БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166438

ピクセル пишет: Окей. Всем шалом. Техническая задача такая.
Нужно сделать задержку ..... Как бы вы организовали эту задержку? Никакой электроники типа логики драйверов....


Шалом всем по тыкве! Глядишь... или зрение сфокусируется на нужной задаче, то ли охват панорамы станет ширше.:dash:
Дело не в том, чтобы задерживать и формировать движение табунов парнокопытных (определение такой технической задачи включает разработчиков в состав табуна), а использовать ветровые вихревые потоки, чтобы заменять движение табуна...
.... Как говорится.... ощутите разницу. И фото катушки (точнее банки с ней) ничем особым помочь не может!
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166439
Рубин, во многом ты прав.
Проделано много эксов.
Увидено много эффектов.
Уничтожен не один килограмм полупроводников.
Все что куплено из побочных готовых элементов, сожжено.
И причина в одном - нет правильного направления поиска.
Как многие говорят, нет полного понимания об напряжении и токе.
Скажу откровенно никто вам об этом не скажет.
Переводы разговоров адвоката с Тесла, не даст вам правильный ответ, а еще больше загонит в тупик.
Скорее все понятия сводится к гравитации и весу.
Что такое вес в понятиях земного притяжения, почему он нейтрализуется в космосе?
Земля во вселенной не имеет веса, Солнце то же.
Так что придает вес материи на поверхности Земли, из чего оно состоит.
Возможно ток и есть движение того из чего материя, а инерция главная сила движения.
Это движение, может, похоже на трогающийся состав поезда, пробегающий импульс по вагонам.
Получить энергию, возможно, придав ускорение материи металла, придав первоначальное ускорение, малому количеству. Ведь все в цепи плотно связано и от связи зависит взаимодействие т.е. количество тока. Хорошо прижимаем, паяем, скрепляем и все для одной цели, для получения тока.
Ускорение, это нейтрализация сопротивления, значит движение можно ускорить, изменив плотность материи.
Создали разряд, до разряда сопротивление большое, в плазме сопротивление отрицательное, все из материи и плазма в том числе, значит возможно ускорить ток за счет плазмы. Рост напряжения - замедление, рост тока - ускарение.
Все перевернулось в голове и направление определилось и опыты вспомнились, многое непонятное стало понятным.
Но что опять начинать сначала?
Вот так все становятся перед деле мой, что делать?
Благо, хобби есть хобби, работаем.
Извините, может не по теме. тогда удалите.
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166440
Капа сказал....будете смеяться, когда сделаете.
С чего смеяться, может из собственной тупизны?
Показывает малое потребление тока на входе, но большое на выходе, пока не смешно.
Есть разряд, значит есть торможение тока и рост напряжения, почему разряд, скорее воспламенение водорода, он то же
из материи, на которую давим-толкаем напряжением, смешно, пока нет.
Далее пропускает через разряд ток, который из диодов от трансформатора, смотрят на яркость в разряде, значит движение обеспечено. Смешно?
Умножение и ускорение в разряднике и торможение в индукторе. Нагрузка из набора ламп, в лампах спирали из нихрома, значит материя умножена на количество ламп, ускорение (взаимодействие материй) одновременно на все лампы. Если синус, то раскачиваем с обеих направлений. Смешно стало всем?
И на пос ледок, не нужно верить в ток из земли в нашей сети.
Ток раскачивается в обеих направлениях по всем трем фазам.
Фаза А может работать с фазами В и С, фаза В с А и С и т.д. т.е. Когда ударная волна проходит по фазе А, мы называем положительная волна, отрицательная пройдет по В или С, что мы выберем и так далее по всем фазам.
Земля для вашей безопасности.
На генераторе все три фазы соединены вместе и заземлены, для защиты генератора от статических воздействий, но линия взаимодействия между раскачкой тока ( материи проводов) не измена, она между фазами.
Положительная волна и отрицательная отличаются своими свойствами, поэтому на фазе горит индикатор, а на нейтрали нет. Если подключить нагрузку, то горение будит и на нейтрали.
Извините, это я позволил себе напомнить вам курс лекций.
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166441

TPA пишет: ...Положительная волна и отрицательная отличаются своими свойствами, поэтому на фазе горит индикатор, а на нейтрали нет. Если подключить нагрузку, то горение будит и на нейтрали..


Если горит индикатор на нейтрали, то это называется оборваный или гнилой ноль...
Тогда состояние уныния понятно...:(

Опыт с трансом гальванической развязки 220/220 легко покажет, что практической разницы между так называемой положительной и отрицательной волной нет.
Для этого вольтажа... и частоты...;)

А вот повыше и почаще...
Но это уже другая сказка. :blink:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166444

TPA пишет: Капа сказал....будете смеяться, когда сделаете.
С чего смеяться, может из собственной тупизны?
Показывает малое потребление тока на входе, но большое на выходе, пока не смешно.
Есть разряд, значит есть торможение тока и рост напряжения, почему разряд, скорее воспламенение водорода, он то же
из материи, на которую давим-толкаем напряжением, смешно, пока нет.
Далее пропускает через разряд ток, который из диодов от трансформатора, смотрят на яркость в разряде, значит движение обеспечено. Смешно?
Умножение и ускорение в разряднике и торможение в индукторе. Нагрузка из набора ламп, в лампах спирали из нихрома, значит материя умножена на количество ламп, ускорение (взаимодействие материй) одновременно на все лампы. Если синус, то раскачиваем с обеих направлений. Смешно стало всем?


Смешно только от твоей тупизны - из-за деревьев леса не видишь!
Какой водород, какие разряды, какое торможение? На самом деле капа хотел намекнуть, что устройство простое, как грабли, образно выражаясь, из 3-х деталей, и когда ты его соберешь, ты спросишь себя - и как я, идиот, до этого раньше не додумался? Но ты умный, и поэтому ты его не соберешь... :lol:
Спасибо сказали matros, ピクセル
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166449
Адекватные странники, как может быть так, что зарядник у Капанадзе потребляет 500вт, а с инвертора "выходит" 120вт??? Где подвох???
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166456
откуда такие цифры
Спасибо сказали Alfic
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166465

Zmeyg пишет:

29jay пишет: Адекватные странники, как может быть так, что зарядник у Капанадзе потребляет 500вт, а с инвертора "выходит" 120вт??? Где подвох???

Подвох в поставленном тобой вопросе.:dry:

А ваще посмотри тексты Танка.
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166466

Zmeyg пишет:

andreishal пишет:

zilk пишет: На самом деле капа хотел намекнуть, что устройство простое, как грабли, образно выражаясь, из 3-х деталей, и когда ты его соберешь, ты спросишь себя - и как я, идиот, до этого раньше не додумался:lol:

Вот только есть одна проблемка!..........что-бы сделать до смешного просто............. понадобится в разы больше ума!!

Ага,...Горе от Ума.:P

Точно, философия в отсувствии философии, особенно в философии.
А ,то, "В конце концов среди концов мы на конец найдём конец".:P :P :whistle:
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166470
Интересная инфа но еслибы это так то врядли онибы прислали мишину
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.138 секунд