Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе.

4 года 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139968

Tesla1974valentina пишет: ..... копия одного моего сообщения другом форуме :
..... энергию у него для наших нужд. Т.е можем организовать ХЯС
.. речь о том, что это вращающееся облако имеет кинетическую ЭНЕРИГИЮ....
Последняя строка очень интересна


Я зналл!!! что одарённых у Нас большинство, Но чтобы настолько!!! :woohoo:
Эта тема - призёр с начала, но главное отличие эфира от материи в том, что кинетической энергии у среды неттт.:dash:
Есть другие,, но кинетической нет. Нет там и энергии пара, так что приспособить паровоз для ХЯС навряд ли получится.
(Хотя кто вас энтузиастов знает :whistle: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139969
Советник магнитное поле имеет кинетическую енергию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139970

Tesla1974valentina пишет: Советник магнитное поле имеет кинетическую енергию?

Я не советник но думаю что да
и вот по чему -найдите отличия

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139971
Незнайка на 100% с вами согласен
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139974

desel пишет:

VOWA пишет: ..и почему при обрыве нейтрали все сгорает.....знают что это происходит,но не знают почему.....


Конечно если нейтраль оборвётся, то к квартирам, подключённым к разным фазам, приложится напряжение уже меж фазное, 380 Вольт.
Вон у меня был случай. В щитке на площадке дома как то оборвался общий ноль квартир. И в одной квартире при этом работал мощный пылесос, а в другой квартире горела лампочка всего 40 Ватт. Пылесос при обрыве нуля стал работать еле еле, через эту лампочку в другой квартире. Из-за этого пылесоса к лампочке приложилось меж фазное напряжение 380 Вольт, и она взорвалась напугав хозяйку:)
А вообще часто это случается из-за этого, летят бытовые приборы и т.д. :whistle:

вот чтобы вот так не бухнуло в нашем мире-природе существует так называемая, защита от дурака, как вы там писали в первом посте пошол разгон до разрушения
кто угадает как эта защита действует

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139976

olderman пишет: Размах 220 ? Аааа..ну-ну. :) Русского языка не знают, я поражаюсь. :) Электротехнику не понимают. Позор. :)


Я на половину белорус, а на половину украинец. Так что на счет иностранца, да я та такой, хоть и записан в паспорте русским:) .
Видно играют иностранные корни в правописании, согласен:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139981

Tesla1974valentina пишет: Советник магнитное поле имеет кинетическую енергию?


Это аналог вопроса: Если пар - это вода , то значит пар пить можно?
Считаю, что нет, а формула? Здесь, со стороны официальной науки есть некоторое жульничество ( типа средней температуры по больнице). Так как ( если рассматривать подробнее, что приведено в одном старом учебнике (до 1905 года)) ток КК в прямом направлении был приравнен к току обратки, да и кто сказал, что индуктивности при этом одинаковы?:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139998

Sovetnik пишет:

Tesla1974valentina пишет: Советник магнитное поле имеет кинетическую енергию?


Это аналог вопроса: Если пар - это вода , то значит пар пить можно?
Считаю, что нет, а формула? Здесь, со стороны официальной науки есть некоторое жульничество ( типа средней температуры по больнице). Так как ( если рассматривать подробнее, что приведено в одном старом учебнике (до 1905 года)) ток КК в прямом направлении был приравнен к току обратки, да и кто сказал, что индуктивности при этом одинаковы?:whistle:


Магнитное поле, как поле и электрическое, обладает кинетической энергией. Оно всё время движется вокруг проводника.

Не случайно направление его движения в физике показывается стрелками. Если поле стояло бы на месте, и обладало из-за этого только потенциальной энергией, то бы оно не притягивалось к другим полям. Притяжение и расталкивание полей, это есть только взаимодействия их вихревого движения. При совпадении направления их движения вихрей, происходит взаимное их зацепление, и вследствие этого, притяжение их к друг другу. При не совпадении их движения происходит их расталкивание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #140000

desel пишет: Магнитное поле, как поле и электрическое, обладает кинетической энергией. Оно всё время движется вокруг проводника.

Не случайно направление его движения в физике показывается стрелками......


Как говорится: в его голове смешались кони, люди, а также жёлуди и зелёные лягушки:sick:
Если используется возможность преобразования электромагнитной энергии в кинетическую, и обратно, привязанную к взаимодействующим узлам, то это совершенно не означает, что кинетическая энергия движется вокруг проводника.
Относитесь к определениям строже и люди к Вам потянуться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #140171

andreishal пишет:

Tesla1974valentina пишет: Не хто незнаеть что откуда береться

Виктор! если размышлять глубоко, то я с тобой согласен! ни кто не сможет объяснить откуда и по какой причине в уравновешенном и сбалансированном объёме материи в пространстве вдруг откуда-то взялясь энергия которая начала всё шевелить! патриархи объяснили что это..Бог! и на этом все объяснения у всех ЗАКОНЧИЛИСЬ!
Но мы знаем через что и как эта энергия передается в наш окружающий мир вокруг нас! и все теоретически понимают что её как-то можно использовать нам на службу, но но не хватает понимания как с ней , а именно через какую "шестерёнку" вступить в контакт, точнее мы и так контактируем, а вот что-бы 1/100 сделать
осознано, а не случайно и до самой смерти так и не поняв в чем именно дело, вот тут я вижу совсем ГЛУХО!!!
Людям к сердцу ближе чтонибуть притянуть, тороидов накрутить, долбануть от всей души, или контур раскачать до гиганских энергий, что-бы аж волосы повыподали, ну и.т.д.!

rg.ru/2016/09/13/reg-szfo/pod-sankt-pete...yj-tip-vetriaka.html
www.popmech.ru/technologies/11383-parusa...lonn-effekt-magnusa/
Andreishal может здесь найдете где можна найти соотношение 1:100 ,вложений и полученной энергии .
Нужно научиться создавать сопротивление потоку малими затратами .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд