тогда она реагировала на пролетающих ворон..... так что змей можно зажечь лампу от рации 4 ватта и в 10 метрах от антенны но ближе она гореть не будит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.249 секунд