Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе.

4 года 2 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139842

olderman пишет:

desel пишет:

olderman пишет:

desel пишет: Но всё равно по замерам, резонанс даёт всегда прибавку СЕ, стабильно. Я сначала замеряю КПД схемы без резонанса потом с резонансом и сравниваю. Всё точно:) .

Ну да. Оно ж так всегда бывает. 150 лет все ходили дураки-дураками, а нужно было всего-то навсего конденсатор добавить к трансформатору. Допустим. И как нам нам, Дизель, проверить Ваши слова ? Если в них вообще конечно есть какой-то смысл. Никак , да ?


Сами попробуйте, хотя бы на усилителе мощности;) . Запитайте например 12ти вольтовую лампочку через обычный сетевой трансформатор. У вас получится КПД в пределах 60%.
Потом добавте параллельно к первичке сетевого трансформатора, резонансный конденсатор. У меня по подбору к индуктивности его и частоте 50 Гц, он получился, ёмкостью 0,1 мкф. КПД тогда на лампочку здесь получится 90%. .

Так и есть.
Немного сильно :) не так конечно но примерно. И что. ?? Вы просто скажем так, более рационально использовали трансформатор для конкретной нагрузки. Экономите. Молодец. А если ещё лампочки подключите сразу в рыыызетку (последовательно, а то жахнут :))) ) так будет ещё лучше.
Дальше в вашем сообщении идут влажные фантазии. Моя бабушка фантазирует лучше. :)
Хотя Вы близки к истине. Существует заговор. Не может на такой маленькой электростанции вырабатываться столько энергии. Энергия на самом деле генерируется на распределительных подстанциях :)


Конечно, не получится подключить розетку к такому резонансному контуру. Потому что резонанс всегда зависит от нагрузки. Вы настроили резонанс под одну нагрузку, при подключении другой нагрузки резонанс сразу заглохнет. Его опять надо настраивать под другую нагрузку, путём подбора ёмкости, индуктивности или частоты.

Поэтому в усилителе мощности ставится обратная связь по автоматическому регулированию индуктивности в резонансе под изменение нагрузки:

Но вот одна вещь. Когда я приложил резонанс, у которого СЕ 50% к сердечнику, КПД у которого 90%, то на выходе КПД схемы получился всего в районе 100%. Должен получится КПД по идее 140%. Потом погорел осциллограф которым я регулировал скважность генератора. Получилось, что выше задницы не прыгнешь:dash: . И тут вспомнились слова Тесла про объяснения про свой резонанс:

«Возьмем, например два работающих резонанса связанных между собой. Я могу их резонанс сделать незатухающим, настроив их частоты по разному ».

То есть получается, что СЕ, например резонансный контур вырабатывает, пока к нему приложено питающее напряжение. А если резонансный этот контур выработал КПД 100%, напряжение на нём из-за этого повышается, значит, приложенное напряжение к резонансному контуру уже не прикладывается, и резонансный этот контур уже дальше не может выработать из-за этого СЕ.
Тогда по словам Тесла надо изменить частоту резонанса и тогда произойдёт захват энергии СЕ первичкой, если это сделать в трансформаторе. Тогда приложенное напряжение, первички, из-за этого самозапита на резонанс увеличится, и резонанс дальше продолжит вырабатывать СЕ. И так по кругу..
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139844
Потому, что там написана муть...:woohoo:
И уж точно не имеет отношение к Капанадзе...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139849

Tesla1974valentina пишет: Desel резонанс ето очень важно для получения СЕ .но думаю этого мало это одно из условий .главное условие это халявный источник энергии .


Да, халяву получать можно по разному. У меня в копилке где то 15 разных способов, получения энергии, не посредственно с эфира, а так же с электрического, магнитного, смешанных и гравитационного полей. Так же от механического импульса.

На это можно ответить примером.
Недавно правительство одной страны дало своей секретной лаборатории задание разработать бестопливные устройства. Через полгода учёные в этой лаборатории разработали эти бестопливные устройства в разных областях, не только электрической, но и в химической, механической, гравитационных и т.д. Получив такой результат, лаборатория была правительством закрыта, а данные её были засекречены.

Как доказано учёными, эфир задаёт все существующие поля в природе, значит, беря энергию например с электрического поля, мы берём энергию с эфира, только не напрямую, а косвенно.

Значит энергию СЕ, можно получать не только беря энергию непосредственно с эфира, но и брать из разных полей. Так же в химических реакциях, где участвуют электрические поля атомов, молекул, и мы берём энергию СЕ с этих электрических полей, как показали исследования секретной лаборатории.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139852

desel пишет: ... У меня в копилке где то 15 разных способов, получения энергии, не посредственно с эфира, а так же с электрического, магнитного, смешанных и гравитационного полей. Так же от механического импульса.


Феноменально...
Ну и понятное дело, что все они почему-то не дают вам свободную энергию...:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139853

stud1 пишет:


Согласен, получить СЕ способов много но вот надо ли это делать? мы ищем халяву только для себя в частном случае, а если продавать халяву то наживешь
себе врагов и получишь бесплатную путевку в мир иной где СЕ не кому не нужно.


