БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #149505

Tesla1974valentina пишет: https ://m. youtube.com/watch?v=xpoXzrvIm2Q
Так зачем магниты в искровике?


Ролик показывает давно известный факт вращения силовых магнитных линий по оси полюсов , но магнитное поле для гашения искры - для создания крутых фронтов искрового импульса и это для маломощных моделей (1 квт)не очень актуально! (лично моё мнение) Гораздо необходимее другие вопросы (как раскачать? как сделать источник тока? Последнее преобразование в обычный ток показывается в виде как бы полумостовой схемы специализированного выходного трансформатора и здесь вопросов мало. :woohoo: )
Спасибо сказали Константин, Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #149508

Tesla1974valentina пишет: Так зачем магниты в искровике?

"Тормозишь"?
Я же написал тебе для чего! Что ещё не понятно?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #149510
Альфик я не торможу ,ты прав но ты не задумывался почему получается одиночный разряд ,советник гасить будеш костёр писяя на него , а в этом тебе поможет spenceon он мужик ( большие яйца) .
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #149520
Вот мне вчера прислал один человек на почту это видео - yadi.sk/i/VmETq2XGnUHsVQ На схеме лампа не 220 вольт а 24, опечатка. Написал ему что бы попробовал понизить напряжение и сделал чистый самозапит, тот не хочет. Не верит он в самозапит, а понизить можно!
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от maxic81.
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #149521

spaceon пишет: Вот мне вчера прислал один человек на почту это видео - yadi.sk/i/VmETq2XGnUHsVQ На схеме лампа не 220 вольт а 24, опечатка. Написал ему что бы попробовал понизить напряжение и сделал чистый самозапит, тот не хочет. Не верит он в самозапит, а понизить можно!

Хороший видосик, вот только по уму надо было челу поставить амперметр, и все бы встало на свое место. При таких данных ток с АКБ в примерно 3,5А должен быть, замерить сколько лампа кушает без схемы, и если да же ток потребления будет в районе 1,5А это неплохая "сберегайка"
Поглядел второй раз, понял в чем фишка, правильно чел сказал, не будет у него самозапита , но прикольно ))) не сразу дошло :) зря снял обмотку 2 керна, так бы мне головняк устроил бы ))))))

Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #149523

spaceon пишет: Вот мне вчера прислал один человек на почту это видео - yadi.sk/i/VmETq2XGnUHsVQ На схеме лампа не 220 вольт а 24, опечатка. Написал ему что бы попробовал понизить напряжение и сделал чистый самозапит, тот не хочет. Не верит он в самозапит, а понизить можно!

Зачетное видео!!!
Осталось понять на сколько хватит аккумулятора, я имею вввиду не разряда, а внутренностей:woohoo:
Спасибо сказали spaceon
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #149524
Жень, думаю можно поставить вместо АКБ конденсатор и трансформировать 300 вольт в 12 вольт если получиться...
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #149527

spaceon пишет: Жень, думаю можно поставить вместо АКБ конденсатор и трансформировать 300 вольт в 12 вольт если получиться...

Пусть попробует, спасибо за опыты, этому искателю!!!!
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1646
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #149531
Ребята А нечё что он акумулятор выкинет через 2-3 недели работы,, и посчитает сибистоемость выработаной электроэнергии, и стоимость нового акума,, :lol: рекуперацыя идёт спору НЕТ,, НО вместе с ней идёт и разрушения анодов и катодов,, если были вечные акумы, (самовастонавлимые) то да...А так игра не стоит свечь
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #149532

chiksat пишет: Ребята А нечё что он акумулятор выкинет через 2-3 недели работы,, и посчитает сибистоемость выработаной электроэнергии, и стоимость нового акума,, :lol: рекуперацыя идёт спору НЕТ,, НО вместе с ней идёт и разрушения анодов и катодов,, если были вечные акумы, (самовастонавлимые) то да...А так игра не стоит свечь

Если на выходе постоянный ток, то ни чего не будет!!! Если импульсы, как в бединьках, то да... Я не один аккум, так испортил.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.114 секунд