Эксперименты NikAndr-а

10 мес. 3 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 740
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213799

Для тех кто не смотрел видео. Там лампа сто ватт горит от двух вольт.

Космос ты сам то в это веришь??? не пиши чушь если на эксах не чего не проверил....
выглядишь глупо и бездарно.... :dry: :dry: :dry: :dash: :dash:
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 645
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213800

Для тех кто не смотрел видео. Там лампа сто ватт горит от двух вольт.

Космос ты сам то в это веришь??? не пиши чушь если на эксах не чего не проверил....
выглядишь глупо и бездарно.... :dry: :dry: :dry: :dash: :dash:

Что то не верится что ещё кто то будет проводить такой экс, всем и так всё ясно и понятно. Это мало понимающий архитектор Капанадзе зачем то проводил подобные эксы,
Ну что можно написать при лучине, разве что "Евгений Онегин"
Спасибо сказали spaceon
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад 10 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5261
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213803

Для тех кто не смотрел видео. Там лампа сто ватт горит от двух вольт.

Космос ты сам то в это веришь??? не пиши чушь если на эксах не чего не проверил....
выглядишь глупо и бездарно.... :dry: :dry: :dry: :dash: :dash:
давно было видео чел от кроны зажигает сотку. было ещё один чел высылал схему лова закреплённого на ручке сачка. маленький акум на 12в при потреблении 2.4 ампера на выходе горела пятисотка. было видео сборки но года 3 назад всё удалили. у меня остался его ящик. схему высылал за 300 руб. принцип повышенным напряжением импульсно подавалось на нагрузку
щас найду фото от него
Вложения:
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213804
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1827
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213805

бред сив кэвбэл. у нас когда хреновая линия была 150-170в цеплял лампу с фары между нулём и землёй и иногда лампа сгорала
ЮраМ,! Зря ты так, я у главвруча историю пациентов подглядел в его отсутствие, так там у каждого пациента "бред +" и еще какие то дописи значаться, но бред то с плюсом.., значит хорошо, а про сив кобыл ни чего не было.., но вот тут очень похоже Романов о сив кобыл излогает...

Зри в корень.
К.Прутков.
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 740
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213806

Для тех кто не смотрел видео. Там лампа сто ватт горит от двух вольт.

Космос ты сам то в это веришь??? не пиши чушь если на эксах не чего не проверил....
выглядишь глупо и бездарно.... :dry: :dry: :dry: :dash: :dash:
давно было видео чел от кроны зажигает сотку. было ещё один чел высылал схему лова закреплённого на ручке сачка. маленький акум на 12в при потреблении 2.4 ампера на выходе горела пятисотка. было видео сборки но года 3 назад всё удалили. у меня остался его ящик. схему высылал за 300 руб. принцип повышенным напряжением импульсно подавалось на нагрузку
щас найду фото от него

Юра М. я все понимаю.. но чтоб от двух вольт работало нужно очень много нагородить
на низковольтных кристаллах.. не думаю что нашелся чел который это реализовал...
принцип там решаемый но вот компоненты пока за гранью таких возможностей.
если у Андреича получится поднять потенциал вольт до 15-20 тогда это станет реальней.
а пока это просто желаемое за действительное..
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 740
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213810

Для тех кто не смотрел видео. Там лампа сто ватт горит от двух вольт.

Космос ты сам то в это веришь??? не пиши чушь если на эксах не чего не проверил....
выглядишь глупо и бездарно.... :dry: :dry: :dry: :dash: :dash:
давно было видео чел от кроны зажигает сотку. было ещё один чел высылал схему лова закреплённого на ручке сачка. маленький акум на 12в при потреблении 2.4 ампера на выходе горела пятисотка. было видео сборки но года 3 назад всё удалили. у меня остался его ящик. схему высылал за 300 руб. принцип повышенным напряжением импульсно подавалось на нагрузку
щас найду фото от него
Называлась ЭУ Уральский хариус.

Да. при напряжениии 9-12 вольт это уже реально и не чего не нарушается в физике...
Спасибо сказали NikAndr, банкир
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад 10 мес. 3 нед. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 740
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213814

Я от 6 пальчиковых АА батареек включенных последовательно питал ген на одном колечке, двух транзисторах и двух сопротивлениях, с его выходной обмотки через удвоитель напряжения на двух диодах и двух электролитических конденсаторах по 560мкф. 380в. зажигал в импульсном режиме(тиристор) две последовательно включенные лампы по 150 ватт. Светили очень ярко. Одну из ламп нечаянно разбил, решил вкрутить в патроны две по 75 ватт. Включил с этими лампами и через пару секунд очень яркого свечения лампы потухли. Одна осталась целая, а вторая перегорела. Конденсаторы заряжались(измерял без нагрузки) очень быстро до почти 700 вольт.

Да и это тоже реально... я же дал понять что это возможно только либо с низковольтными
кристаллами либо при наприжении достаточном для работы кристаллов какие есть в наличие..
то что это возможно уже не кто не спорит... ну может только Юра М. но вроде его тоже наконец то мудрость поситила..
удачи ему и всем нам в поисках того чего хотим найти в жизни нашей.....
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад 10 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5261
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213815

Да. при напряжениии 9-12 вольт это уже реально и не чего не нарушается в физике...
ну да при потреблении 28 ватт зажигаем 500 ватт а если выпрямим и сгладим получим 14 ватт

полный вес лова с акумом 436 грамм
Вложения:
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213818
Банкир, подскажите пожалуйста какой ток был у каждой батарейки, в миллиамперах, которые вы использовали? Напряжение 1,5 вольт вроде у них. А ещё бы схему, рисованную посмотреть :oops: :)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.127 секунд