Экономия Электроэнергии

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Автор темы
Экономия Электроэнергии #91933
Дроссель без сердечника, если система предназначена на непрерывную работу, минут через 5 даже болт на 6мм крепящий дроссель раскаляется до красна
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Экономия Электроэнергии #92170
Сами то проверяли что написали ? Я проверял - нет .
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Автор темы
Экономия Электроэнергии #92194
вон схема и в верхнем правом угле каркас под дроссель L1..... можите хоть 40 или 400 витков намотать. работать будит
а можите и без каркаса на руке намотать
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Breen
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Экономия Электроэнергии #92545
doc65 если вы мне писали..., в схеме есть есть тиристор, от управляющего электрода лампа неоновая (МН-3),так вот чтобы неонка дольше прожила некоторые говорят что надо поставить резистор на 50кОм или 100кОм,вопрос:куда впаивать резистор?между управляющим электродом и неонкой или после неонки . Также из схемы можно убрать неонку и вместо нее поставить динистор, но только при условии что тиристор будет запираемый.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Автор темы
Экономия Электроэнергии #92584

Breen пишет: doc65 если вы мне писали..., в схеме есть есть тиристор, от управляющего электрода лампа неоновая (МН-3),так вот чтобы неонка дольше прожила некоторые говорят что надо поставить резистор на 50кОм или 100кОм,вопрос:куда впаивать резистор?между управляющим электродом и неонкой или после неонки . Также из схемы можно убрать неонку и вместо нее поставить динистор, но только при условии что тиристор будет запираемый.

Breen, вон схему выше давал с инета, между катодом и управляющим стоит сопротивление 51ом, если поставить вместо динистора неонку то она не откроет тиристор, в современных тиристорах внутри стоит сопротивление гдет ом 200, поэтому и ставят динистор, неонку на ку202 можите ставить любую и ненадо ставить никаких сопротивлений, тиристор тоже самый обычный, его запирает цепочка дроссель конденсатор
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
Breen
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Экономия Электроэнергии #92881
yurum спасибо , буду делать на ку202н есть штук десять еще советских времен.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Экономия Электроэнергии #94307
Может приблуда Хмелевского прилепляется паралельно напругам рации а сама питается от 6.3в
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Экономия Электроэнергии #95413
Применение трансформатора Тесла как источника энергии в свинарнике для освещения. Используется 57 ламп. Мощность каждой 38 ватт. ГТБМ (тесла, управляемый транзистором) потребляет от сети 85 ватт. В стандартном режиме лампы потребляли бы более 2 киловатт.

Питаемся пока что от индуктора — катушки старого образца с медными индуктором. Подсоединение провода идет через одну. Все лампы горят без исключения. Даже при том, что в помещение температура максимум плюс 5 градусов. Всё равно после последнего контакта еще одна лампа светится просто за счёт того, что передают газы предыдущей.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от stranik9.
stranik9
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Экономия Электроэнергии #109945

yurum пишет:

rubin пишет: СЕ тут конечно нет, вся энергия снимается с накопительного конденсатора+ мост, вот и вспыхивает ярко лампочка 2 кВт.
Думаю тут надо делать 2 ключа. Один заряжает С3, потом отключается, а второй ключ включает нагрузку- разряжается кондёр.

пробовал так делать, выхлоп намного меньше хотя рыбу ловит, есть схема лова называется помоему акба, вот чёт лазил в инете и ненашол, выглядет приблизительно так, 2 ключа один задругим

я неделал такую конструкцию но видел такой лов и слышал об нём, используется при промышленном лове рыбы....... както приезжаю к кенту а ему с рыбхоза привезли такой, говорит привезли вот блок ключей, он его сделал, кое чё отгнило, с его слов, испытание, говорит позвонил что нашол чё сгорело и сделал а вот испытывать как преобразователя то нету...... приехали и привезли 2-х киловаттный бензиновый генератор, подрубили к блоку ключей а на выход подрубили 17-и киловаттный тэн, завели, врубили импульсы, подождали несколько секунд, плюнули на тэн, шкворчить, сказали всё нормально, расплатились за ремонт и уехали
завтра если буду кататься заеду к кенту и возьму схему такого лова



доброго времени суток,что то тема заглохла, что так никто себе и не сделал электроудочку для экономии
ну схемку то взяли?????

с ув.

my life, my rules
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Экономия Электроэнергии #112530
Приветствую! Я сделал и не одну. Но не себе, а на продажу! Жить за что-то нужно!?! Схема выше не верна! Два абсолютно одинаковых блока включенные последовательно!!! Какой смысл!?
Спасибо сказали черкес, орбит1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд