БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 7 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #157681
Сак 57. Я извиняюсь конечно .Думаю что если замерять корек тно выход больше не будет .
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от maxic81.
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #157697

SAK57 пишет: Небольшая практика :


Хороший опыт :) только вот питание ключа осуществляется генератором, который подключен к сети. Для чистоты экза предлагаю сделать либо в автогенераторном режиме( типа качер), либо как у Капы 2 транзистора. В 15 году я сделал этут схему на 2 диодах и 2 транзисторах, схема 2 транзисторов была взята из схемы катушки зажигания Б116. Дроссель от лампы дневного света , кондеры от 1 до 20мкф. Если все верно соберете, напряжение в розетке подпрыгнет с 220 до 243в. Нагрузкой были 2 лампы по 95вт, горели с перенакалом, но не перегорали. Да и померяйте напряжение во всех розетках в комнате, квартире )))

Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от borisluki.
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #157963
Приветствую!Пересмотрел видео Игоря и провел несколько эксов.В итоге..Две плоские катушки намотаны в один провод и подключены по схеме колец Гольмгольца через прерыватель к акомулятору.Между них помещается плоский биф Тесла(класический-начало с концом).В видео слышно как с начало работает реле-накачивает что то до пробоя искры(зарядился конденсатор?)
Три плоских катушки представляют из себя кондер--две обкладки,только не электрического поля(как в простом кондере)а магнитного.В качестве диэлектрика-в данном случае баф -диамагнетик.Он не оказывает сопротивления магнитному потоку обкладок.Биф на прямую грузить нельзя-через индуктор на простую катуху.!
Спасибо сказали vitus, berserk, popov4, Mehanikc, Alvis
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #157965

borisluki пишет: Приветствую!Пересмотрел видео Игоря и провел несколько эксов.В итоге..Две плоские катушки намотаны в один провод и подключены по схеме колец Гольмгольца через прерыватель к акомулятору.Между них помещается плоский биф Тесла(класический-начало с концом).В видео слышно как с начало работает реле-накачивает что то до пробоя искры(зарядился конденсатор?)
Три плоских катушки представляют из себя кондер--две обкладки,только не электрического поля(как в простом кондере)а магнитного.В качестве диэлектрика-в данном случае баф -диамагнетик.Он не оказывает сопротивления магнитному потоку обкладок.Биф на прямую грузить нельзя-через индуктор на простую катуху.!


Схематично изобразить можешь?
Хоть от руки на бумаге, и фото вставить

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от borisluki.
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #157967
для увеличения мощности добавить катушек -стопкой сложить.Внизу нарисованы магнитное взаимодействия между первичкой.
Вложения:
Спасибо сказали popov4, Mehanikc, Alvis
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #157971
А цилиндрическая катушка возможно применяется в роли второго выходного усилительного каскада ИМХО

У кого есть первое видео с этой баночкой?

И еще все эти блины мне напомнили Антанаса кажется... Он с блинами эксил вроде как до того как ушел из жизни

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #157972
yadi.sk/i/8YYot-HySO7ZmQ самый первый экс.
Вложения:
Спасибо сказали popov4, Alvis
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #157974
не лепи горбатого!!!Сгинь в свою атрицательную индуктивность!
Спасибо сказали 570
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
alex25
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #157980
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1563
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #157982

alex25 пишет: https: //


К сожалению 17 минутная демонстрация супердевайса РИГ-1 является фейком. Почему? Признаков много...
И пальцы веером ангельского менеджера и прикручивание заземления к пластиковому водопроводу холодной воды и случайная неработа при обрыве заземления.... А главное - содержимое суперкоробки.
Если кто думает что наличие двух катушек и мелкой дребедени достаточно для работы девайса - то эта лапша - точно для него. Даже у Реда на макете размещены два отдельных мощных радиатора и это минимум.:dash:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.214 секунд