Эксперименты NikAndr-а

11 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1831
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212652

Сделал ради интереса маленький экс по наводке сопалатника ksp
Он уже 100500 раз предлагал залезть на крышу церкви и померить напряжение на сферическом куполе, но я 100499раз игнорировал эту идею, опасался что меня снимут с купола и отправят в палату к буйным, ну туда где лечут Тиртху, Анриэля, Мельниченко и прочих гуруноидов...

А сегодня подумал - а нахрена мне лезть на купол церкви, если я могу обвернуть фольгой корпус светодиодной лампочки? Ну а че - та же самая сфера, что и у купола, только размером поменьше..

Короче, обернул фольгой лампочку, закрепил ее на полутораметровой палке и высунул в фотрочку..
Померял между землей и лампочкой за окном и слегка офигел - напруга на этой фигне в несколько раз больше, чем на моей 20-ти метровой антенне... Тока, правда, нету... Вернее - что-то там в мка есть, но говорить о нем как о токе - язык не поворачивается..

На ослике в районе двух мГц тоже какая-то картинка присутствует...
Я так полагаю, что это радиоэфир или какая-то технологическая помеха на этой частоте...
Но если в ближайщие дни снег не выпадет, обмотаю фольгой штук 10 лампочек и померю более предметно..





Акуратно в тайне от соседей, а то скажут.,"сбрендил.., уже ёлку на Новый Год наряжает, игрушки сушит..." :silly:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #212653

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Акуратно в тайне от соседей, а то скажут.,"сбрендил.., уже ёлку на Новый Год наряжает, игрушки сушит..." :silly:
Дык, у нас уже темно, я днем не рискую такие опыты на улице делать, а то соседка снова напишет жалобу, что я у них с участка все электричество "высосал" :) :) :)
Спасибо сказали ЖекаК, 29jay, Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от ЖекаК.
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 503
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212655

снова напишет жалобу, что я у них с участка все электричество "высосал" :) :) :)

А я то думал, это только со мной происходит. :P

Уф, ручонки как затекли.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, vitus, Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #212656

Уф, ручонки как затекли.


А я то думаю - почему у меня свет замигал, а оно вона что - Жека магниты намотал и его гравицапа стала подсасывать с нашей Сибири электричество :)
Спасибо сказали ЖекаК, Zmeyg
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 179
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212657
В этом видео Томас раскрывает главный секрет пирамид эффект появляется на особых линиях которые ищут с помощью рамок лозоходцы
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
Святослав..
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212658

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Ну тогда надо -было много и сразу... А счас ищем малёхо, штоб диодики несканчаемо светились.:lol: Ну и размеры... Как-бы не-аллё таскать с собой пирамиду.Я хоть и в палате, но как-то не готов.:)

Ну а как вы смотрите на это, произведение природы, не хило правда ?



Светодиодики здесь, отдыхают !
Вложения:
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от ЖекаК.
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 503
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212663
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #212688
Пока санитары оформляют кого-то там в приемном отделении, я снял небольшой ролик и делюсь им с вами. Суть ролика в двух словах - мои заземления выдают МАКСИМУМ 0,5 вольт, ток КЗ этих заземлений чуть больше 3-х миллиампер..

Но при добавление нагрузки на коллектор через диодики (простые и светодиоды) возрастает ток до 10 мА и напряжение выше 0,5 вольт.. Откуда такая халява, если ток кз по питанию всего 3 мА..

Короче, ролик хоть и корявый, но понять суть можно..
Всё, ухожу, санитары возвращаются.. :) :) :)

Спасибо сказали Олег, red, murenok, черкес, Ahrimed
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #212700


Странно, как они ещё не надели на тебя смирительную рубашку... Всем мозг сломал ( мне точно), вернее остаткам...
Не, ну нормально так, три заземления, халявы всё больше. А что будет, если пять-десять? Не, однозначно в изолятор. Особо опасен для однопалаточников...

Юра, дело в том, что я хочу от заземлений вообще отказаться... Запитаю гравицапу от севшей батарейки, которая выдает 0,4 вольта без нагрузки, и если на выходе получу те 0,5-0,6 вольт, которые получились в ролике, то это будет здОрово... Т.е. какие-то перспективы просматриваются, а это уже хорошо...
Спасибо сказали Олег, Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 179
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212702
Во нашел кто то начал переводить инструкцию по сборке 12 версии пирамиды Травегера но до конца не перевел
allpowr.su/ru/piramida-elektropitaniya-t...tomasa-travegera-v12
полная инструкция на немецком
disk.yandex.ru/d/LC91AtyE3iV_C
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.155 секунд