Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт

1 год 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1579
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205205

Продолжим разбор блоков.
Блок - Реактор.
Реактор - обобщенное название части устройства, в которой непосредственно происходит генерация/конверсия/производство электроэнергии.
.......
sevzirfo, длинный пост и абсолютно пустой (ноль смысловой нагрузки). Вы бы лучше раскрыли народу в двух словах как работает трансформатор вообще и как ваш реактор, выполненный на основе трансформатора, в частности. Тем более, что принцип работы реактора можно озвучить с помощью предложения всего из трех слов и на этом ограничиться.....
..... Если в трёх ...словах..... это преобразование энергий "высокого" типа .... в энергии...близкие к электромагнитному спектру....
Как образно поётся в известной песне...." кондуктор!!! .... нажми на тормоза!!!"
Но .... как обычно ... в арифметике..... сумма слагаемых очень редко .... равна их произведению..... Поэтому ..... дальнейшее ... развитие ...схемы нивелирует конечный результат к нужным техусловиям для работающего оборудования....:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205206

..... Если в трёх ...словах..... это преобразование энергий "высокого" типа .... в энергии...близкие к электромагнитному спектру....
:
ну да энергию в попугаях превратить в электромагнитную

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205213
Sovetnik пишет:
"..... Если в трёх ...словах..... это преобразование энергий "высокого" типа .... в энергии...близкие к электромагнитному спектру...."

Sovetnik, со всем уважением, но Вы ошибаетесь. Преобразования конечно же есть, но совсем не в том ключе, который озвучен.

"Но .... как обычно ... в арифметике..... сумма слагаемых очень редко .... равна их произведению....."

Эта мысль несколько ближе, но могут нагрянуть "генетики" и увести народ по пути создания "нежизнеспособных генетических мутантов", т.е. в никуда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205270
Продолжим разбор блоков бестопливного генератора.

Толкатель поля - ТП

Функция ТП - обеспечить в Реакторе условия для возникновения генерации электроэнергии.
Толкатель поля работает на низкой частоте в диапазоне 50гц - 200кгц

В большинстве конструкций условно рабочих БТГ, Толкатель поля реализован на низкочастотном трансформаторе на ферритовом или железном сердечнике.
Толкатели поля могут быть комбинированными, используя несколько частот и наборов импульсов.
ТП может быть прямого и косвенного действия

P.S.
Для подробного рассмотрения работы блоков на примерах готовых устройств удобнее будет создать отдельную тему или канал или группу )) с жёсткой модерацией. Я ещё не решил, где удобнее аккумулировать всю информацию, но точно не здесь ))
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1179
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205271
... охереть...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 735
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205275

Продолжим разбор блоков бестопливного генератора.

Толкатель поля - ТП

Функция ТП - обеспечить в Реакторе условия для возникновения генерации электроэнергии.
Толкатель поля работает на низкой частоте в диапазоне 50гц - 200кгц

В большинстве конструкций условно рабочих БТГ, Толкатель поля реализован на низкочастотном трансформаторе на ферритовом или железном сердечнике.
Толкатели поля могут быть комбинированными, используя несколько частот и наборов импульсов.
ТП может быть прямого и косвенного действия

P.S.
Для подробного рассмотрения работы блоков на примерах готовых устройств удобнее будет создать отдельную тему или канал или группу )) с жёсткой модерацией. Я ещё не решил, где удобнее аккумулировать всю информацию, но точно не здесь ))

Если вы будете толкать поле то создадите ток а нужно наоборот уйти от тока но взять заряды....
это делается короткими импульсами.... подумайте еще раз.....

Впрочем сдесь на сайте много Гуру которые знают как.... но незнают что и где.....
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1579
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205276

Продолжим разбор блоков бестопливного генератора.

Толкатель поля - ТП
Функция ТП - обеспечить в Реакторе условия для возникновения генерации электроэнергии.
Толкатель поля работает на низкой частоте в диапазоне 50гц - 200кгц..... ))

Если вы будете толкать поле то создадите ток а нужно наоборот уйти от тока но взять заряды....
это делается короткими импульсами.... подумайте еще раз.....Впрочем сдесь на сайте много Гуру которые знают как.... но незнают что и где.....

..Если следовать определениям, что Реактор - генерирует ..... добавку, то толкатель поля (название ... СОВСЕМ не соответствует функциям...:dash: ) преобразует .... добавку ( обычно в виде холодного тока).... в ..... зарядно-трансформаторный ..... процесс....:evil:
.....Если взять шутливую (но в каждой шутке .... доля ....шутки) схему с белочкой....... толкатель поля включает арену и узлы ниже
реактор - выше от арены справа ..... начиная с разрядника.....
схему здесь не выкладываю...... все мои посты с рисунком ..... очищены .... как мусор.:S
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1579
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205277

....ну да энергию в попугаях превратить в электромагнитную
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205422
Толкатель поля )))
Ну как только усилитель тока не обзывают...И как только ток не пинают )))
Я на другом странике уже описал по патенту капанадзе как все работает просто.
Есть 2 провода по которым от первоисточника задается и частота и напряжение, эти провода проходят от входа до выхода (см. патент)
Но почемуто их воспринимают как обратный самозапит с выхода на вход ?! Когда ток спокойно по схеме в патенте двигается и туда и обратно!


Это значит что он действительно усиливает ток в линии электропередачи- линейный усилитель тока:lol:
А как он это делает- в патенте тоже есть подсказка, одна катушка много витков, вторая меньше- это напоминает трансформатор теслы не так ли?! Да и по словам курилки это класическая схема теслы. Значит ток создает катушка с пониженным числом витков, линейно включеная в линию напряжения.
Но чтобы эта катушка работала в такой цепи, ей нужна опора в виде заземления, чтобы был у катушки четкий ноль. Да и конденсатор в схеме патента поставили для гальванической развязки ВЧ блока, от линии.... а для чего- а все просто, если на катушке будет 220 вольт и 25 ампер- то это все полезет в ВЧ и будет бабах, поэтому и сердечник там не применим, чтобы не пускать низкую частоту с линии в ВЧ часть схемы.
По сути вся схема капанадзе- это простейщее решение как загнать ток в линию.
Грубо но понятно как то так-
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1179
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205429

Толкатель поля )))
Ну как только усилитель тока не обзывают...И как только ток не пинают )))
Я на другом странике уже описал по патенту капанадзе как все работает просто.
Есть 2 провода по которым от первоисточника задается и частота и напряжение, эти провода проходят от входа до выхода (см. патент)
Но почемуто их воспринимают как обратный самозапит с выхода на вход ?! Когда ток спокойно по схеме в патенте двигается и туда и обратно!


Это значит что он действительно усиливает ток в линии электропередачи- линейный усилитель тока:lol:
А как он это делает- в патенте тоже есть подсказка, одна катушка много витков, вторая меньше- это напоминает трансформатор теслы не так ли?! Да и по словам курилки это класическая схема теслы. Значит ток создает катушка с пониженным числом витков, линейно включеная в линию напряжения.
Но чтобы эта катушка работала в такой цепи, ей нужна опора в виде заземления, чтобы был у катушки четкий ноль. Да и конденсатор в схеме патента поставили для гальванической развязки ВЧ блока, от линии.... а для чего- а все просто, если на катушке будет 220 вольт и 25 ампер- то это все полезет в ВЧ и будет бабах, поэтому и сердечник там не применим, чтобы не пускать низкую частоту с линии в ВЧ часть схемы.
По сути вся схема капанадзе- это простейщее решение как загнать ток в линию.
Грубо но понятно как то так-

....дел..до тебя это только дошло???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд