БТГ Капанадзе теория и практика_2

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #187079

sgur пишет: Я так понимаю, что кондёр, соединяющий катухи, здесь работает, как уединённая ёмкость. Ибо никакого сдвига фаз он производить не может, по причине почти нулевого сопротивления на рабочей частоте (несколько мегагерц, судя по длине намотки).

И для чего нужна эта уединенная емкость?
Судя по намотке там все таки частота ниже 1 мегагерца, т.к. длинна намотки точно неизвестна. Кондер думаю нанофарад на 10 не больше .
Это видео выложил не просто так, в следующем ролике на ютубе автор бегает с готовым вечняком как обезьяна с гранатой :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #187082

doktorsvet пишет: И для чего нужна эта уединенная емкость?


Для противовеса к заземлению, которое автор применяет во всех своих установках.
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #187097
нашел...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #187170

Zmeyg пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А тут не очень глубоко думать все на поверхности что ли...

....Если просто повторять...... на заборах пишут и умнее...
Без понимания , что происходит в отдельных узлах установки (хотя бы .... среднепотолочно!!!) городить огород можно ... до кремации.
В картинку добавляются новые детали, но обычно..... места не те и .... несколько преобразований .... требуют соответствующее количество узлов, а большинство представленных схем ..... сразу в дамки...
:dash:
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #187172

Sovetnik пишет:

Zmeyg пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А тут не очень глубоко думать все на поверхности что ли...

....Если просто повторять...... на заборах пишут и умнее...
Без понимания , что происходит в отдельных узлах установки (хотя бы .... среднепотолочно!!!) городить огород можно ... до кремации.
В картинку добавляются новые детали, но обычно..... места не те и .... несколько преобразований .... требуют соответствующее количество узлов, а большинство представленных схем ..... сразу в дамки...
:dash:

На самом деле схема это не идея - это результат идеи. В данном случае я услышал только одну версию - уединенная емкость. Но не нужно далеко ходить, чтобы понять - одной емкости будет маловато. Советник - вижу что вы знаете какими воздействиями на катушку можно получить прибавку, может имеется блок схема? ;-)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад
Прошлого
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #187189
Прибавку получите когда создадите реверс тока в момент когда он будет в максимум. Обмотка имеющая один конец заземленный а второй подсоеденен к Уедененной емкости в этом вам поможет. Это объясняли уже не однократно. Поэтому много схем где смешивают работу нч колебаний и вч колебаний. Нужно подобрать частоту, амплитуда и длину провода, свести в кучу кучу параметров и будет счатье. Или сделать значительно проще. Но для наработки навыков простым путём идти не надо. Нужно к примеру акулину поделку или Гаджи, за основу и вперед к победе.
Спасибо сказали spaceon
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 858
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #187190

Прошлого пишет: Прибавку получите когда создадите реверс тока в момент когда он будет в максимум. Обмотка имеющая один конец заземленный а второй подсоеденен к Уедененной емкости в этом вам поможет. Это объясняли уже не однократно. Поэтому много схем где смешивают работу нч колебаний и вч колебаний. Нужно подобрать частоту, амплитуда и длину провода, свести в кучу кучу параметров и будет счатье. Или сделать значительно проще. Но для наработки навыков простым путём идти не надо. Нужно к примеру акулину поделку или Гаджи, за основу и вперед к победе.


Реверс -изменение хода на обратный, противоположный.Это как вы вихревое движение Тока по поверхности проводника
заставите Реверсировать!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Прошлого.
Прошлого
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #187192
Элементарно. За счет разворота электронов на 180 градусов через магнитную составляющую. Простой эксперимент показывает как они отскакивают - разворачиввються на экране ослика видно как ток реверсирует . Амплитуда реверсивного тока должна быть минимум в три раза больше амплитуды начального. Тогда выходите на уровень самозапита при меньшей не выйдите, может не хватить энергии, тогда нужно увеличивать количество узлов, паралелить. Либо увеличивать амплетуду, последнее предпочтительней.
Спасибо сказали spaceon
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #187423

Прошлого пишет: Элементарно. За счет разворота электронов на 180 градусов через магнитную составляющую. Простой эксперимент показывает как они отскакивают - разворачиввються на экране ослика видно как ток реверсирует . Амплитуда реверсивного тока должна быть минимум в три раза больше амплитуды начального. Тогда выходите на уровень самозапита при меньшей не выйдите, может не хватить энергии, тогда нужно увеличивать количество узлов, паралелить. Либо увеличивать амплетуду, последнее предпочтительней.


Контур Юровского в помощь. Он проделывает эту операцию в параллельном к.к с помощью последовательного, держа оба резонанса.
Тема заблокирована.
1 год 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #187503

doktorsvet пишет: ....На самом деле схема это не идея - это результат идеи. В данном случае я услышал только одну версию - уединенная емкость. Но не нужно далеко ходить, чтобы понять - одной емкости будет маловато. Советник - вижу что вы знаете какими воздействиями на катушку можно получить прибавку, может имеется блок схема? ;-)


... основная идея бтг- это не выжимать .... ток с катушки, а ( преобразовать ( если брать терминологию 19 века) разрушенные флюиды пространства) в дополнительный электрический ток... Одним узлом этого не сделать....
.... думаю, что и вы это знаете....:)
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.132 секунд