Согласен, в мир иной:whistle:. Но Капанадзе не получил путёвки в мир иной из-за своего заземления. Это небольшой конфуз, но не приятный. Капанадзе говорил, в последующих своих интервью про заземление своё, что он нашёл способ, с его окислением при работе его. Но это всё равно груз.
Китайцы хотели эти бестопливники поставить во все домовые приборы, для того что бы они работали без розеток. Но тут ограничением является земля.

Тесла в своём интервью про своё бестопливное Авто сказал: - "Такие коробочки будут стоять в каждом доме, и будут давать электроэнергию"

Нет заземления окисляющегося, нет проблем, вместо него антенна.
Антенна, конечно здесь может облучать, и можно поставить на неё кожух от облучения, как на микроволновках.
Тогда нет ни каких проблем.
Так один изобретатель лампочек, изобрёл не перегорающую лампочку. И тогда все фирмы выпускающие лампочки заплатили ему миллиард долларов, что бы он не раскрывал секрет этого, что бы их продажи не уменьшались.
К чему это. У меня есть схема Авто Тесла где вместо заземления Капанадзе используется антенна.
Надо проверить.
Тогда заплатят, как за не перегорающую лампочку:) .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139855

gonchar пишет:

desel пишет: ... У меня в копилке где то 15 разных способов, получения энергии, не посредственно с эфира, а так же с электрического, магнитного, смешанных и гравитационного полей. Так же от механического импульса.


Феноменально...
Ну и понятное дело, что все они почему-то не дают вам свободную энергию...:woohoo:


У меня нет прежде всего комнаты, паяю на коленках. Мою комнату объединили с кухней. А так же мой осциллограф погорел. То же нет пока возможности:whistle: .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139859

desel пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Недавно правительство одной страны дало своей секретной лаборатории задание разработать бестопливные устройства. Через полгода учёные в этой лаборатории разработали эти бестопливные устройства в разных областях, не только электрической, но и в химической, механической, гравитационных и т.д. Получив такой результат, лаборатория была правительством закрыта, а данные её были засекречены.

Как доказано учёными, эфир задаёт все существующие поля в природе, значит, беря энергию например с электрического поля, мы берём энергию с эфира, только не напрямую, а косвенно.

Значит энергию СЕ, можно получать не только беря энергию непосредственно с эфира, но и брать из разных полей. Так же в химических реакциях, где участвуют электрические поля атомов, молекул, и мы берём энергию СЕ с этих электрических полей, как показали исследования секретной лаборатории.

уважаемый desel. учёные уже давно научены что электрический ток это,

Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение частиц или квазичастиц — носителей электрического заряда

ru.wikipedia.org/wiki/Электрический_ток
если чётотам бежить то значит придумали что бежить упорядочено от минуса к плюсу
вот схема

Вложение не найдено


вот они заряженные упорядочено побежали от минуса к плюсу и отдали свой заряд лампочке, а лампочка чё? ну загорелась, а электроны чё? ониж заряд потеряли и стали бегать как стадо баранов, а куда?, а хрен его знает об этом наука умалчивает,
ну по поводу энергии с эфира, вот капанадзе говорит откудова у него лампочки горят и движки 50 герц крутятся

у него есть труба с космоса и вот по ней ему энергия и поступает, а у вас не получится потому что у вас такой трубы нетути,
.... чуть попозже допишу
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139860

desel пишет: ...
Китайцы хотели эти бестопливники поставить во все домовые приборы, для того что бы они работали без розеток. Но тут ограничением является земля....

...Так один изобретатель лампочек, изобрёл не перегорающую лампочку. И тогда все фирмы выпускающие лампочки заплатили ему миллиард долларов, что бы он не раскрывал секрет этого, что бы их продажи не уменьшались....


Сплошные сказки или вам ведомы планы лидеров китайской партии...:woohoo:

Миллиард долларов сначала представьте, а потом пишите этот бред...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139862

Юрий М пишет:
вот они заряженные упорядочено побежали от минуса к плюсу и отдали свой заряд лампочке, а лампочка чё? ну загорелась, а электроны чё? ониж заряд потеряли и стали бегать как стадо баранов, а куда?, а хрен его знает об этом наука умалчивает,


Существует другая теория. Что дырка питания, плюс питания, вырывает электроны из глубоких дырок сопротивления атома лампочки, и в следствии этого вырывания электронов из этих глубоких дырок, выделяется тепловая энергия, то есть появляется свет на лампочке. Электроны не как стадо баранов разбегаются, а притягиваются из лампочки в питание дырки плюс.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139866

stud1 пишет:
Есть такой термин - преобразовать, то есть перевести в другое состояние


Это как:blink: Электрон только может заряжаться полем дырки, и двигаться под действием этого заряда к этой дырке. Второго не дано.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.198 секунд