БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120203

gonchar пишет:

Alfic пишет: Вы видимо не пробовали делать резонатор с высокой добротностью и делать с ним эксы. Попробуйте сделать резонатор только на LC резонансе, а потом на LC совмещёным с волновым и расскажите какие результаты у вас получились, в каком варианте и на сколько был больше "выхлоп"!
Хотя можете ещё попробовать сделать резонатор только с волновым резонатором и тоже расскажите, что вышло. ;) :)


А разве есть сомнения, что максимальная добротность будет на совмещённом LC и волновом...
С ним и работаю догоняя на катушках КСВ до 1.01

Вы не ответили на вопрос!
Так какая разница будет между LC высокодобротным контуром и LC + волновой?
(малость уточню, ТТ которые сейчас делают большинство экспериментаторов, из провода 0. хрен десятых это не высокодобротный контур!)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали berserk, FullHD
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2148
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120212

Alfic пишет:

gonchar пишет:

Alfic пишет: Вы видимо не пробовали делать резонатор с высокой добротностью и делать с ним эксы. Попробуйте сделать резонатор только на LC резонансе, а потом на LC совмещёным с волновым и расскажите какие результаты у вас получились, в каком варианте и на сколько был больше "выхлоп"!
Хотя можете ещё попробовать сделать резонатор только с волновым резонатором и тоже расскажите, что вышло. ;) :)


А разве есть сомнения, что максимальная добротность будет на совмещённом LC и волновом...
С ним и работаю догоняя на катушках КСВ до 1.01

Вы не ответили на вопрос!
Так какая разница будет между LC высокодобротным контуром и LC + волновой?
(малость уточню, ТТ которые сейчас делают большинство экспериментаторов, из провода 0. хрен десятых это не высокодобротный контур!)


Вы хотите, чтобы я ответил по форме осцилограмм БВ и СВ, количеству свободных колебаний или горячим/холодным концам...
Не могу понять какой вы от меня ожидаете ответ.
Или поделитесь своим ответом...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120235
Он хочет твою установку увидеть, а то умничаешь на пустом месте. Надо подкреплять свои слова делом.
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2148
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120238

FullHD пишет: Он хочет твою установку увидеть, а то умничаешь на пустом месте. Надо подкреплять свои слова делом.


Не тебе об этом говорить...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120242

gonchar пишет:

FullHD пишет: Он хочет твою установку увидеть, а то умничаешь на пустом месте. Надо подкреплять свои слова делом.


Не тебе об этом говорить...

Давайте тупо мазаться не будем, я все что хотел донести в виде показал, подтвердил, не пустозвоню, в отличии от других.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2148
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120244
Тогда не делай не нужных комментариев...
Построишь свой БТГ, вот тогда и будешь комментировать...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от FullHD.
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120254

VOYAGE пишет: У дела небыло и нет бтг...от слова ваще. Какие-то идеи прикольные есть, да. Но бтг нету. Уже как года три назад мне чирикнули это. Еще сказали что этот тип кидает идеи, чтобы их проверяли другие. Ну, то есть работает чужими руками. Посему, его схемы красивые, но логики откуда СЕ нет и никогда не было. Да и врят ли он пояснит. Так что я бы поделил его на два.

Тебе частенько чирикают, я смотрю, много наделал то....как последние чирикания помогли ? Ты ведь своими мозгами думать не хочешь, а вот меня обвиняешь ,что других делать заставляю! А тебя кто делать заставлял, чьи посылы ты собрать пытался не так давно? Сам наверно придумал......:lol:

Может харе на личности постоянно переходить, и выяснять что у кого?
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120271
С соседского форума.
Вложения:
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120273

spaceon пишет: С соседского форума.

Очередной кал....тупой и бездумный.
Спасибо сказали Alfic, berserk, radius, 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120291
Вот эта катушка про которую Капанадзе говорит первичная судя по выводам видно что намотана лентой.

Это та же катушка с другого ракурса видно что на ней еще чтото намотано.
думаю в банке Капанадзе именно эта катушка а усилитель тока простой понижающий транс.


Теперь по поводу её работы, думаю это саморазгонный контур где конденсатор разряжаясь не только создает ток в индуктивности непосредственно но и наводит его еще дополнительно как в трансформаторе, этого можно добится если конденсатор сделать лентой с подключением как в бифиляре Тесла а в место соединения поставить резонансный дроссель навмотанный поверх конденсатора и подключенный к нему в противофазе, причем в дросседе витков должно быть меньше в конденсаторе больше , тк ток в дросселе должен еще магнитным полем увеличивать напругу в конденсаторе, а разрядник применяется как ограничитель роста напряжения поставленный параллельно выводам кондера.

Слева в верху неправильно написал, надо сначала на уцсилитель тока он на землю а всилитель уже вторичкой питает нагрузку.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали GeotechRU, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.104 секунд