БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 4 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152376
Раньше с этим проблем не было счетчики на провод у столба не вешали. все тонкости не помню 20 лет прошло. Но фаза отражалась от транса как от зеркала в любом случае. Это явно помню и этот рисунок натолкнул на это явление.:dry:
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152378
Я это понимаю, но у него используются в установке железные трансформаторы , а схемотехника не подробно изучена. Генератор видимо прост до гениальности таблицы Менделеева. Возможно даже повторяем со 100 пудовым успехом.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152382

Zmeyg пишет: ...Но фаза отражалась от транса как от зеркала в любом случае....


Какое отражение...???
Какие 100Гц в счетчике...???

Бред и безграмотность в простейших вещах...!!!:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 677
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152385

akula0083 пишет:

spaceon пишет: "Аkula0083" . Вот у нас есть импульсы ОЭДС и вот у нас есть импульсы ВВ от ТВС. Какая должна быть осциллограмма при правильной настройке желаю знать.

Вот с этим и работай! И все узнаеш сам

Да ладноо!
Акула, покажи хоть новый фейк, а то все уже заскучали.

Энергия, как и время бесконечно.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152386

red пишет: /"chiksat"Red,, какой принцип уселения ТОКА за счёт чего ???


...ну ...принцип здесь писать не буду..слишком много здесь советников и народу с верхним образованием..а он так прост..что просто меня насмех подымут с моим толкованием.....поэтому когда проверишь сам схему думаю все увидишь... перебрал несколько..пока остановился на том ..что описывается на сайтах ребят сварщиков.....


После долгого вытряхивания своего верхнего образования вынужден признать, что что то реальное в данной схеме можно увидеть (в отдалённой перспективе :woohoo: ) , хотя прямо набивается аналогия со схемой романа карнаухого, где тоже присутствует диод и полуволна (хотя ошибок в выходе больше.) На схеме нет нескольких мелких подробностей типа прессуры спиральки да и то, что лыко сварщиков нужно вставить в строку согласен.:S
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152387

red пишет:

chiksat пишет: Red,, какой принцип уселения ТОКА за счёт чего ???


...ну во первых выражаю свое сожеление ..о трагической гибели твоего компьютерного USB порта..правда не совсем понимаю как это связано с установкой...принцип здесь писать не буду..слишком много здесь советников и народу с верхним образованием..а он так прост..что просто меня насмех подымут с моим толкованием...а мне волноваться счас категорически запрещено врачами..поэтому когда проверишь сам схему думаю все увидишь...да сразу предупрежу..усилитель тока в синем аквариуме не совсем удачный у Капы..я перебрал несколько..пока остановился на том ..что описывается на сайтах ребят сварщиков...правда он там для другого служит..

Правая часть схемы схема упс'а, с лева схема
m.aliexpress.ru/item/32646008357.html
Спасибо сказали red, Alvis, novator75
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152391

29jay пишет:

red пишет:

chiksat пишет: Red,, какой принцип уселения ТОКА за счёт чего ???


...ну во первых выражаю свое сожеление ..о трагической гибели твоего компьютерного USB порта..правда не совсем понимаю как это связано с установкой...принцип здесь писать не буду..слишком много здесь советников и народу с верхним образованием..а он так прост..что просто меня насмех подымут с моим толкованием...а мне волноваться счас категорически запрещено врачами..поэтому когда проверишь сам схему думаю все увидишь...да сразу предупрежу..усилитель тока в синем аквариуме не совсем удачный у Капы..я перебрал несколько..пока остановился на том ..что описывается на сайтах ребят сварщиков...правда он там для другого служит..

Правая часть схемы схема упс'а, с лева схема
m.aliexpress.ru/item/32646008357.html

Ссылка не работает! Подозреваю что в левой части схемы находится ВВ осциллятор, подобный применяемому в сварочных инверторных аппаратах. Ну или блок розжига газовой колонки, или для розжига ксеноновой лампы.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152393

diod пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Правая часть схемы схема упс'а, с лева схема
m.aliexpress.ru/item/32646008357.html

Ссылка не работает! Подозреваю что в левой части схемы находится ВВ осциллятор, подобный применяемому в сварочных инверторных аппаратах.
Подорожали, чего то...
Наверное резко подскочил спрос )))
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152395

red пишет: ..мне только ..что ..человек показал видео..с пареньком сварщиком..судя по акценту парень с Украины...он то же пробует создать БТГ..а правильно сказать почти создал..так вот..принципы этого паренька..и то что сделал я..почти не отличаются...может тот кто отправил фильм мне захочет выложить его и сюда????

Саш, а откуда территориально этот паренек можно узнать и как с ним можно связаться!?
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152396
Александр, для чего в твоей схеме земля?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.110 секунд