БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5302
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118058
это есть усилитель тока
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118061

cody пишет: наверное не правильно выразился. Я хотел узнать что это за устройство, возможно его модель. Возможно ли что это инвертор 12/220?

трансформатор тока

masterkit.ru/shop/1334003
вообще как искать чтото что изображено на картинке, щелкайте правой кнопкой мыши и выбираете найти в яндексе, ежели изображение гдето в картинке, в паинте его очистите и скопируйте и вставьте в новый рисунок

Вложение не найдено


вот я то изображение очистил, убрал лишнее и нашол

Вложение не найдено

Спасибо сказали valera28
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118091

cody пишет: Я про это
https://realstrannik.com/forum/attachment/25615

Странно, почему картинка не вставляется

вот эта чтоли?

Вложение не найдено

Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118095
На вид, как заводское что то типа усилителя. Видно микросхему , стандартный усилитель. Может усилитель в генератор переделан? А толку то, дальше не понятно что с этим делать. Одевают Тр на вал и от этого трансформатора вал вращается, или что?
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5302
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118098
Капин патент , Весь про усилитель тока,Абсолютли вЭсь ,ну вы подгоняйте дальше
Коди посмотри Внимательно видео с Завода,весь обвес в виде дисков и мотора это Инвертор Тока,в Патенте про это нет Ни Слова!!!
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5302
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118123

cody пишет: Джей, я не понял как диски могут быть инвертором. Мне интересно именно про этот прибор в его установке с дисками что он показывает дома (видео с немецкой озвучкой ). То что он показывает на заводе - почти все то же, только все закрыто кожухами.
Есть ли на этом форуме человек который изучал эту установку? Может быть кто то может ответить на вопросы что это за прибор с микросхемами, что за плата лежит рядом с ним и какую роль выполняют диски.

Диски работаю от Постоянного тока,я ж тебе пишу Посмотри видео!!! Там отключают всю эту лабуду ,а лампочка светит Постоянно!!! Хотя может ты из фантазёры,тогда
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118127

cody пишет: ...За счет чего крутятся диски? И будет ли без них работать установка


Точные ответы на эти скромные вопросы может дать только автор...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали valera28
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 709
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118701
Для того чтоб выхлоп был больше потребления , нужно что ? если на пальцах, то в катушку с большой индуктивностью надо запихать ток от малого напряжения и чем быстрее тем лучше, т.е убрать реактивное сопротивление катушки на время накачки, чтоб осталось только активное.
как это сделать ? можно его сделать отрицательным.

Поясню: допустим у нас система из двух катушек первичная многовитковая с большой индуктивностью вторичная маловитковая с индуктивностью поменьше, во вторичке стоит диод и нагрузка из активного сопротивления (чтоб нагляднее был пример) к первичке подключен источник небольшого напряжения через ключ напряжение такое чтоб при замкнутом постоянно ключе ток в катушке зависел от активного сопротивления.
Теперь самое главное режим работы , принцип обратноходового преобразователя, но так чтоб спадающее поле вторички помогало источнику в первичке, т.е большую часть времени ключ первички замкнут и размыкается только на мгновение чтоб энергия первички перешла на вторичку, затем сразу замыкается и получается напряжению источника помогает спадающее поле вторички создавая в первичке эдс направленную в ту же сторону что и источник т.е создавая в первичной обмотке отрицательное реактивное сопротивление,

зы естественно длительность закрытого и открытого состояния ключа надо подбирать под нагрузку индивидуально, можно во вторичке тоже поставить ключ и приблизить форму импулюсов во вторичке к прямоугольным, среднее значение тока естественно вырастит .

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 837
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118720
Это датчик холла
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
dubara
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118749
Всем привет! Кто может подсказать где в патенте нарисован разрядник или чип который сгорел
перед демонстрацией прозрачной установки работающей от кроны?
И какую функцию он выполняет. Спасибо.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.215 секунд