Отопление мастерской

5 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Отопление мастерской #110277

stasblak пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вас в ваших расчётах ничто не смущает? Например вольтаж в 0,04 вольта?
ну вот паяльник момент
housediz.ru/elektricheskij-payalnik-mome...-podruchnyx-sredstv/

Ток, проходящий через жало моего паяльника, немного превышает 200 ампер. Специально проверял токоизмерительными клещами. А вот напряжение, даже в режиме холостого хода, меньше десятых долей вольта.
Источник: housediz.ru/elektricheskij-payalnik-mome...-podruchnyx-sredstv/
Читайте подробнее о дизайне и ремонте квартир на housediz.ru/

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Отопление мастерской #110288
В чисто индуктивном контуре фаза напряжения всегда опережает фазу тока на 90 градусов... и как не крути,как не закорачивай вторичку... короче как не колдуй,все равно получишь ... Ну и что собственно можно изменить в самом сварочнике инверторного типа с жестким переключением ключей... они же и транзисторы. Ключевание должно быть очень четким... одно плечо открылось... второе закрылось и при всем при этом должно быть мертвое время для прокачки затворной емкости транзюка. Если это у вас не так,то гарантированно вылетают плечи ключей с громким хлопком... как из ружжа.и транзисторы отойдут в мир иной.
А что нужно,чтобы ключи работали " правильно " всего то нужно получить эффект отставания фазы напряжения от фазы тока... а лучше всего совместить.....
Резонанс,как много в этом слове !! Это тебе и совмещение фаз тока и напряжения... это тебе и переключение плеч моста в нуле и тока и напряжения... ОНИ ведь совмещены,УХО в УХО как пара коней на ипподроме во время гонки... Ну и важный аргумент в способе раскачки первички в трансе... а это присутствие резонансной емкости и дросселя резонансного.способного ограничивать ток КЗ своим зазором немагнитным,а также эпюра на осцилографе кажет... что прямоугольные импульсы задающего преобразуются в чистый синус,своевременно проходящий через НОЛЬ...
НО и это еще не ВСЕ.... вернее не все котята...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Отопление мастерской #110292
Я вас умоляю... думайте головой... а не попой,я сказал в контуре пацан... и ни слова про постоянный ток. Это чего выдумываеш.. егоза серая... марш под юбку и молчек.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Отопление мастерской #110300

Vikt1 пишет: От короткого толстого провода 1500а и от тонкого длииинного 0,5а, какая же разная напряженность будет


Перечитай патент Капанадзе

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Отопление мастерской #110308

29jay пишет:

Вложение не найдено


Ты бы, это...
Физику не прогуливал....

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Отопление мастерской #110317

Vikt1 пишет: Дык эта, кто ж против та, тока, моить, перевести обсуждение в более подходящую ветку, а то жалко барбосой мастерскую отапливать, вдруг пригодится

Чисто.:woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Отопление мастерской #110326
Нельзя отрицать того... чего не понимаешь, в смысле не сам инвертор а схемотехника в нем присутствующая. Но что поделаешь ... конь и спотыкается когда совсем не подкован.... имеется ввиду нехватка знаний и отсюда бросание на танки с вилами наперевес.... Считай сказка... но в ней намек, а вот так давать жевки и пинать в попу... чтобы провалилось,я не собираюсь. Вы уж извиняйте.... кому нужно тот найдет !!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Отопление мастерской #110327
Поинтересовался в нете сиим чудом, инверторный обогреватель. Как и сказал ранее, новый способ вытянуть побольше денег. Суть в том что чудо электроника просто регулирует мощность нагревателя посредством снижения питания, когда произошёл нагрев помещения, а дальше просто идёт поддержка температуры на малых мощностях. Теперь вопрос---- зачем городить дремучий лес в выбрасыванием финансов (немаленьких) для построения инверторного регулятора, когда можно просто использовать праллельное и последовательное подключение нагревательных элементов, с элементарнейшей логической схемой на релюшках и термостате?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Отопление мастерской #110336

stasblak пишет: Поинтересовался в нете сиим чудом, инверторный обогреватель. Как и сказал ранее, новый способ вытянуть побольше денег. Суть в том что чудо электроника просто регулирует мощность нагревателя посредством снижения питания, когда произошёл нагрев помещения, а дальше просто идёт поддержка температуры на малых мощностях. Теперь вопрос---- зачем городить дремучий лес в выбрасыванием финансов (немаленьких) для построения инверторного регулятора, когда можно просто использовать праллельное и последовательное подключение нагревательных элементов, с элементарнейшей логической схемой на релюшках и термостате?

Так и сделано в термоподах и кулерах(релюшки и термостат) суть инвертора в том,что переменный ток в постоянный,а потом снова в переменный с нужной частотой
Это как в автомобиле,обороты движка в обоих случаях 2000 об/м ,только скорости разные 60 и 90, при этом расход топлива во втором случае меньше,вот и выгода
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Отопление мастерской #110342

Vikt1 пишет: Чо правда, от частоты зависит потребляемая ТЭНом мощность? Нобелевку в студию....

:dash: :dash: да уж
Для двигателя в автомобиле нагрузка колеса,при скорости 60 и 90 частота их вращения разная,при скорости 90 расход примерно в 2 раза меньше,...Нобелевкой , это не пахнет ...:dry:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд