Ночное кафе

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 881
Больше
Ночное кафе #190672
Если кто хочет увидеть "Чудо"+ возьмите горячий конец Качера(не Бровин) и поднесите к кристаллу
поваренной соли(выберите побольше пару мм ) и возьмите крупные кристаллы Кварца(песка) желательно
белого цвета-
- Песок будет отталкиваться от ВЧ качера (горячий конец)-улетать со стола с огромной скоростью!!!
- Соль будет прилипать к ВЧ качера (горячий конец)
Что это нам дает- Разная поляризация(механизм) в зависимости от свойств диэлектрика!!
И дипольная как ферромагнетик и ... целая таблица - но если диэлектрик состроит из нескольких групп/видов
то и свойства смогут проявляться по разному ,, наверняка даже от величины и скорости изменения Е!!!
ЭТО ЦЕЛАЯ НАУКА!! С НАСКОКА НЕ РАЗБЕРЕШЬСЯ!!
Что касается провода НИКАНДРА - то это как Соль и Песок- заряжаются по разному от переменки ВЧ!!!
В нашем деле важен Эффект который мы хотим получить!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 881
Больше
Ночное кафе #190674

При каком-то соединении получилась интересная картинка - ген уже был отключен, а искорки между проводками щелкали несколько дней.. Я сразу их даже не заметил - днем не видно, а ночью заметил искорки, удивился... Не знаю, сколько бы этот "кондер" продолжал тянуть из среды зарядики, но жене понадобилось место под грядки и я "кондер" смотал...
А что вы знаете про шаговое электричество?
Если ты у меня спрашиваешь, то я знаю (видел) как оно убивает теленка, и помню как мы потом с мужиками вытаскивали этого теленка с зоны упавшего кабеля ЛЭП - махонькими такими шажками, не отрывая ноги от земли, не шли, а пересовывали ноги..
Вопрос ко всем был из присутствующих.
ЛЭП это понятно высокое напряжение, но что это за физическое явление такое и что у него может быть общего с твоим кабелем у земли на колышках? Как мыслишь?
Это Электромагнитная Vолна- видео по передаче тока по проводу тоньше чел волоса в лаборатории

Радиоволна в резонансном согласованном режиме!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190675

При каком-то соединении получилась интересная картинка - ген уже был отключен, а искорки между проводками щелкали несколько дней.. Я сразу их даже не заметил - днем не видно, а ночью заметил искорки, удивился... Не знаю, сколько бы этот "кондер" продолжал тянуть из среды зарядики, но жене понадобилось место под грядки и я "кондер" смотал...
А что вы знаете про шаговое электричество?
В тех моих эксах шагового эл и близко не было, кабель я мотал не на земле, а на деревянных колышках, правда они были слегка воткнуты в землю на огороде, но над землей торчали метра по полтора, а может и чуть выше.. Колышки образовывали собою некое подобие каркаса катушки.. Не очень кругло получилось, диаметром метра три, может чуть меньше или больше..
Я тогда общался с одним нашим коллегой-искателем, который почти убедил меня в том, что если я намотаю над землей катушку и расположу ее в разных ячейках сетки Хартмана, то там СЭ попрет дуром )))

ЛЭП это понятно высокое напряжение, но что это за физическое явление такое и что у него может быть общего с твоим кабелем у земли на колышках? Как мыслишь?
Честное слово - я не знаю, что это было... Встречал в сети ролик, там автор почти такой же эффект как был у меня, поймал на обычной бифилярной катушке, намотанной проводом в ПВХ изоляции, он ее тоже запускал от чего-то, по-моему от кондера, потом кондер убирал, а катушка продолжала искрить очень долго, то ли сутки, то ли дольше..

А я запускал свой экс не кондером, а генератором, советским, ламповым Г4-102
Спасибо сказали Ahrimed, марк, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190679

Земля проводник, куда будет направлено магнитное поле от твоей катушки?

Да фиг его знает, может ты и прав, если катушку представить шаром то да, одной стороной этот шар лежал бы на земле... НО я тут не вижу никаких зацепок, ибо у меня несколько заземлений и от некоторых из них даже можно зажечь светодиодик через джоуль-вор.. Но напряжение на заземлениях 0,2-0,5 вольт и о каких-то искрах речи быть не может...
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
Автор темы
Ночное кафе #190709
www.google.com/amp/s/nplus1.ru/news/2022.../phys-nobel-2022/amp
Правило носков работает:"если оденеш один носок на правую ногу, то второй автомотический становится левым, причем это происзодит быстрее скорости света" :whistle: :woohoo: :side: :lol:
У других проще:"Мы не левые! Мы не правые! Мы Валенки" ©:lol: :lol: :lol: :lol: :silly: :silly: :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Больше
Ночное кафе #190730
Мгновенно (одновременно) действует 3 - закон Ньютона, закон динамической симметрии физического мира.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4876
Больше
Ночное кафе #190768

Чем отличаются конденсаторы 16в,220в и к примеру 10кВ???
толщиной изоляции. раньше в 80х дохера таких кандёров разбирал. в лове в трансе между слоями обмотки фторопласт пролаживали. транс намотан плотнее и мощнее. щас такой кандёр можно самому сгондобить. лента ФУМ ну и фольга. всё в магазине есть. с герметиком мотать чтоб влага не проникала. герметик высокое держит какоето время. раньше пробитые тдкс замазывали

Вложение не найдено


ну а на схеме что NikAndr нарисовал как минимум 75% потери

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190769

Чем отличаются конденсаторы 16в,220в и к примеру 10кВ???
Качеством диэлектрика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4876
Больше
Ночное кафе #190772
вот сколько энергии получается если заряжать кандёр и разряжать его на нагрузку

а это эффект горения лампочки на импульс в 4 раза меньше затраченного

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190775

вот сколько энергии получается если заряжать кандёр и разряжать его на нагрузку
В этом ролике джей тебе правильно написал - замеры проведены некорректно.
Я не берусь утверждать, что на второй лампочке будет некая добавка, но общее потребление для такого экса не является показателем. В идеале здесь надо замерять ток в трех местах:
1 - Общее потребление
2 - Потребление 1-ой лампочки
3 - Потребление 2-ой лампочки..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд