БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1952
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140600

red пишет:

Mehanikc пишет: Дак чем не то же самое?


[/attachment]


чуть чуть..не то..не уж то сам не видишь?

Думал разглядиш!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Alexol.
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140615

red пишет:

Magnit пишет:

red пишет: .

выключателем не сколько выключали схему...сколько..ловили фазу чтоб мот и сварочный транс синфазно работали..в противоположном случае трас сильно гудел..когда была противофаза..

Что это, весеннее обострение или все-таки короновирус так влияет на народ.


strannik-2.ru/index.php/forum/t-kapanazd...ema?start=4755#54497

Саш, может как то так, как по ссылке? Хотя, безусловно сомнительно, т.к. и для источника сварочного тока, и для дросселя с вольтодобавкой, портебуется много железа. Скорее наоборот - допустим имеем маломощный источник напряжения 220 вольт, а ток "добавляем" с помощью (условно) "токодобавочного" дросселя. Но на переменке, как то сомнительно чтобы получилось искомое... Кароче. Мысли вслух. )))
svapka.ru/svapka3-0/delaem-drossel-s-vol...vapka-ru-vol-3-0.htm
(в комментах по ссылке схема агрегата)
В пдф_ке немного теории в тему.

Вложенный файл:

Имя файла: bulletin_tpu-2018.pdf
Размер файла:663 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1457
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140631
В продолжении темы смотрим внимательно объяснения Васильева

Вот от этого и надо отталкиваться! Всё остальное что было здесь на ветке сказано лажа... Васильеву я верю больше так как он человек практик, и херню не посоветует. (Данную ссылку предоставил silvi 1971).
Спасибо сказали red, Alvis, Sovetnik, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1106
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140648
....не хочу ничего плохого сказать про тех искателей что пытаются подвести теоретическую базу под данный феномен...просто жаль будет их усилия войти в историю..."если ларчик просто открывался.."
Спасибо сказали diod, AndreyVK431, пчела
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1450
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140650

dozor пишет: В продолжении темы смотрим внимательно объяснения Васильева ....
Вот от этого и надо отталкиваться! Всё остальное что было здесь на ветке сказано лажа... Васильеву я верю больше так как он человек практик,...

Процентов на 80 с Васильевым можно согласиться. Хотя в представлении о лучшем и хорошем у него противоречие.
Для раскачки полей оптимально использовать частоты около 50 кгц (что связано с ценой и ассортиментом элементной базы и наличием сердечников - ферритов), а силовой контур - на воздушном сердечнике с хорошей эффективностью свыше 100 кгц. (Очень напоминает версию Чипа от nazara :woohoo: так как ферриты в подобном 100 квт контуре долго не живут!!! )
Кстати упоминает, что предполагаемые версии Капы имеют секрет :blink: без которого неработоспособны. Некоторые версии (не все) обязательно используют хорошую землю. (Привет Романов - корп) Так что нужно хорошо рыть землю в поисках секретов Капы (чего то в схемах и описаниях не хватает) Патента на вас нету.:unsure:
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140696
По вопросу свойств Бифиляра по Тесла и схемы Механика

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Xrom, Romus77, Mehanikc, Alvis, Osbourne
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1952
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140699
За опыт с разжовыванием, спасибо! Хорошее дело сделал! А схема не моя. Скорее всего деламотры, он ее как то проталкивал на форуме. На этом или на соседнем. Не помню...
Вобщем, если комуто опыт незнайки зацепится. То и то будет хорошо!
Еще раз спасибос!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1106
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140756
...думаю так выглядит одна из фаз "синей "установки

dropmefiles.com.ua/4sMQSyUR
Спасибо сказали Константин, Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140775

red пишет: ...думаю так выглядит одна из фаз "синей "установки

dropmefiles.com.ua/4sMQSyUR


Уважаемый RED
Есть основные сомнения по работе данной схемы, это не критика просто сами подумайте!!!
--Трансформатор Тесла это в основном генератор ВЧ колебаний высокого потенциала-Он переменный-Потенциал
и как и что разряжать через разрядник- давайте поставим перед разрядником вилку Авраменко и тогда
можно разрядить заряженную емкость , а пропускать ВЧ импульсы через разрядник - наверное можно,
но Постоянно будет закорачиваться ТТ ,да и сам разряд будет иметь в основном переменную составляющую ТТ
-- разряжать надо через диод как делал Чиксат а ОЭДС земли будет идти через нагрузку -самый простой вариант.
-- есть маленький казус -статика Земли/ОЭДС статична- и ее не видят наши приборы , только активная нагрузка
либо Трансформатор/Сумматор Васмуса .
а вот видео Романова на эту тему (теперь об этом знают многие)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1450
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140777

red пишет: ...думаю так выглядит одна из фаз "синей "установки .....


На рисунке есть попытка реализации идеи выдавливания высокой мощности из высокой части HV, но это в целом достаточно здравая идея вдребезги разбивается данным способом технической реализации (точнее имитации оной :blink:) К замечаниям neznaikapsv можно добавить отсутствие регулировки частоты 50 гц, невозможности работать относительно низковольтной нагрузки на киловольтах и многое другое.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.109 секунд