Установка 2004г("Банка")

5 года 9 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Установка 2004г("Банка") #102316

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Установка 2004г("Банка") #102339

novator75 пишет: Доработанный вариант установки.
Смотрите вложение.

Полная безграмотность в основах физики.
Скажи мне какой сопротивление у катушки на колбасе, и сопротивление на входе трансформатора после 220 вольт ?
Куда ток двинеться и эта жалкая обмотка расплавится сразу с треском, до трансформатора ток даже не дойдет.
Перестаньте рисовать высоковольтные трансформаторы, которые замыкают свои вторички разрядником, это короткое замыкание для трансформатора!
Не позорьтесь не рисуйте то что никогда не будет работать даже в вашем туманном сознании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Автор темы
Установка 2004г("Банка") #102341
Ни какого нагрева в трансформаторе (хотя он не высоковольтный) я не увидел,есть видос где тоже самое ,только без нагрузки

Кстати самая мощная дуга появляется при минимальном токе с зарядника ,0,6а и 14в

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Установка 2004г("Банка") #102342
Скажи мне, где применяют строчный трансформатор- замыкают его высоковольтные выводы?!
То что у него обмотка высокоомная спасает ему жизнь от таких замыкателей....правда не надолго.
Какой ДЕБИЛ ВООБЩЕ замыкает то что не предназначено для ЗАМЫКАНИЯ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Установка 2004г("Банка") #102343

DELAMORTO пишет: Скажи мне, где применяют строчный трансформатор- замыкают его высоковольтные выводы?!
То что у него обмотка высокоомная спасает ему жизнь от таких замыкателей....правда не надолго.
Какой ДЕБИЛ ВООБЩЕ замыкает то что не предназначено для ЗАМЫКАНИЯ!

Дон Смит тоже дебил?
Опомнись. Разрядник стоит в цепи индуктора. Нужен он там или нет - это другой вопрос, но никакого КЗ здесь нет, импульсная накачка.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Установка 2004г("Банка") #102344

radioman пишет:

DELAMORTO пишет: Скажи мне, где применяют строчный трансформатор- замыкают его высоковольтные выводы?!
То что у него обмотка высокоомная спасает ему жизнь от таких замыкателей....правда не надолго.
Какой ДЕБИЛ ВООБЩЕ замыкает то что не предназначено для ЗАМЫКАНИЯ!

Дон Смит тоже дебил?
Опомнись. Разрядник стоит в цепи индуктора. Нужен он там или нет - это другой вопрос, но никакого КЗ здесь нет, импульсная накачка.


Я не знаю что там у Смита, заряжает он кондер , который потом разряжается в индуктор, по принципу Теслы, либо что еще....но при всей внешней простоте Динатрон так и не повторил Смитта, да и не только он. То что ФЕЙК СМИТТ. В научной практике требуется для признания эффекта - его повторение другим лицом, иначе он не признается .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Установка 2004г("Банка") #102349
Буду учить вас как правильно использовать высоковольтный трансформатор, если не научили в школе.
Если вы хотите подавать высоковольтные импульсы в индуктор, то это делается так!
Вот рисунок, слева высоковольтный трансформатор, посередине конденсатор, справа индуктор.
При подаче высокого напряжения, в левом разряднике возникает дуга, через которую заряжается емкость, правый разрядник не будет срабатывать пока напряжение на конденсаторе не достигнет напряжения пробоя. Тогда конденсатор разрядится в индуктор, так как его сопротивление ниже чем обмотка высоковольтного трансформатора. В таком виде получаете разряд высокого напряжения на индуктор без замыкания высоковольтного трансформатора.
Надеюсь это понятно, и больше лажать с рисунками не будете.


P\S Кстате левый разрядник (зарядный) хорошо виден на вибео ГРИНБОКСА. Именно так он работает, можете сами проверить.....)))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Установка 2004г("Банка") #102350
ну а толк какой, кандёр плюнул на индуктор, индуктор назад плюнул на кандёр обраткой разрядив его...
вот лучше прочитайте когда наступает рентгеновское излучение
monitor.espec.ws/section14/topic295023.html
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
Установка 2004г("Банка") #102431
stivep15 месяцев назад (изменено)
Я вижу из комментариев, что на вас нападают - "обезьян-белки" которые ищут бесплатный обед , - дать им схему на халаву и не болтат. Да, это в некотором смысле, как работает электростатический насос. Концепция явлений электростатического насоса - это моя собственная концепция. Электростатическая разность потенциалов между землей и и любом другим, более высоким потенциалом , действует аналогично примеру классической механики. - разница в уровнях между контейнерами которые соединены вместе трубкой. Во время выравнивания у вас есть инерция жидкости, основанная на силе тяжести. то же самое с электронами, которые имеют свои собственные массы. ieeexplore.ieee.org/document/5245149/?reload=true aip.scitation.org/doi/abs/10.1063/1.4890021?journalCode=php Если вы применяете импульс толчка (электростатическая стимуляция). Вы увеличиваете скорость массы, которая уже находится в инерционном движении. Если вставить между заземляющий провод и HV (Электростатический потенциал) первичнy обмоткy трансформатора, чем на вторичном трансформатора будет индуцированно напряжениe и можно подключить лампочки. Частота колебаний должна быть низкой, а импульсы должны быть короткими. как в аквариуме 1 и 2 смотреть здесь :
смотреть здесь :
, для генерации импульса Капанадзе использует разрядник, чем электрические двигатели смотреть здесь :
чем он использует генератор импульсов из газовой печи смотреть здесь :
для тех, кто хочет больше узнать об электронах и магнетизм смотреть здесь :
для тех, кто хочет понять аналогии я использовал : смотреть здесь :
смотреть здесь :
Существует сходство между видеороликом Sirius и моим сообщением. Мы находимся на той же странице. пожалуйста, игнорируйте людей, которые на вас нападают, часто идиоты - это идиоты, даже если они не являются клиническими идиотами. Заключение: У меня проблема с методом, используемым Sirius'oм для объяснения, но мы говорим о той же концепции. Я не могу сказать больше, как я не уполномочен, чтобы выпустить второй частью этой информации. ДЛЯ ЭТИХ, КОТОРЫЕ ТАЛАНТИРОВАНЫ, ТО, ЧТО ЗДЕСЬ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВАШЕ УСТРОЙСТВО.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Установка 2004г("Банка") #102434
Зеленый еслиб ты показал работающую установку на квантовых переходах или еще чего там у тебя из умного, а так это только бла бла, самолюбование). Надеюсь ни чьих религиозных чувств не задел). У маэстро все просто, каша сварена из топора). ИМХО. Нефиг тему засирать если нет результата.

TopDriveEnergy
Спасибо сказали Gluxar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд