БТГ Капанадзе теория и практика_2

1 год 7 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #186772
А в схеме есть небольшой косячок: индуктор теслы надо сделать параллельно с L1, а заземление кинуть на холодный конец ТТ

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #186796
Как работает катушка зажигания. Подали напряжения, катушка получила заряд, прервали подачу напряжения, катушка разрядилась мощным токовым импульсом, не статикой. Вот этот импульс нужно и использовать. Импульс должен пройти через змеевик далее на разрядник. В змеевику будит мощное магнитное поле, вот оно и ударит по гранате где сформирован синус тока через нагрузку. Что на змеевике есть ток и поле показывали многие, только гнали через него статические разряды, поэтому и результаты нулевые.
Нужно пробовать практиковать, а потом делать выводы, фантазии это или реальность.
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #186803
Попробуйте сравнить работу двух катушек ТТ и катушка зажигания.
Это две противоположные накопленные энергии.
В одном привлеченные заряды статического поля, в другом заряды магнитного поля.
В одном заряды на поверхности проводника, в другом в самом проводнике.
Хотя и те и другие присутствуют в обеих случаях, только в полной противоположности по количеству.
Два результата, в первом требуется преобразование в нужную нам энергию, во втором прямое применение и менее затратное.
Думать Вам изыскатели, теме уже больше 10 лет, а мнений миллион и не одного правильного направления для коллективного решения.
Спасибо сказали doktorsvet
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #186821
А про змеевик - это мысль - если количество запасенной энергии зависит от массы проводника, то основным носителем энергии будет змеевик, а раскачку делать остальными элементами схемы.

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #186824

Zmeyg пишет:

doktorsvet пишет: А про змеевик - это мысль - если количество запасенной энергии зависит от массы проводника, то основным носителем энергии будет змеевик, а раскачку делать остальными элементами схемы.

Было бы дело в массе это был бы скрученный медный лом...:blink:

Это я к тому что надо делать подобие индукционки... Вот только индуктор размером с лом - да. вы правы :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 655
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #186859

Zmeyg пишет:

марк пишет:

Zmeyg пишет: Я не то что подробно, вот две ситуации, на большой площади короткого проводника плюс, а на малой площади длинного тонкого проводника минус, значит по правилам жанра разряд такой направленности встретит гигантское сопротивление с соответствующим выгоранием материала тонкого длинного проводника , логично....
Или на тонком длинном плюс при разряде на толстый короткий минус не встретит ни малейшего сопротивления и вызовет перетекание замедленное длинной тонкого.


Если проводники из одного сплава пойдет гальваника от плюса к минусу.

это не главное. когда создаешь вв то его тянет в землю вот здесь и рождается ток
который ты можешь снять. и чем выше будет напруга тем быстрее земля будет забирать
создавая ток в проводнике с которого снимаешь для свои нужд. это эфект молнии при грозе
только управляемый твоим устройством

Вообще я думал что у тебя все уже хорошо с этим

Разные способы и у Капанадзе, Созданное ВВ тянет "землю" потому что в ней море того что оно тянет, но в ту же землю по тому же проводу с тормозом через нагрузку возвращает вытянутое.
П.С.Замечательность земли в том что она "ноль" и минусу и плюсу противоположность.


посмотри матвеева. я на работе пробовал это работает. правда от погоды зависит.
когда пасмурно работает хорошо. кокда солнце плохо. гогда дождь совсем не рааботает.

дальше я пока отложил. рааботы много по рааботе. жизнь дорожает а до пенсии мне еще 12 лет
Спасибо сказали Константин, Ahrimed
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Sovetnik.
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #186932

doktorsvet пишет: А про змеевик - это мысль - если количество запасенной энергии зависит от массы проводника, то основным носителем энергии будет змеевик, а раскачку делать остальными элементами схемы.


В какой то степени это верно..... но одной бутылки (даже с раскачкой)... маловато будет.... дайте три (минимум), а то преобразование.... ( того...)
Тяжело ходить кругами.....
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #187044
какие есть идеи по видео?


Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #187046
Думай глубже - тут все как в патенте капанадзе - 2 ВВ катушки. качаются через разрядник, соединены вроде бы кондером для сдвига фаз.... Для чего? ;)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #187052
Я так понимаю, что кондёр, соединяющий катухи, здесь работает, как уединённая ёмкость. Ибо никакого сдвига фаз он производить не может, по причине почти нулевого сопротивления на рабочей частоте (несколько мегагерц, судя по длине намотки).
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.109 секунд