Эксперименты NikAndr-а

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1831
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212724
Все, у Ахримеда остатки, а у моего аватара полный коллапс одноимений :blink: :silly: :dry:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1831
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212725


Странно, как они ещё не надели на тебя смирительную рубашку... Всем мозг сломал ( мне точно), вернее остаткам...
Не, ну нормально так, три заземления, халявы всё больше. А что будет, если пять-десять? Не, однозначно в изолятор. Особо опасен для однопалаточников...

Юра, дело в том, что я хочу от заземлений вообще отказаться... Запитаю гравицапу от севшей батарейки, которая выдает 0,4 вольта без нагрузки, и если на выходе получу те 0,5-0,6 вольт, которые получились в ролике, то это будет здОрово... Т.е. какие-то перспективы просматриваются, а это уже хорошо...
Вот, что я надумал обдумывая недодуманное выдуманное, есть рисунок с маленькой головоломкой оставленный Бушмакиным, это он...,

а что если обмотка с H.F. будет третьей на джоуль воре земельной гравицапы..,? Короче одна из обмоток гравицапера.
То есть этот коаксиал 50 ом просто протолкнуть в кольцо гравицапы?
П.С. Я пологаю что открытый кусок оплетки коаксиала четверть высокой частоты гравицапера или что то кратное для стоячей волны в коаксиале..,:oops:
Еще там какая то катушень на центральной жиле в контуре с потребителем... упс., с конденсатором, а потребитель на конденсаторном питании от центральной жиле посредством оплетки коаксиала.
Как будто накачка контура .., только я заблудился...

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #212726

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Юра, дело в том, что я хочу от заземлений вообще отказаться... Запитаю гравицапу от севшей батарейки, которая выдает 0,4 вольта без нагрузки, и если на выходе получу те 0,5-0,6 вольт, которые получились в ролике, то это будет здОрово... Т.е. какие-то перспективы просматриваются, а это уже хорошо...
Не хочу каркать, тяжело будет реализовать, откуда брать будешь? Сферы? Да, наверное возможно.Разнесённые на растоянии...

А пока берёшь из земли, дай-ка мне адресок соседки, подскажу ей, почему её электросамовар хреного греет.:lol:

Ты был прав. Вместо заземлений подключил гравицапу к АКБ 1,2 вольта. Светодиоды горят ярко, все отлично. Но когда к коллектору подключаю заземление через светодиод или через обычные выпрямительные диоды - потребление вора с батарейки увеличивается.

Получается, что при работе от двух заземлений, третьим заземлением включается какой-то насос, что ли, который позволяет забирать из заземлений гораздо больше тока, чем показывает замер КЗ. Короткое замыкание - 3 мА, а при третьем заземлении я навесил кучу светодиодов и довел портебление почти до 50 мА...
Получается, что из заземлений можно взять целую кучу тока, при использовании "насоса" - третьего заземления... А вот напряжение почти не увеличивается. в покое было максимум 0,5-0,6 вольта, а с насосом максимум 0,65 вольт.. За то ток увкличился в 50 раз, с одного мА до 50 мА.. Хотя ток КЗ все равно показывает 3 с небольшим мА..
Чудно все это..
Спасибо сказали Ahrimed, марк, Zmeyg
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1831
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212729
re# Ахримед. Инжекция?

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #212731

У кого-то была якобы "баика" про какую-то трубу и лом в земле . Или что-то подобное. Дайте инфу...

А то как-то скучно станет в этой компании Джордано Бруно и всяких Гарибальди. :lol:
Это у ГРАНИТА..
Боюсь, он лом уже в цветмет сдал...
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1831
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212733

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вот, что я надумал обдумывая недодуманное выдуманное, есть рисунок с маленькой головоломкой оставленный Бушмакиным, это он...,

а что если обмотка с H.F. будет третьей на джоуль воре земельной гравицапы..,? Короче одна из обмоток гравицапера.
То есть этот коаксиал 50 ом просто протолкнуть в кольцо гравицапы?
П.С. Я пологаю что открытый кусок оплетки коаксиала четверть высокой частоты гравицапера или что то кратное для стоячей волны в коаксиале..,:oops:
Еще там какая то катушень на центральной жиле в контуре с потребителем... упс., с конденсатором, а потребитель на конденсаторном питании от центральной жиле посредством оплетки коаксиала.
Как будто накачка контура .., только я заблудился...
Имхо, это уже типа готовый агрегат...
Так это на извороте измышлений такое из головы выдалось в процессе написания, сформулировал что ли...:oops: :blink:
Ну пока коаксиальному кондеру концы чистил...

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1831
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212736
Только гравицаперу может такое колечко?

..ну не мельчить чебы...

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212738

когда к коллектору подключаю заземление через светодиод или через обычные выпрямительные диоды - потребление вора с батарейки увеличивается.
Усилитель тока присутствует
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1831
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212739

Только гравицаперу может такое колечко?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

..ну не мельчить чебы...
Маловато будет.Два самый раз. :oops: А что строить будем?:lol:
Так правильно, но лучше три.., тебё, мене и НикАндру. :silly:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1831
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212742

На троих, оно веселей...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Разумеется, пока не тронулись от третьего зеленого свистка..

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.125 секунд