Установка 2004г("Банка")

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от Ищущий.
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 38
Больше
Установка 2004г("Банка") #124551
я вам об этом и сказал - комутируйте маленький ток и большое напряжение - и будет вам радость
и при этом есть ещё один момент - нет обратной связи вторичка никакого влияния на первичку не оказывает
не это ли вы все тут ищите ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Установка 2004г("Банка") #124554

Ищущий пишет: я вам об этом и сказал - комутируйте маленький ток и большое напряжение - и будет вам радость
и при этом есть ещё один момент - нет обратной связи вторичка никакого влияния на первичку не оказывает
не это ли вы все тут ищите ?

Не .... резонаторы и воздушные трансформаторы не для меня. Я больше к дросселям склоняюсь)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
Автор темы
Установка 2004г("Банка") #124573

igorek30 пишет:

VOYAGE пишет: Че вы опять заладили! Ничего Тесла не забрасывал. Перестали финансировать и все. И откуда у вас инфа, что все эти катушки и размыкатели дают СЕ?


С первым утверждением полностью согласен! А вот замыкатели и размыкатели давали оч. крутые фронты! и еще, надо иметь либо высокие энергии, либо высокие частоты, хотя это взаимосвязано!

7тыщ ватт тратили на башню, чтоб в пучностях снимать столько же, не вышло видимо
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 день назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
Автор темы
Установка 2004г("Банка") #225986

RLC пишет: У капы в "банке" двигатель. Асинхронный, двухобмоточный с конденсатором запуска 220в 50 герц 1451 об/мин.

strannik-2.ru/index.php/forum/svobodnaya...1-bredovye-idei#3772

А пишу так потому, что звуковая дорожка видео банки анализировалась до посинения и позеленения. Двигатель типа КД-6 от мафона "маяк"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 день назад 3 мес. 1 день назад от HITACHI.
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Установка 2004г("Банка") #225989
Если предположить что в банке прерыватель на основе двигателя от мафона, то каким образом этот двигатель работает если на выходе авто инвертора чистый меандр 50гц?
И почему до отключения из розетки этого двигателя не слышно?


Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 день назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1640
Больше
Установка 2004г("Банка") #225990

Если предположить что в банке прерыватель на основе двигателя от мафона, то каким образом этот двигатель работает если на выходе авто инвертора чистый меандр 50гц?
И почему до отключения из розетки этого двигателя не слышно?

возможно возникает Диз баланс, от торможения прерывателя контактора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 день назад 3 мес. 1 день назад от HITACHI.
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Установка 2004г("Банка") #225991
Да и еще, почему в современных упсах не делают такой уматный меандр, а с какими-то полочками?

Еще окажется, что вся эта гирлянда акк-инвертор-зарядник нужна только для того, чтобы блок ВВ ВЧ работал да моторчик крутился.... предположительно еще и в масле. Впрочем такой двиг в банку не влезет.

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 день назад 3 мес. 1 день назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1139
Больше
Установка 2004г("Банка") #225992



... зарядите кондер порядка 40000мкф и разрядите его через электроудочку, с подобной или меньшей нагрузкой,... визуальный эффект и звук такой же..

П. С.... дроссель удочки должен иметь около 200 витков и без сердечника, ку 202 Н более 500 ватт не потянет сдохнет..
Спасибо сказали C600 Прометей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 20 ч. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Больше
Установка 2004г("Банка") #226029
Сверхпроводимость возникает тогда, когда температуру материала понижают настолько, что энергия тепловых колебаний атомов становится меньше электрической энергии связи электронов в материале и они объединяются в Куперовские пары. Но
можно поступить иначе: на изолированный проводящий предмет переносить электрические заряды (электроны) от источника столько, чтобы их энергия превысила энергию тепловых колебаний предмета. Согласно теории сверхпроводимости, в результате, электроны объединятся в Куперовские пары и возникнет сверхпроводящее состояние... Эту идею в восьмидесятых годах я предложил Гинзбургу. Он передал для ответа кандидату, а тот в письме мне описал традиционную теорию сверхпроводимости, которую я и без него хорошо знал...
Спасибо сказали magnum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 20 ч. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Установка 2004г("Банка") #226031
Боня, это по твоему именно то самое "что у всех перед глазами от чего ржака наступит что так все просто?".
А ну-ка, есть что показать что ты сам сделал по своему же "принципу под ключ"?

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд