БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #113885

Alfic пишет:

Dr.FeelGoodRu пишет: Прозвоните безиндуктивный бифиляр Тесла (встречные катушки)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Опять сплошная хрень! Тесла такие не использовал! Есть безиндуктивный бифиляр Купера!


Альфик, "почем опиум для народа"?
Какая, хрен, разница, как называется!!!

Dr.FeelGoodRu, спасибо, что взяли на себя столь тяжкое бремя!
Надеюсь, хоть у вас получится продвинуть технологию...
Спасибо сказали Dr.FeelGoodRu
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #113904
Я думаю Вояж имел ввиду, что если на месте магнита будет обычный кусок железа, то эффект будет тот же. Т.к из-за разности заряда между палочкой и вторым предметом(магнит, железка, что-либо еще) между ними будет возникать сила.
Вы можете как-то более явно и ясно указать на взаимосвязь между электростатическими зарядами и магнитным полем?
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #113914
Магнитное поле это производная от электрического! поясню... как только появляется диполь (разность плотностей) электрического поля, то с точки большей плотности электрическое поле начинает вдавливаться средои в точку с меньшей плотности и это сопровождается появлением тока и за ним одновременно электромагнитного поля поэтому есть ток, ...есть электромагнитное поле! нет тока....- нет этого поля!
везде рулят ПЛОТНОСТИ! поэтому наэлектролизованная бумажка не притягивается ,а вдавливается средой в область меньшей плотности
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #113915
Наверное надо взять два трансформатора как в патенте добавить кондеры дросселя и коммутатор включить и проверит, что там Тесла получил. потом посмотреть видео с гидравлическим вариантом,затем подумать, переделать , проверить и не гадать про заряды,эфиры,поля и другую не нужную ерунду . Через руки то оно наверно быстрее дойдет,чем разговоры говорить.

TopDriveEnergy
Спасибо сказали corn
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #113919
Альфик! ты можешь в двух словах без тумана обьяснить суть этой теории?
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #113944
Смотрю тут одни теоретики собрались. Вот вам и от меня. На принципиальной схеме ниже изображена катушка Тесла. Индуктор и вторичная катушка разнесены так - вторичка на половине индуктора а вторая половина без вторичной катушке (катушка мельеченко) и в этом месте ионизированный разряд. Разряд провоцирует всплески тока (трубка грея) и дополнительные ионы воздуха как бы прилипают к индуктору дая при этом дополнительный заряд из атмосферы Земли индуктору. На верхнем конце Теслы конденсатор.. камера у меня плохая..

Вложения:
Спасибо сказали MaxSeti
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #114035

mikmur пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Так Спутников сам говорит что все выложено давно то что выделено в усилитель и есть изюминка, и по ходу никакого резонанса а чистейшей воды электро механика и электродинамика. т.е увеличение тока в цепи. Нужно смотреть как поле магнитное диполь (гранаты) взаимодействует полем в проводниках внутри гранаты (заземление) .
такое впечатление что импульс по току сам себя усиливает. Вот кумекаю есть мыслишки но тут больше карандаш и бумага

Спасибо сказали mikmur, aliak07
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #114044

Rakarskiy пишет:

mikmur пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Так Спутников сам говорит что все выложено давно то что выделено в усилитель и есть изюминка, и по ходу никакого резонанса а чистейшей воды электро механика и электродинамика. т.е увеличение тока в цепи. Нужно смотреть как поле магнитное диполь (гранаты) взаимодействует полем в проводниках внутри гранаты (заземление) .
такое впечатление что импульс по току сам себя усиливает. Вот кумекаю есть мыслишки но тут больше карандаш и бумага

Во!!! Ракарскй правильный вопрос начал задавать,я ж вам говорю :"у каждого из вас есть дома самая главная деталь усилителя тока,она просто включена в беспроводную передачу по проводу!!!!"
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #114067
Про усилитель тока я согласен что формулировка не правильная ..током заправляет разности потенциалла и усиливать вначале нужно его!
а вот про землю у вас не понятно что именно вы хотели сказать из-за разночтения написанного!
Если катушка в резонансе то только в этом случае у неё появляется потенциал по отношению к земле а следовательно и ТОК!
одно без другого не бывает! а что вы хотели сказать .. я так не понял?
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #114068
Да потому что никто теорией не интересуется. В учебниках пишут "большие дяди", которых потом просматривает цензура - пытаясь влезть в бюджет книжного тиража, вот для чего высшее образование.

Теперь по индукции:

1. Что такое электрическое поле: это кулоновский заряд по какой-либо причине присутствующий на обьекте (допустим это провод)(присутствующий в какой-либо временной отрезок).
2. Индукционная мощность: это произведение электрического поля (кулоны на проводе это та часть зарядов которая будет влиять на пространство) на скорость изменения магнитного.
3. Формирование напряжения: зависит от скорости среды по поглощению зарядов, если среда поглащает меньше чем проходит через нее, возникает избыток заряда (напряженность поля) заряды поднимаются от нижних орбиталей атома к верхним (ищут путь). Индукционный всплеск как бы направлен лучем от центра атома к периферии.

Итого индукция это - движение "свободных" зарядов в пространстве, имеет прямое отношение к кулоновскому заряду и лишь второстепенное к магнитному. Произведение этих сил дает эффективную мощность.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.190 секунд