БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 1 нед. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164737
СПАСИБО !!!!!
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164739

red пишет:


схема не до конца проверенная L1 и L3 обкладки конденсатора КЗ(катушка зажигания) сама катушка сделана по образцу "банки" ,а так же по образцу синего аквариума..коммутатор с КЗ образуют "передатчик Попова"L1....L3-обкладки контурного кондера..до конца все не проверил..здоровье подвело..может кому то и поможет.... собственное любопытство удалетворить
PS..без L3 можно обойтись..если по центру трубы толстый провод пропустить...


Смущает лампочка между L2 и L3
Смотрится как согласующий элемент, может приличной неполярной ёмкостью заменить?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164741
...вообще то лампочка это нагрузка..Л2 состоит из двух частей встречно включенных в противном вкючении у Вас ВВ будет на Л2
первая часть больше на треть витков чем вторая,Л1 это "индуктор" если смотреть по банке или грин боксу..Л3 медная лента или кабель пропущенный по центру трубы...коммутатор с автомобиля волга 13.3704-01 или аналог
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, fad19, novator75, Ahrimed, марк
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164746

anatol130164 пишет:

red пишет: ...вообще то лампочка это нагрузка..Л2 состоит из двух частей встречно включенных в противном вкючении у Вас ВВ будет на Л2
первая часть больше на треть витков чем вторая,Л1 это "индуктор" если смотреть по банке или грин боксу..Л3 медная лента или кабель пропущенный по центру трубы...коммутатор с автомобиля волга 13.3704-01 или аналог


Что такое 220 ? Вход, выход, переключается как-то или нет?


...мдааа.... запущенный случай....
Спасибо сказали anatol130164
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164749

red пишет:

anatol130164 пишет:

red пишет: ...вообще то лампочка это нагрузка..Л2 состоит из двух частей встречно включенных в противном вкючении у Вас ВВ будет на Л2
первая часть больше на треть витков чем вторая,Л1 это "индуктор" если смотреть по банке или грин боксу..Л3 медная лента или кабель пропущенный по центру трубы...коммутатор с автомобиля волга 13.3704-01 или аналог


Что такое 220 ? Вход, выход, переключается как-то или нет?


...мдааа.... запущенный случай....


anatol130164 .. толик не стесняется, говарить правду, что лампа напрямую в сеть включена...
Спасибо сказали Gluxar, Вezant
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164750
Правильно... Напрямую... Но лучше.. С бесперебойника.. На прямую надо сфазировать
Спасибо сказали tokar_ev, f100f, novator75
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164754
red ты не обижайся, но ток в этой цепи, нагрузка-источник, последовательный, значит жрать всё должно с источника, как вариант, L2 и L3 если бы представляли кандёр,, то ток через них бы пошёл, но тогда между ними должна быть большая ёмкость. но там ёмкость маленькая, а если L3 как ты писал пустить по средине, то и ещё меньше. я не вижу ограничения тока от источника. Я понимаю что ты имел в виду, что источник задаёт амплитуду (220в) и частоту 50гц.. но ток должен добовятся в систему, отдельно от источника,
Вложения:
Спасибо сказали neznaikapsv
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164759
Всем здоровья можно намоточные данные точнее длинна провода , сечение провода спасибо
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164762

chiksat пишет: red ты не обижайся, но ток в этой цепи, нагрузка-источник, последовательный, значит жрать всё должно с источника, как вариант, L2 и L3 если бы представляли кандёр,, то ток через них бы пошёл, но тогда между ними должна быть большая ёмкость. но там ёмкость маленькая, а если L3 как ты писал пустить по средине, то и ещё меньше. я не вижу ограничения тока от источника. Я понимаю что ты имел в виду, что источник задаёт амплитуду (220в) и частоту 50гц.. но ток должен добовятся в систему, отдельно от источника,


Трансформатор с хорошей изоляцией нужен 220=220.
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад
f100f
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164763
Александр, РЭД. Что со здоровьем? Может смогу дать дельный совет
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.118 секунд