Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139871

olderman пишет:

desel пишет:

Существует другая теория. Что дырка питания, плюс питания, вырывает электроны из глубоких дырок сопротивления атома лампочки, и в следствии этого вырывания электронов из этих глубоких дырок, выделяется тепловая энергия, то есть появляется свет на лампочке. Электроны не как стадо баранов разбегаются, а притягиваются из лампочки в питание дырки плюс.

Та Вам не нужно этого ничего знать , у Вас се прёт отовсюду. Просто пользуйтесь и всё. Что Вы мучите народ теориями. У Вас совесть есть ?


Что совесть:dash: , если нам так объясняли на физике в институте. Что при сопротивлении, у атома все электроны надёжно притянуты к нему.
При этом нет свободных электронов, носителей заряда. Электрон получается выдрать с орбиты атома трудно, и на это затрачивается энергия питания. При выдирании этого электрона с орбиты атома выделяется энергия, в нашем случае как свет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139873

stud1 пишет:

Вы уверены в том что тот кто вас учил точно знал что это так и не как иначе?


Конечно уверен. По телевизору показывали, что возбуждённый электрон, под внешним влиянием, на орбите атома испускает световую волну. Если этот электрон с орбиты атома выдирается, то он так же испускает световую волну. Это физика, почитайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139874
И чего спорить, это все теории...
Ну не знаем мы точно как устроено электричество....:woohoo:
Мы можем его использовать.
Мы можем его даже добывать.
Но как оно устроено не знаем...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139876

gonchar пишет: И чего спорить, это все теории...
Ну не знаем мы точно как устроено электричество....
Мы можем его использовать.
Мы можем его даже добывать.
Но как оно устроено не знаем...


:) Нам физик в университете говорил, что физика меняется каждые 200ти лет. Но её надо знать.
Значит, всё что мы знаем сегодня, это не правильно, и это поменяется через двести лет:) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139878

Tesla1974valentina пишет: Не хто незнаеть что откуда береться


Специально для тебя копия одного моего сообщения га другом форуме :

И так. Ток протекающий в цепи индуктивность коллектора создал вокруг нее вращающееся облако эфира.
Надеюсь его наличие никто отрицать не будет. Если же кто то в этом сомневается, то я могу представить соответствующие доказательства.
Геометрия поля и ее зависимость в частности от способа намотки катушки , процессов в ней происходящих и т.д и т.п , я сейчас касаться не буду хотя они сами по себе очень интересны. Например: в отличии от классического утверждения о ламинарных замыканиях эфирных потоков по ее поверхности от входа к выходу. На самом деле это не так. Эфирный поток на ее поверхности имеет вид сущего бардака зависящего от свойств окружающего ее пространства. Следствием чего она может подтягивать энергию от всего, что имеет примерно равную с ней (пропорционально) времени с постоянной процесса в ней протекающего. Грубо говоря, МЫ МОЖЕМ НЕ ПРОСТО ИЗВЛЕКАТЬ СЕ, а ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО . Или что то угнетать отбирая энергию у него для наших нужд. Т.е можем организовать ХЯС
Блин, я опять увлекся ...
Продолжу: Сие облако имеет упорядоченную структуру , а раз так, его можно обозвать ПОЛЕМ !, которую можно описать многими признаками и свойствами, но сейчас речь не об этом. Сейчас речь о том, что это вращающееся облако имеет кинетическую ЭНЕРИГИЮ
Аминь ;D
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139880

experienced2 пишет: ...И так. Ток протекающий в цепи индуктивность коллектора создал вокруг нее вращающееся облако эфира.
Надеюсь его наличие никто отрицать не будет. Если же кто то в этом сомневается, то я могу представить соответствующие доказательства....


При всем уважении, не занимайтесь словоблудием...:woohoo:
Вы не можете представить доказательства.
Они исчезли лет сто пятьдесят назад...

Остатки есть, но это очень отдельная тема.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139882

gonchar пишет: Вы не можете представить доказательства.
.


Легко. Для этого всего лишь надо открыть любой учебник по электротехнике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139883

desel пишет:

vpk пишет: desel , здравствуйте. Не понятно по схеме, обмотки на одном магнитопроводе намотаны или на разных? Или магнитопровода вообще нет?


Здесь как я понял два трансформатора. Первый имеет две первички 1 и 2, и вторичку 4. Второй трансформатор имеет первичку 3, и вторичку 5. Желтые обмотки 4 и 5 трансформаторов образуют резонанс с землёй которые дают из-за этого СЕ.
Под эту резонансную частоту настраивается генератор, который имеет свой ключ на полевом транзисторе, подсоединённый к закачивающей обмотке 1.
Обмотка 3 с подстроечным конденсатором С, образует резонансную цепочку закачивающую самозапитом обмотку 2. Эта резонансная цепочка образует дополнительную прибавку СЕ.
Прибавка СЕ с резонансной этой цепочки, закачивает сама себя через обмотку 2 до разноса, через общую землю и двух обмоток 4 и 5 трансформаторов.
Вольт добавка СЕ на резонансной цепочке, на её обмотке 3, передаётся через обмотку 5 в землю, потом от туда передаётся в обмотку 4, и с неё на обмотку 2. Обмотка 2 опять возвращает эту вольт добавку этого СЕ на обмотку 3 резонансной цепочки таким же, но обратным кругом. Из-за этой вольт добавки СЕ вырабатывается на резонансной цепочке уже больше.
Передаётся по обратной цепочке, на обмотку 4 потом в буфер обмена землю, потом от туда в обмотку 5, и с неё опять на резонансную цепочку, на обмотку её 3. Так происходит её самозапит до разноса.
Мне кажется резонанс на жёлтых обмотках 4 и 5 не суть важно. Он просто добавляет СЕ. Главное земля здесь выступает в качестве буфера обмена (конденсатор), для кольцевания трансформаторов в самозапит.
Про магнитопроводы не знаю. Если частота в районе одного мегагерца, то нужен феррит. Я думаю частота в пределах этого, значит феррит нужен.
А магнитопроводы наверно отдельно, раз два трансформатора.

Если остановиться на двух магнитопроводах , тогда ещё маленькое уточнение. А желтая обмотка ( 4,5) сверху это разрядник или просто некачественно линия нарисована? Я думаю разрядник.
Подобрать резонансный конденсатор, и можно проверять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139885
Успокойтесь. Нет там никакого СЕ и быть не может.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139886

vpk пишет: Если остановиться на двух магнитопроводах , тогда ещё маленькое уточнение. А желтая обмотка ( 4,5) сверху это разрядник или просто некачественно линия нарисована? Я думаю разрядник.
Подобрать резонансный конденсатор, и можно проверять.


Это просто концы, как я понял оборванные в воздухе, обмоток 4 и 5. Если бы это был разрядник, то автор бы их пометил стрелками. Дело в том, что эти обмотки 4 и 5 на частоте свыше 21 Кгц создают коротко замкнутый контур с землёй, через окружающую среду. Это как лампочка вставленная в разрыв передатчика и антенны, которая опирается на пространство через антенну и горит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд