БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 9 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2074
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170157

chiksat пишет: здесь что то вложено,,имхо, судя из схемы, алюминевая пластина, возможно пивная банка попалам разрезанная...


Не знаю, что под обмоткой, но то что тут поверх одной виток к витку, еще одна с крупным шагом точно видна...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2074
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170169
Вот не могу понять...
А что дает пропускание земли или там другого провода сквозь катушку?
Замерял, ну немного частота уходит ниже...
А еще что?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170172

Zmeyg пишет: Покажу еще раз "крамолу" .... Как знать, строить надо.:)


...Если фокусироваться ... через "детское" восприятие, то получается следующее "видение" ситуации.
Для работы нагрузки (на схеме- двух лампочек) требуется толпа носорогов, целенаправленно проходящих из пункта А в пункт В и обратно.
Что имеется в наличии... - от качера - небольшое количество кроликов, идущих через обмотки и трубу на землю (или общую точку с качером.) Пункт А (подключение лампочек с одной стороны) - входит в маршрут движения кроликов...
Пункт В (никуда) соединяется с подключением лампочек через одну (или пару) обмоток, находящихся во взаимодействии с обмоткой (ами) маршрута прохождения кроликов. Достаточно ли визга при их прохождения для создания толпы носорогов?
Как поможет подмагничивание или ещё какое то влияние от источника тока? .....
Другими словами..... откуда дровишки.... ребята....
(Если взять схему Рэда, то откуда дровишки.... вопросов нет, хотя работа правой рукой ... через левое плечо... обеспечивает не*уёвую производительность! :woohoo: )
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1969
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170175
С допобкладками из фольги, не все так просто. Им или вилку Авраменко нужно лепить если с землёй или разрядник что менее эффективно. имхо. А то ща тапки полетят. :)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1969
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170177
Замудрено намвлевано. Чтоб никто и ни чего))) бунк ещё тот артист!

Если на одну сторону обкладки прелитит +, то на другой будет шо? Минус... Заряд как-бы уравновешивается. Вот ему и нужен диод чтобы слиться, это нам и нужно, получить расбалонс сил.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1969
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170178
И вот тут инфа приведённая ниже становится к стати.

Подсказку дам!!! Я статикой с одного конца без индукционной катушки бью на скажем соленоид левой намотки.Снимаю вторым соленоидом правой намотки и бью на вторую безиндукционную катушку в оси с первой. Что-бы все это вошло в самозапит(неподконтрольная вам работа схемы),оказалось,что правая намотка соленоида должна иметь параметры в 1,618 раз длиннее левой при такой же пропорции в безиндукционных катушках. КТО_НИБУДЬ ЗНАЛ ТАКОЕ???????????? Здесь конечно геометрия,но факт заключается в том,что если иону дать ПИНКА,то ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ И ТОК В СОСЕДНЕЙ КАТУШКЕ ОН ФОРМИРУЕТ БЫСТРЕЕ!!!! Парни,я вам только что пояснил САМУЮ ГЛАВНУЮ ИСТИНУ!!!!!, на основе которой строится ВООБЩЕ ВСЕ!!!!!!!!! Это настоящий ПРИРОДНЫЙ РЕЗОНАНС,и я пожалуй верю Корану- ГОСПОДЬ ДАЛ ВСЕМУ МЕРУ!!!!!!!!!!!!! Для меня сейчас главное геометрия,и я делаю,и видел такое-........... ,думаю в прошлом создание под ником "человек" это считало обыденностью. Мы вообще не знаем своей истории,и с Дмитрием полностью согласен. Откуда он только набрался такой информации? НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ----Я МОГУ РАБОТАТЬ НЕСКОЛЬКИМИ БЕЗИНДУКЦИОННЫМИ КАТУШКАМИ РАЗНОЙ ДЛИНЫ!!!!!!!!!!!! Я МОГУ СТРОИТЬ МНОГОАКТОВЫЕ УСКОРИТЕЛИ НА КОЛЕНКЕ,КОТОРЫЕ ИЗОЛИРОВАННЫЕ ОТ СРЕДЫ ТЕРЯЮТ ВЕС!!!!!!!!!!!!......

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали марк
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170179
Механик и что вы поняли с этой инфы ...??? :lol:
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1969
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170180
Это принцип прямоточки нараяны если вы не поняли....
А если вы не поймете, так и будете ходить вокруг да около обратнохода

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Константин, марк
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170181
И снова золотое сечение! По какому кругу уже?
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 683
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170182
Один небольшой нюанс.
Все знающие и дающие подсказки гуру, не имеют БТГ.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали diod, chiksat
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.115 секунд