Отопление мастерской

5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4993
Больше
Отопление мастерской #110391

Vikt1 пишет: Задолбали безмозглые практики :)
до 100 км по пахоте или сырой луговине сопротивление качению настолько мало... :)
а если по ровному асфальту, без ветра, т е при одинаковых условиях, то в старое время были кривульки на клетчатом фоне, зависимость мощности от оборотов, расход топлива на ед мощности, зависимость крутящего момента от оборотов. Потому и разный
Добавлю. Как это относится к тэну?

Взял аккумулятор,повесил нагрузку,в первом случае аккумулятора хватило на час,во втором на 3
Аккумулятор заряжен одинаково ,нагрузку на меняли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4993
Больше
Отопление мастерской #110393
Задача твоего нагревателя в Поддержке температуры,это Его Задача,при этом он тратит меньше,потому ,что Поддерживает её
Неужели ты думаешь,что те кто ставят стандарты по расходу электроэнергии долбоебы???
Инвертор потратит за месяц 5 кВт,для поддержки температуры в 22 градуса,а простой 15 кВт...это обычная математика и физика..легче поддерживать,чем каждый раз запускать,что тут не понятного????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4993
Больше
Отопление мастерской #110394
Из классической физики
Чем больше частота вращения,тем легче ее поддерживать и ты хоть тресни ,но этого не изменишь
Чем больше частота ,тем Больше Инерция...учите Физику дяди.!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4993
Больше
Отопление мастерской #110396

Vikt1 пишет:

29jay пишет: Задача твоего нагревателя в Поддержке температуры,это Его Задача,при этом он тратит меньше,потому ,что Поддерживает её
Неужели ты думаешь,что те кто ставят стандарты по расходу электроэнергии долбоебы???
Инвертор потратит за месяц 5 кВт,для поддержки температуры в 22 градуса,а простой 15 кВт...это обычная математика и физика..легче поддерживать,чем каждый раз запускать,что тут не понятного????

Нет, они просто до чужих денг охочие, кто долбо... теперь многие знают.
Для запуска нужно подавать управляющее напряжение на электрод тиристора, или релюшкой клацать, это существенные потери :)
я думаю многие под столом от смеха

Как сказал герой Караченцова:"Смеются, не плачут!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4993
Больше
Отопление мастерской #110397
Что важно в лампочке???? Викт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4993
Больше
Отопление мастерской #110400
Что важно в лампочке???? Викт

ЗАдай правильный вопрос и я отвечу с водой аучнрй точки зрения:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Отопление мастерской #110579

29jay пишет: Задача твоего нагревателя в Поддержке температуры,это Его Задача,при этом он тратит меньше,потому ,что Поддерживает её
Неужели ты думаешь,что те кто ставят стандарты по расходу электроэнергии долбоебы???
Инвертор потратит за месяц 5 кВт,для поддержки температуры в 22 градуса,а простой 15 кВт...это обычная математика и физика..легче поддерживать,чем каждый раз запускать,что тут не понятного????

Элементарная вещь для понимания
Термопот
в режиме нагрева 1600 ватт, в режиме поддержки штанов 36 ватт
красота.
Второй испытуемый это чайник с нагревателем 2000 квт.
Теперь внимание знаток
какой чайник при одном и том же потреблении жидкости субьектом в качестве кипятка будет экономичней.
Могу второй пример привести утюг с мощность 1000 ватт и утюг с мощностью 2600 квт
сущность вопроса та же======== итоговое потребление за месяц при одинаковом обьёме поглаженых вещей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4993
Больше
Отопление мастерской #110590

Чтоб приблизить холодильники с обычным компрессором к таким показателям ставят на современных моделях Один компрессор!!!! При этом полезный объем намного меньше,особенно морозильной камеры,так как стенки камеры в 1,5 ,а то и 2 раза толще!!! Буквально летом покупал холодильник Бош,я честно говоря прихуел...л,что даже у холодильников за 70-90 штук 1 компрессор,дома у меня сименз старой школы с 2,дак он жрет больше 1квт!!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.061 секунд