БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160247

Tesla1974valentina пишет: Альфик спрошу ещё у тебя потому что считаю тебя здравомыслящим ,где найти СЕ ?

Этот вопрос похож на: "Где найти ведро компрессии?" ))

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160249

Tesla1974valentina пишет: Альфик спрошу ещё у тебя потому что считаю тебя здравомыслящим ,где найти СЕ ?


Хорошо.... идея так идея. я тебе Ув. Змей - расскажу идею Капы.
Идея основана на движении зарядов на шаровидных поверхностях, то есть на шарах , а если конкретней то на нашем земном шаре!! физика процесса практически одинакова , будь это шар или одиночный заряд, только размеры разные.. img27.jpg

Сам заряд располагается на поверхности шара и он уравновешен ( В подробности впадать не буду, для практики это неважно.) На рисунке видны лучики заряда, на самом деле силовые линии заряда примерно так и выглядят, только их миллиарды ! и они искривлены под действием магнитного поля.
А вот теперь, самое интересное - при обрыве такого лучика все эти миллиарды других устремляются в место обрыва для выравнивания баланса!!!!
Это и есть та фишка , от которой можно поиметь счастье!!
На многочисленных видео можно наблюдать когда молния пробивает до земли , это практически короткое замыкание и выгорание части этих лучиков ( силовых линий) тут-же из земли вырывается толстенная обратная белая молния заполняя эту брешь. это миллиарды силовых линий устремились заполнить эту пустоту , создавая в этом месте ток в сотни а то и тысячи ампер!!! поэтому Капа и называл установку - электричество из воздуха!!
для реализации данной идеи потребуется источник постоянного высоковольтного напряжения , ООчень хорошее заземление с толстенным кабелем и длинной не менее 10; 15 метров и две катушки намотанных в паралель с очень хорошей электрической изоляцией между ними, но с максимальной ёмкостной связью между собой.

Этот вопрос задавался. По моему очень толковое объяснение, если интересно есть продолжение.
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160254

Zmeyg пишет: ... ООчень хорошее заземление с толстенным кабелем и длинной не менее 10; 15 метров и ...


А почему 10÷15 метров....???:woohoo:
Что за полуволну собираетесь ловить в КВ диапазоне...

Неужели "змеевик" настраивать собрались...!!!:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5272
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160261

Alfic пишет:

29jay пишет:

Alfic пишет: Раз пошла такая пьянка скажите мне, чем является установка Капанадзе, источником тока или источником напряжения?

Не правильный в корне вопрос!!!!
Если отбросить усилитель тока, то это обыкновенный трансформатор Тесла, где первичная катушка дает ток, а вторичная вольты.
В патенте написано что вторичный контур настраивается на нужное колличество вольт и частоту

Не правильный ответ. Подумай ещё. :)
(Джей, я же не просил, что либо отбрасывать, я спросил про установку в целом.)

Альфик, я и написал про установку в целом!!!
"На Второй катушке, разработанной внутри этой линии, в электрическую энергию. Эта электрическая энергия, формируемая второй бобиной, регулирует необходимую частоту (220 В - 50 Гц или 110 В - 60 Гц) для использования с помощью второго регулятора частоты, расположенного на выходе шпульки. "©
Вторая катушка формирует не только частоту но и вольтаж.
Если этого мало, могу найти слова Капандзе где он говорит тоже самое!!!
Гия говорил что ток есть уже на первой!!! Катушке, Капанадзе подтверждает его слова в ролике про три катушки.
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160272

gonchar пишет:

Zmeyg пишет: ... ООчень хорошее заземление с толстенным кабелем и длинной не менее 10; 15 метров и ...


А почему 10÷15 метров....???:woohoo:
Что за полуволну собираетесь ловить в КВ диапазоне...

Неужели "змеевик" настраивать собрались...!!!:woohoo:


Точно, складывать кольцами для настройки.:)
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160273

Zmeyg пишет:

gonchar пишет:

Zmeyg пишет: ... ООчень хорошее заземление с толстенным кабелем и длинной не менее 10; 15 метров и ...


А почему 10÷15 метров....???:woohoo:
Что за полуволну собираетесь ловить в КВ диапазоне...

Неужели "змеевик" настраивать собрались...!!!:woohoo:


Точно, складывать кольцами для настройки.:)


Ну... понятное дело... весна пришла...
Где-то надо сложить, где-то надо раздвинуть...:woohoo:

Хороший колебательный контур, по весне...
Это замечательно...:P

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160275
Продолжение

Так вот одна обмотка будет обмоткой смещения и её можно мотать любым проводом, можно тонким, на него будет подаваться напряжение смещения с обратной полярностью ( тое сть минус) источника высоковольтного питания , второй конец этой обмотки пойдет на искровик. вторая обмотка это рабочая , мотается толстым многожильным проводом , включена последовательно с заземлением , подбирая количество витков этой обмотки находим максимальный ток в заземлителе , ищем - "рЭзонанс" ну так как рэзоннса там нет, просто выравниваем поля диполя - можно так назвать. Принцип такой - при подаче высокого напряжения на обмотку смещения -она начинает заряжаться, то есть происходит её насыщение или смешение в рабочей обмотке , напряжение нарастает до пробоя искровика. После пробоя все приходит в первоначальный вид и ТД.
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160276

Zmeyg пишет: ... второй конец этой обмотки пойдет на искровик. вторая обмотка это рабочая , мотается толстым многожильным проводом , включена последовательно с заземлением ,...


Просто сказочный источник радиопомех...:woohoo:
Раньше ребята из службы контроля частот даже шумящие ДРЛки снимала..

Теперь наверное даже и не почешуться...
Тем более метровые ТВ каналы умерли.
Раньше гляда на экран телека, сразу можно было понять... сосед броеться... :woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Sergey-P9, Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160277

gonchar пишет:

Zmeyg пишет: ... второй конец этой обмотки пойдет на искровик. вторая обмотка это рабочая , мотается толстым многожильным проводом , включена последовательно с заземлением ,...


Просто сказочный источник радиопомех...:woohoo:
Раньше ребята из службы контроля частот даже шумящие ДРЛки снимала..

Теперь наверное даже и не почешуться...
Тем более метровые ТВ каналы умерли.
Раньше гляда на экран телека, сразу можно было понять... сосед броеться... :woohoo:


Ну так эта волна сама себе в противофазе, дальше земли не уйдёт.
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
Jek8
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160279

Вот он принцип. Большинства бтг.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.177 секунд