БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144393

VOWA пишет:

Alfic пишет: Спрошу ещё здесь.

Кто нибудь пробовал возбуждать индуктор (без вторички) искрой, что бы возле него светилась энергосберегайка как рядом с ТТ? Есть у кого то такой опыт?


у меня есть такой опыт,но светилась просто лампочка от фары авто,12 вольт сотка. Искрил на десяток витков медного провода сечением пару милиметров,лампочку цеплял на один виток......

Это не тот вариант.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144394

andreishal пишет:

Alfic пишет: Спрошу ещё здесь.

Кто нибудь пробовал возбуждать индуктор (без вторички) искрой, что бы возле него светилась энергосберегайка как рядом с ТТ? Есть у кого то такой опыт?

А что ты такое задумал?
неонки и от высоковольтной светятся неплохо , а если хочешь от индуктора, то нужно бить в индуктор приличным высоким, и через разрядник не с одним зазором, а с несколькими и по частоте попадать что-бы создать хороший градиент в пространстве и преодолеть пороговое, после которой сберегайка сможет загореться.
Задача вполне решаемая, но интересно зачем тебе это?

Неонки это всё же маловато.
По поводу разрядника со многими зазорами это хорошая идея, сам к ней пришёл.
Зачем нужно? Есть одна интересная идея, пока не расскажу, пока не запущу индуктор как описал, а то всё раньше времени обосрут.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144395

wkaktuz пишет:

Alfic пишет: Спрошу ещё здесь.

Кто нибудь пробовал возбуждать индуктор (без вторички) искрой, что бы возле него светилась энергосберегайка как рядом с ТТ? Есть у кого то такой опыт?

Миша привет!
Еще раз поподробнее можно твой вопрос услышать, что ты имеешь виду?

Привет, Саш.
Видел в моём видео как светится сберегайка около катушки на толстой трубе (но у меня там витков 50 и накачивается эта катушка своим индуктором), вот так надо сделать, что бы светила возле самого индуктора (в 5-7 витков и накачивать его искрой). Вторички вообще нет. Звенит один индуктор.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144398

Ahrimed пишет:

Alfic пишет: Спрошу ещё здесь.

Кто нибудь пробовал возбуждать индуктор (без вторички) искрой, что бы возле него светилась энергосберегайка как рядом с ТТ? Есть у кого то такой опыт?


Такое не устроит? :) Хотя ты обычно ищешь Рэзонанс...

Думаю слабовато, неонка горит при напряжении от 180 Вольт.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144421

Alfic пишет:

wkaktuz пишет:

Alfic пишет: Спрошу ещё здесь.

Кто нибудь пробовал возбуждать индуктор (без вторички) искрой, что бы возле него светилась энергосберегайка как рядом с ТТ? Есть у кого то такой опыт?

Миша привет!
Еще раз поподробнее можно твой вопрос услышать, что ты имеешь виду?

Привет, Саш.
Видел в моём видео как светится сберегайка около катушки на толстой трубе (но у меня там витков 50 и накачивается эта катушка своим индуктором), вот так надо сделать, что бы светила возле самого индуктора (в 5-7 витков и накачивать его искрой). Вторички вообще нет. Звенит один индуктор.

Я понял
Тут вот в чем фишка, если пытаться засветить сберегайку около индуктора намотанным толстым проводом в 5-7 витков, то необходима очень большая мощность разрядов потраченная на возбуждение поля вокруг него, т.к. такой индуктор практически не звенит и выдает в эфир очень короткие импульсы практически без колебаний, но при этом передает колосальную энергию, этих импульсов звона индуктора не достаточно будет что бы нормально, визуально засветить сберегайку.
Но если в индукторе увеличить число витков в несколько раз, тем самым добиться увеличения затухающих импульсов или так сказать звона, то лампа светить будет довольно мощно, но при этом уменьшится мощность передаваемая этим индуктором.
Своими словами как то так выходит.
Спасибо сказали Alfic
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144424

andreishal пишет: Cкорее всего Альфик решил ввести в резонанс окружеющую воздушную среду одним индуктором, и посмотреть что будет.
Она должна заводиться где-то в районе 1,618мгц если я правильно понимаю, и цель у него не просто сверх энергией индуктора засветить зберегайку, а именно от резонанса самой среды с минимальными затратами на возбуждение! (именно так поступают настоящие специалисты по резонансу).

Ну в принципе это вполне возможно с точки зрения практики, только действительно частоты будут очень высокими
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144426

andreishal пишет: Cкорее всего Альфик решил ввести в резонанс окружеющую воздушную среду одним индуктором, и посмотреть что будет.
Она должна заводиться где-то в районе 1,618мгц если я правильно понимаю, и цель у него не просто сверх энергией индуктора засветить зберегайку, а именно от резонанса самой среды с минимальными затратами на возбуждение! (именно так поступают настоящие специалисты по резонансу).

Только выделенное верно. ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144432

Alfic пишет:

andreishal пишет: Cкорее всего Альфик решил ввести в резонанс окружеющую воздушную среду одним индуктором, и посмотреть что будет.
Она должна заводиться где-то в районе 1,618мгц если я правильно понимаю, и цель у него не просто сверх энергией индуктора засветить зберегайку, а именно от резонанса самой среды с минимальными затратами на возбуждение! (именно так поступают настоящие специалисты по резонансу).

Только выделенное верно. ;)


Я думаю, это не сама цель, просто засветить зберегайку.
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144435

VOYAGE пишет: ... Капа сказал что изобретение он посвящает дедушке Тесла. Это , мол его открытие.
Ну так какое открытие сделал дедушка?...


Скорее всего это Грузинский собирательный образ...!!!

Который включает в себя в том числе и передачу энергии и ее прием из окружающей среды...:blink:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144494
Немного верной теории. Правильного направления! Хоть 110 % На выходе будет энергии перед закальцовкой и то хорошо!

Предлагаю такой принцип. Энергия берётся не из не откуда то, а из эфира (тёмной материи вселенной). Способ взять её оттуда один - с помощью магнитного поля на обратном его ходе. На наше счастье электромагнитное поле инерционно, оно может расширяться и сужаться. Обратная ЭДС это и есть энергия эфира, его отклик под воздействием магнитного поля при размыкании ключа!
Теперь к практике. Установка должна работать на саморазгоне электромагнитного поля будь то сердечник или проста катушка без него, тогда только можно получить киловатты и самозапит. Это как параметрический резонанс или по другому - рекуперация для саморазгона.
Для этого берём два обратноходовика (по типу катушки мельниченко с диодами) и подключаем их последовательно друг другу одну за одной. На вход первой подаём положительные импульсы и получаем на выходе отрицательные уже импульсы (ответка среды эфира, классика). Вот эти отрицательные импульсы подаём на вход второго обратноходовика и на выходе получаем положительные импульсы ответки эфира. Ну а потом выход второго подаём на вход первого, на конденсатор, и получаем цепную реакцию по типу параметрического резонанса в системе, которая сама себя разгоняет до огромных электромагнитных полей в катушках. Ставим защитный разрядник на конденсатор и когда появиться большая искра на конденсаторе включаем нагрузку. Искра станет не мощная и нагрузка будет работать, отбирая часть энергии на закальцованной системе из двух катушек мельнеченко в полную мощность!. Всё. Передайте всем!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.263 секунд