Эксперименты NikAndr-а

10 мес. 3 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213711

Гравицапа потребляет 12 мА, меньше - никак...
Если про ту гравицапу, что от двух заземлений, то там наоборот, нужно чтобы схема высасывала энергию из земли, т.е. ускоряла ток.
А в целом, сверхгенерацию можно представить как сдвиг фазы тока в реактивке, в идеале до косинуса в единицу, но присутствуют потери
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад 10 мес. 3 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #213712
Блин, Ютуб совсем офигел со своими запретами. Ролик гружу три минуты, а чтобы разрешить комментарии трачу полчаса.. По умолчанию у меня всегда комменты отключены, такие правила для меня установил Ютуб, потому что какой-то идиот когда-то пожаловался им, что у меня присутствует ненормативная лексика, вот они и отключают комменты.. Уроды, бля.. Я ни одного матерного слова не знаю, а эти ютубовские пидары корчат из себя святых...
Спасибо сказали банкир
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #213713

Гравицапа потребляет 12 мА, меньше - никак...
Если про ту гравицапу, что от двух заземлений, то там наоборот, нужно чтобы схема высасывала энергию из земли, т.е. ускоряла ток.
А в целом, сверхгенерацию можно представить как сдвиг фазы тока в реактивке, в идеале до косинуса в единицу, но присутствуют потери
Нет, Слава, вариант с крестовым сердечником работает от батареек..
Спасибо сказали Extint Spin
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #213728

... потому что какой-то идиот когда-то пожаловался им, что у меня присутствует ненормативная лексика, вот они и отключают комменты.. Уроды, бля.. Я ни одного матерного слова не знаю, а эти ютубовские пидары корчат из себя святых...

Да, не гоже с таким пробелом по жизни мытариться...
Ну что сопалатники Nikandra, быть может накидать ему слов поганых для расширения его лексикона? Возможно и Ютуб к нему размякнет...

Не, в ютуб кидать не надо, а то они размякнут до такой степени, что расплавятся и по сети растекутся, а мы со своими роликами останемся на мели :)
Сюда кидай свои слова поганые, будем в фонетике упражняться :)
Спасибо сказали vitus, Ahrimed
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #213738
С позволения главного санитара загрузил ролик с первым результатом... Особо хвалиться нечем, но тем не менее светодиодики светят, батарейки заряжаются, как грится - пусяк, а приятно.. Неудобство в том, что надо вовремя менять местами заряжаемый и питающий аккумулятор. У меня они разные по емкости, а в идеале должны быть одинаковыми

Частота, как я и планировал витками - невысокая, правда на одном керне со съемной обмоткой допустил косяк - вверх ногами картинка на ослике рисуется, скорее всего с фазировкой какой-то из съемных обмоток не угадал, их у меня 4 штуки, по две на каждом керне.. Но это пустяки.. Дальше хочу попробовать сделать так, чтобы батарейка заряжалась именно та, от которой запитана гравицапа.. Надежды на это мало, но попробовать надо..

Спасибо сказали vitus, Ahrimed, банкир
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213744

Блин, Ютуб совсем офигел со своими запретами. Ролик гружу три минуты, а чтобы разрешить комментарии трачу полчаса.. По умолчанию у меня всегда комменты отключены, такие правила для меня установил Ютуб, потому что какой-то идиот когда-то пожаловался им, что у меня присутствует ненормативная лексика, вот они и отключают комменты.. Уроды, бля.. Я ни одного матерного слова не знаю, а эти ютубовские пидары корчат из себя святых...

там когда ролик грузится, надо выбрать не для детей, тогда коменты будут. ранше не было для кого ролик, и коменты были всегда, потом придумали эту хрень,
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213748
Мною уважаемому Никалаю Андреевичу на проверку опыт простой. Хит этого месяца! :)



Как я понял и нарисовал схему подключения из этого видео.

Вложения:
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5261
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213749
бред сив кэвбэл. у нас когда хреновая линия была 150-170в цеплял лампу с фары между нулём и землёй и иногда лампа сгорала
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #213756

бред сив кэвбэл. у нас когда хреновая линия была 150-170в цеплял лампу с фары между нулём и землёй и иногда лампа сгорала

Ну почему бред?
Лампочка в схеме спейсона гореть по-любому будет, в зависимости от полярности включения диода либо в пол накала либо в полный накал.
Меня другое удивляет - а зачем вообще тратить время на схемы, в которых задействованы фаза, ноль и земля? При таком раскладе включай лампу напрямую в сеть и пользуйся...
Если же пытаться обмануть счетчик, заменив сетевой ноль на дачное заземление, то при нынешних технологиях учета эл. энергии, это ничего не даст... У меня, например, стоит "умный счетчик" Интертехэнерго М2М-3 так он считает и с нулем, и без нуля (межфазное потребление) и с заземлением, и без него, и активку считает, и реактивку, так что в теме "обмануть счетчик" наш паровоз давно ушел...

Если так уж сильно тянет к созданию своей собственной ГЭС, то самый лучший расклад у Капы или у Реда - аккумулятор-инвертор-земля-фаза..
Спасибо сказали vitus, chiksat, Ahrimed, марк, Zmeyg
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213793
Для тех кто не смотрел видео. Там лампа сто ватт горит от двух вольт.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.116 секунд