БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1442
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166155

Zmeyg пишет: ..... И нагрузить на него вот это


Ошибка в схеме (как и в поисках искорки) ....Если провод на землю (как у Теслы в данном контуре) не устраивает - подключай диоды.... но на одной стороне :dash:

Кстати... массогабаритные параметры влияют на результат. Так в поисках атмосферной халявы антенна имеет вес в 2-3 кг медной проволоки и размещена на 5 метрах от земли схема собрана на проводах хотя бы 2квадрата и катушка контура имеет выводы для подстройки. (по крайней степени всё это было в видео по этой теме.)
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166157

Zmeyg пишет:

Zmeyg пишет:

Zmeyg пишет:

Elec пишет: Господа! Пожелтейте модератора ветки!) Это ж не чат... У него мозг взорвется )))

У Алфика по соседству не взрывается, он все удаляет, и у него ни кто не пишет:P

Читать там не о чем ни кто и не заходит.:(

Какая канистра круче бахнет? С бензином или из под бензина?

Пустая покруче будет

Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166159

Sovetnik пишет:

Zmeyg пишет: ..... И нагрузить на него вот это


Ошибка в схеме (как и в поисках искорки) ....Если провод на землю (как у Теслы в данном контуре) не устраивает - подключай диоды.... но на одной стороне :dash:

Кстати... массогабаритные параметры влияют на результат. Так в поисках атмосферной халявы антенна имеет вес в 2-3 кг медной проволоки и размещена на 5 метрах от земли схема собрана на проводах хотя бы 2квадрата и катушка контура имеет выводы для подстройки. (по крайней степени всё это было в видео по этой теме.)

Это нормально, потом с легким сердцем, все в цветмет.:P
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
ピクセル
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166164
Ну а как вы думаете если капаген на 50гц работает, какая там частота для вч нужна, и нужно ли с этим заморачиваться?
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166166

ピクセル пишет: Ну а как вы думаете если капаген на 50гц работает, какая там частота для вч нужна, и нужно ли с этим заморачиваться?

Такая чтоб госнадзор связи по радиочастотам не нагрянул:P
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166167

Zmeyg пишет:

Zmeyg пишет:

Zmeyg пишет:

Александр Бойчук пишет: dozor, Ну мне она не кажется сильно сложной по объему работы, я не тороплюсь, в течении года буду по немного ее собирать, меня больше всего волнует работоспособность данной схемы, может кто нибудь по советует что нибудь по лучше.

Тогда начинайте с лаборатории для её настройки и налаживания.
И это далеко,далеко не капагена.

Намотаете качер, посмотрите на какой волне у него четверть, соразмерите его индуктивность с длинной провода и его диаметром, диаметром намотки. Прикупите на четверть толстого многожильного и наматаете туда, сюда пока индуктивности устаканите в один размер.
Соорудите "шнягу" на ферритовом карандашике, "горшок" феритовый замотаете обмотками пушпула и в "путь" проталкивания и модулирования.
Романтика!... (однако)

Да,..... Без лаборатории путь в никуда.:P

Чуть не забыл, если лаборатория не на работе как у Романова, тогда еще холодильник, кем то харчами подтариваемый и отпуск желательно до пенсионного возраста.:P
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166171

tokar_ev пишет:

Zmeyg пишет: ...Чуть не забыл, если лаборатория не на работе как у Романова, тогда еще холодильник, кем то харчами подтариваемый и отпуск желательно до пенсионного возраста...

Лаборатория может быть и дома, а отпуск - пожизненный, пенсия пополняет холодильник, платит за газ, электричество, воду, мусор, интернет, провода, паяльники, трубы марки "Каналья" и т.д.

Полностью согласен, но это же не у всех.:)
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166172

Александр Бойчук пишет: Добрый вечер, рассматривая разные сборки генераторных установок наткнулся на схему Сергея Алексеева с пояснениями о том как и что нужно собирать, но у меня возникли вопросы, эта схема рабочая и кто нибудь ее пробовал собрать?


Да. Я её собирал, но эффекта СЕ не получил. Целый год потратил на Алексеевку, Акулу и Калобухова. Катушек мотано-перемотано не счесть. Разные версии схем также проверялись. Всё работает, но без прибавки мощности. Такие бтг может и рабочие в теории, но достоверных доказательств нет, принципа работы и настройки нет. Короче, не стоит даже начинать.
Лучше попробуй простые схемы от бунка. Может что и получится...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали neznaikapsv
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166174

tokar_ev пишет:

Zmeyg пишет: ...Чуть не забыл, если лаборатория не на работе как у Романова, тогда еще холодильник, кем то харчами подтариваемый и отпуск желательно до пенсионного возраста...

Лаборатория может быть и дома, а отпуск - пожизненный, пенсия пополняет холодильник, платит за газ, электричество, воду, мусор, интернет, провода, паяльники, трубы марки "Каналья" и т.д.

здесь и выше этого посты - strannik-2.ru/index.php/forum/svobodnaya...iki?start=2040#51362

Ну а тут берлога настоящего бтгешника.
disk.yandex.ru/i/6kUv-FYGhCtnXg
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166176

Zmeyg пишет:

tokar_ev пишет:

Zmeyg пишет: ...Чуть не забыл, если лаборатория не на работе как у Романова, тогда еще холодильник, кем то харчами подтариваемый и отпуск желательно до пенсионного возраста...

Лаборатория может быть и дома, а отпуск - пожизненный, пенсия пополняет холодильник, платит за газ, электричество, воду, мусор, интернет, провода, паяльники, трубы марки "Каналья" и т.д.

здесь и выше этого посты - strannik-2.ru/index.php/forum/svobodnaya...iki?start=2040#51362

Ну а тут берлога настоящего бтгешника.
disk.yandex.ru/i/6kUv-FYGhCtnXg


Змей, у твоей берлоги битая ссылка, однако
Спасибо сказали марк, Zmeyg
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.121 секунд