Экономия Электроэнергии

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Экономия Электроэнергии #87705
Нашол видео когдат снимал, вот схема

вот внешний вид

вот подключение нагрузки галогенки 2квт напрямую к преобразователю, без ключа, видно что лампочка загорается и яркость тутже падает, улетело одно плечо транзисторов, конструкция выполненна так чтоб во время работы ежели вылетит один транзистор он просто отгорает.... по коллекторам и базам протянут голый медный провод 2,5мм, к нему уже проводом 0,76мм подключены базы и коллектора транзисторов, такие своеобразные предохранители

ну а это работа этого же лова на нагрузку 2 квт

как видим виртуальная прибавка налицо
сразу скажу, СЕ тут нет, если на выход лова подключить мостик и электролит а потом галогенку или спираль мы получим результат как на втором видео, но на выход можно подрубить ещё и коллекторный движок..... а это уже намного интересней
RS. самый главное правильно намотать транс, ежели будите пролаживать бумагу или изоленту, мощи небудит
да ещё, в этой схеме нельзя использовать транзисторы П210Ш, вылетают
Спасибо сказали черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Экономия Электроэнергии #87707
вот ещё на компе нашол, лампочка через которую питают негорит, а на выходе горит
видео не моё
Спасибо сказали Rivaros, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 674
Больше
Экономия Электроэнергии #87719
СЕ тут конечно нет, вся энергия снимается с накопительного конденсатора+ мост, вот и вспыхивает ярко лампочка 2 кВт.
Думаю тут надо делать 2 ключа. Один заряжает С3, потом отключается, а второй ключ включает нагрузку- разряжается кондёр.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Экономия Электроэнергии #87723
видео с двумя лампочками немоё так что незнаю
насчёт схемы, у меня всё видно, ну суда загружу

Вложение не найдено

Спасибо сказали vba, Rivaros, черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Экономия Электроэнергии #87744

rubin пишет: СЕ тут конечно нет, вся энергия снимается с накопительного конденсатора+ мост, вот и вспыхивает ярко лампочка 2 кВт.
Думаю тут надо делать 2 ключа. Один заряжает С3, потом отключается, а второй ключ включает нагрузку- разряжается кондёр.

пробовал так делать, выхлоп намного меньше хотя рыбу ловит, есть схема лова называется помоему акба, вот чёт лазил в инете и ненашол, выглядет приблизительно так, 2 ключа один задругим

я неделал такую конструкцию но видел такой лов и слышал об нём, используется при промышленном лове рыбы....... както приезжаю к кенту а ему с рыбхоза привезли такой, говорит привезли вот блок ключей, он его сделал, кое чё отгнило, с его слов, испытание, говорит позвонил что нашол чё сгорело и сделал а вот испытывать как преобразователя то нету...... приехали и привезли 2-х киловаттный бензиновый генератор, подрубили к блоку ключей а на выход подрубили 17-и киловаттный тэн, завели, врубили импульсы, подождали несколько секунд, плюнули на тэн, шкворчить, сказали всё нормально, расплатились за ремонт и уехали
завтра если буду кататься заеду к кенту и возьму схему такого лова
Спасибо сказали черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Экономия Электроэнергии #87745
yurum , если бы понять почему после тиристорного ключа напряжение больше ?
Тиристор запитан от конденсатора на котором напряжение, например, 200в, почему уже после тиристора оно может достигать 400-600в, а зависимости от Др и конденсатора и больше? Как складываются импульсы с тиристора и с Др-конденсатора Как то необычно тут всё.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Экономия Электроэнергии #87746
Может импульс оэдс дросселя, запирающий тиристор, складывается с напряжением питающего конденсатора ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Экономия Электроэнергии #87747

vpk пишет: yurum , если бы понять почему после тиристорного ключа напряжение больше ?

вот схема ключа

при подаче питания заряжается кандёр С6 через ДР2 и нагрузку, как только пошол импульс на открытие тиристора тиристор открывается замыкая С6 и ДР2, С6 разряжается в дросселе накапливается огромная энергия, кандёр разрядился пошла ЭДС самоиндукции с обратной полярности которая закрывает тиристор и этаже ЭДС самоиндукции идёт в нагрузку, напряжение в импульсе более 1000 вольт, я както подумал а что если влепть диод я его пририсовал Д1, и чёт дома такого мощного ненашол но нашол 2 диода на 200а и 700 вольт, 2 болта и врубил их последовательно.... при первом же включении они вылетели ну и чёт растроился и больше нестал экспериментировать , если дроссель закрепить насквозь болтом то он начинает раскаляться до красна
схем полно в инете
yandex.ru/images/search?text=электролов&...noreask=1&source=wiz
Спасибо сказали черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Экономия Электроэнергии #87748

черкес пишет: Может импульс оэдс дросселя, запирающий тиристор, складывается с напряжением питающего конденсатора ?

Мне тут необычно какраз это складывание. Импульс, в конечном итоге, один но сложен вначале из прямого так сказать( от электролит) и дальше он переходит в обратный ( от Др) Один импульс, но создан из двух частей.
Если посчитать ещё , в начале, и заряд конденсатора, который последовательно с Др, так тогда из трех частей.
Такой своеобразный разгон, трехскоростной. Если сравнить с автомобилем, не сразу начинаем движение с третьей передачи , а поэтапно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Экономия Электроэнергии #87752
да импульс выглядет приблизительно так, а, напряжение преобразователя, б, ЭДС самоиндукции

вот ещё давно давал, при потреблении 1квт на выходе горит 10квт
Спасибо сказали черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд