Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт

10 мес. 1 нед. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205622
Моя цель - вывести обсуждение установки на конкретные схемные решения и их принципы, уже давно известные и опубликованные сто раз.
(Не ваши личные секретные ноухау, а публичные решения и принципы - патенты, схемы "условно рабочих бтг").

Народ десятилетиями вновь и вновь занимается обсуждением сферического коня в вакууме и новых юзеров запутывает всё больше и больше.

Юрий М - Ваша критическая позиция радиолюбителя мне абсолютно понятна. Есть схема трансивера - есть предмет обсуждения.
Обычно в любых трансиверах есть основные блоки ( синтезатор частот - RX-TX-смеситель\модуляция ) Трансиверы всякие разные, но блоки функционально одинаковые.

Представте что БТГ - это трансивер. И в разных БТГ разных изобретателей есть одни и теже блоки (по функционалу).
И вот приходит к вам человек и говорит - смотри! а смеситель то у всех БТГ за последние 30 лет - одинаковый )))

Юрий М естественно запросит предъявить Схему Смесителя БТГ.
А этож просто катушка )) с сердечником и без
Но вот режим работы смесителя - уже так просто не описать.

Помогите мне в описании режима работы этого смесителя, что бы Юрий М смог наколенке собрать.

P.S. сверхзадача для настоящих

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205624


А антенны настраивали?
а как же. сейчас моё хобби укв на двойке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205625
ничего вы ниоткуда лишнего не получите и никакие заряды не привлечете. чтоб привлечь заряд он должен быть больше вашего заряда. как с меньшего загнать в большее. эт равносильно у вас есть баллон с воздухом 195 атмосфер и вы ручным автомобильным насосом пытаетесь докачать его до 200 атмосфер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205627


Юра как думаешь для чего наноимпульс? ты вообще знаешь сколько это в секунду времени?
один электронвольт попадает в этот импульс... посчитай сколько будет в час......:dry:
у нас кучи передатчиков работают длительность импульса меньше наносекунды и ничё лишнего не выскакивает
www.unitjuggler.com/перевод-frequency-из...-ns(p).html?val=1000

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 869
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205628
У меня получается импульс около 100 нс амплитудой 100 вольт- на нагрузке 100 Ом.Частота
следования импульсов 200 кГц. Импульс получается при заряд/разряд конденсатора 2,2 нФ:evil: Импульсная мощность каждого импульса около 100 Вт при общем потреблении около 1-го Вт.
Фоктически за 1 секунду дикая импульсная мощность 100* 200 000 :evil:
Но ей надо правилньо воспользоваться!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 672
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205629

У меня получается импульс около 100 нс амплитудой 100 вольт- на нагрузке 100 Ом.Частота
следования импульсов 200 кГц. Импульс получается при заряд/разряд конденсатора 2,2 нФ:evil: Импульсная мощность каждого импульса около 100 Вт при общем потреблении около 1-го Вт.
Фоктически за 1 секунду дикая импульсная мощность 100* 200 000 :evil:
Но ей надо правилньо воспользоваться!!!

Полностью согласен правильно воспользоваться......:) :)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205631

У меня получается импульс около 100 нс амплитудой 100 вольт- на нагрузке 100 Ом.Частота
следования импульсов 200 кГц. Импульс получается при заряд/разряд конденсатора 2,2 нФ:evil: Импульсная мощность каждого импульса около 100 Вт при общем потреблении около 1-го Вт.
Фоктически за 1 секунду дикая импульсная мощность 100* 200 000 :evil:
Но ей надо правилньо воспользоваться!!!
ну и чё из этого. вот сопротивление нагрузки 4.8 ома напряжение на блине 2500в в импульсе мощность импульса 1.3 мегаватта. но если выпрямить и сгладить горит 250-350 ватт

Вложение не найдено


поэтому все бестолковые зажигают киловатты а когда дело доходит до самозапита. выпрямляют. сглаживают и становятся в ступор потому что получается значительно меньше затраченного

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205632
вот в индукционке стоит кандёр 0.2 мкф. вот разряд этого кандёра на нагрузку 4.8 ома. в импульсе 300 киловатт
planetcalc.ru/1980/

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205637


Вот если хотя бы 10-15 наносек такой импульс был....... то ты бы увидел что пора самозапитать.....
марк. у меня трансивер был на 1200 мгц. продал там никого нету а это 0.83 нс

Вложение не найдено


и чёт я ничё сверхъестественного не обнаружил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205640


Дак незнайка же написал важно правильно воспользаваться......
ну а дальше. есть передатчик длительность импульса 0.8 наносекунды. куда его сувать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд