Эксперименты NikAndr-а

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212597

..... Есть у меня где то в памяти еще один схожий конструктив, так для утрясения ситуатции.., сам хотел сделать но подума.., что моя подумает что меня пора к лекарям и остепенился.
А.., ну да, там значит есть пирамда с металическими ребрами, внутри что то буквой U из меди выгнуто, как то заполнено и висит внутри.., обещает аж 12Вольтов, это лет пять или шесть назад, где какие подробности не помню, эта разработка даже с фотками была, может кому и попадалась в сети....
avatars.mds.yandex.net/i?id=be326df42d7e...0-images-thumbs&n=13
(машинный перевод) Томас Травегер показывает довольно простое устройство из самодельного конденсатора и двух самодельных катушек. Это устройство, расположенное в геометрическом центре металлической пирамиды и приводимое в действие магнитом, вырабатывает значительное количество электроэнергии, достаточное для работы небольшого вентилятора напряжением 12 вольт.

Первое устройство было представлено в 2006 году. Для разработки проекта Томас искал заинтересованных лиц. Он обратился к крупной корпорации, которая могла бы заинтересоваться его изобретением. Но одним из условий заключения контракта было требование закрыть его веб-сайт trt-biopower.at, где он представлял пользователям результаты своих исследований.
Последнее заявление, которое мистер Траведжер сделал на своем веб-сайте:
Но, как позже написал Томас Травегер на одном из форумов, компания, с которой он заключил контракт, не выполнила свои обязательства и вся информация по этому проекту была засекречена. После судебных слушаний Траугер выиграл право публиковать данные о своей работе. После этого в интернете появились публикации о его изобретении. В overunity.com сначала он активно делился информацией, открыл свой V 12, но затем написал, что его сайт регулярно взламывают, ему и его семье угрожают. После этого он перестал отвечать на вопросы пользователей, хотя, как сказал администратор, появлялся на форуме.
Известно несколько моделей (я буду называть их преобразователями лучистой энергии): V6, V12, V14. Они отличаются друг от друга конструкцией преобразователя, расположенного в центре пирамиды, и, соответственно, выходной мощностью. Дизайн самой пирамиды остается неизменным во всех моделях.
Спасибо сказали NikAndr, Zmeyg
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212598

Было обнаружено, что при ударном воздействии на поверхность земной толщи возникает отклик в виде одного или нескольких гармонических затухающих процессов.
...
Нужно отдать себе отчет, что в значительной степени здесь имело место большое везение. Дело в том, что в дальнейшем, при подобных исследованиях единичный гармонический сигнал встречался очень редко. И если бы при первом измерении исследуемый массив откликнулся бы на удар несколькими гармоническими затухающими сигналами, то вряд ли я бы распознал их наличие.

Таким образом, было обнаружено, что отклик на широкополосное (ударное) воздействие на земную толщу имеет вид одного или нескольких гармонических затухающих процессов. А из этого следует совершенно однозначный вывод, который заключается в том, что земная толща представляет собой совокупность колебательных систем.

источник
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1831
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212600

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Известно несколько моделей (я буду называть их преобразователями лучистой энергии): V6, V12, V14. Они отличаются друг от друга конструкцией преобразователя, расположенного в центре пирамиды, и, соответственно, выходной мощностью. Дизайн самой пирамиды остается неизменным во всех моделях.

Вложение не найдено

Точно, это та самая "крякозяблина ", там даже её размеры были и применяемые материалы.

Красота какая.., просто палата в палате...
Да уж.., такую штукеньку в доме поставить и вдруг результата не будет.., моя точно у виска покрутит и к дохтуру идти скажет.:blink: :silly:

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212601

Разрушение центрифуг вирусом Stuxnet производилось методом резонанса электромеханической конструкции центрифуги. Объясню на пальцах, газовая центрифуга имеет быстровращающийся вал (20-50 тысяч оборотов в минуту), который крутит электромотор. Электромотором управляет контроллер, если этот контроллер перепрограммировать так, чтобы он периодически изменял частоту вращения вала центрифуги (у профессионалов называется «биения частоты»), то при определенных частотах «биения» система войдет в резонанс и подшипники оси вала и сам корпус центрифуги разрушится.

источник
Спасибо сказали NikAndr, ЖекаК, Ahrimed, Sovetnik
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 503
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212608
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сложная конструкция.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


overunity.com/11068/trawoeer-power-pyram...homemade-pyramid/15/

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed, Sovetnik, Zmeyg
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212609

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сложная конструкция.
...

.....Имеется некоторая схожесть с творчеством Дона Смита ( его лампа) ..... Правда рисунок (по моему мнению) не является рабочим, но ..... мотивы прослеживаются. :evil:
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212610

Сложная конструкция.
Стоить ли ей заниматься - принцип совсем не понятен, кроме пирамиды как линзы
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212612

Разрушение центрифуг вирусом Stuxnet производилось методом резонанса электромеханической конструкции центрифуги. Объясню на пальцах, газовая центрифуга имеет быстровращающийся вал (20-50 тысяч оборотов в минуту), который крутит электромотор. Электромотором управляет контроллер, если этот контроллер перепрограммировать так, чтобы он периодически изменял частоту вращения вала центрифуги (у профессионалов называется «биения частоты»), то при определенных частотах «биения» система войдет в резонанс и подшипники оси вала и сам корпус центрифуги разрушится.

источник
Тогда б движки в стиралках разлетелись и центрифуга тут не причём, там биения могут быть только Механические!!! Что и есть при стирке, сам недавно менял подшипники в барабане, полюбили в семье кроссовки стирать:pinch: :pinch: :pinch::dash: :dash: :dash:
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 179
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212613
Вот еще по пирамиде www.rexresearch.com/trawoeger/trawoeger.htm
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212616

На сайте, где взято это видео, дальше есть такой комент:
29 июня 2011 г., 17:27:40 »
"Да, я тоже когда-то построил пирамиду. Несмотря на вложение времени и денег, которые я не мог себе позволить, я получил не больше милливатт. Помню, как я был горько разочарован.
Однако, поскольку вопрос о свободной энергии настолько важен, я готов дать этому парню презумпцию невиновности. Я с нетерпением жду возможности увидеть видео. Моя старая пирамида уже давно пошла на металлолом. Если кто-то успешно повторит это, я попытаюсь построить еще один. Только надежда помогает нам идти вперед."
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.130 секунд