kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131424

zilk пишет:

Sovetnik пишет: Отсутствует управление транзисторами VT2 VT5,


Советник, я тебе советую изучить матчасть тщательнее - на VT2 и VT5 собран автогенератор, так что управление им не требуется.
Правда, без резонансной емкости между стоками генерить не будет...

PS От затворов на плюс питания резисторы не 1 кОм, а 50-100 Ом, а то будет передний фронт сильно валить.
Между затвором и минусом вообще ничего не нужно ставить, если питание до 25 вольт.


это схема классического ZVS драйвера, резисторы на затворах не больше 470 Ом, и верно без контурного кондера частота улетит на столько что быстродействие ключей не хватит, во избежание этого можно при этой же схеме в затворы принудительно подкидывать управляющие сигналы, но это уже развитие схемы...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131426
Антон, смотри авизо. Все будет работать.
Главное в его рассказе не упускать слова:
" Если в нужное время, при правильном резонансе вход останется неизменным, а выход..."
Тема индепрофа в ту же степь. Первичка в резонансе должна быть!!! Потом коротить вторичку.
Схема Лебовски, первичка в резонансе? Да.
Схема авизо само собой.
Схема Чипа первичка.... И т.д.
Ну и патент Тесла. Где разрядник в масле....
;)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131427

remell пишет: Антон, смотри авизо. Все будет работать.
Главное в его рассказе не упускать слова:
" Если в нужное время, при правильном резонансе вход останется неизменным, а выход..."
Тема индепрофа в ту же степь. Первичка в резонансе должна быть!!! Потом коротить вторичку.
Схема Лебовски, первичка в резонансе? Да.
Схема авизо само собой.
Схема Чипа первичка.... И т.д.
Ну и патент Тесла. Где разрядник в масле....
;)


Просматривал тему с Индепрофом, человек утверждал что его установка работает уже более 2,5 лет, но как оказалось человек закинул схему в народ и искал технических решений её реализации.

Ситуация в том, что никто никогда не выложит готовый источник автономной генерации, по всем известным причинам, а вот недоделки и заведомо не рабочие схемы , или поиск решения технических вопросов - это запросто.

Сама фигура Тесла весьма загадочная и он появился в нужное время в нужном месте для пропихивания переменного тока и проводной платной энергетики.

Установка Лебовского не рабочая, о чем еще он сам при жизни говорил своему другу в скайпе, но искал технического решения и желания направить людей по своему видению получения СЕ.

Исмаэль Авизо - демонстрировал работу своего багги на энергии ОЭДС, но также там были огромное количество сборок из электролитических конденсаторов большой суммарной емкости, он демонстрировал езду на короткое время, на то на сколько хватало заряда этих банок, опять же это решение в лоб, накопить и разрядить на индуктивность, или в его случае на коллекторный двигатель. Это не решение вопроса по утилизации ОЭДС.

Слава авто ЧИП с которым и ты общался и я, у него своё видения этих процессов, но и он не обладатель готового СЕ устройства, он в поиске как и все.

Капанадзе многим запудрил мозги в том числе и мне, нужно забыть и откинуть уже такие понятия как: резонанс, высокое напряжение, катушки Тесла, индукторы, искры, высокие частоты, и так далее все это не дает СЕ по причине рассеивания энергии в радиоэфир...

кто то хорошо поработал чтобы увести поисковиков уже 20 лет блуждать по заведомо ложным путям (я тоже на них повелся так то)...

с ув.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc, Magnit, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131428
Поздравляю Антон, я очень рад что ты наконец-то начал прозревать, хотя я об этом говорил на нашей ветке ещё полтора года назад!!!
Ещё чуть-чуть и ты поймёшь то, что я понял после полутора лет поисков и проверок всех предлагаемых вариантов, в том числе и тобою перечисленных установок.

По указанной причине я и выкладываю свои материалы в которых реально показано как в них крутится 50 и более кВа реактивки, хотя подобных данных никто и никогда не показывал ни в одном из перечисленных тобой случаях, равно как и в им подобных фейках, они сразу кидали малоинформативное видео, для запудривания мозгов и тупого зарабатывания денег!!!

Я собрал по своему варианту установки на 5-и вариантах трансформаторов и разных экранах и получил 100%-ю повторяемость с первого пинка и без каких-либо подстроек - важна только длительность обратного фронта запирающего импульса управления - она должна быть менее 40-ка наносекунд, т.к. с более длительным фронтом схема не работоспособна.

Вот и думай шапка, на то тебе и дана голова!

И меньше слушай малограмотных советчиков типа чиксата, джея и т.д. и т.п...
Только при таких условиях у тебя будет положительный результат - гарантирую...

Удачи.
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131429
Высоковольтные системы на базе катушек Тесла хороши для изучения электрических процессов, чем в принципе и занимался продолжительное время, как проявляются компоненты электрического тока по отдельности каждая, а вот собрать их все вместе с использование этой же системы - проблематично, по этому перешел на ОЭДС, вернее не перешел, а поменял вектор исследований, потому как высоковольтный резонатор я также разгонял путем подачи импульса ОЭДС в холодный конец вторичной обмотки трансформатора Тесла, но кроме стримера оно ничего не дает, стример можно разгонять до больших величин, при малых потреблениях всей системы тока от источника питания.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131430

nazar-ia-49 пишет: Поздравляю Антон, я очень рад что ты наконец-то начал прозревать, хотя я об этом говорил на нашей ветке ещё полтора года назад!!!
Ещё чуть-чуть и ты поймёшь то, что я понял после полутора лет поисков и проверок всех предлагаемых вариантов, в том числе и тобою перечисленных установок.

По указанной причине я и выкладываю свои материалы в которых реально показано как в них крутится 50 и более кВа реактивки, хотя подобных данных никто и никогда не показывал ни в одном из перечисленных тобой случаях, равно как и в им подобных фейках, они сразу кидали малоинформативное видео, для запудривания мозгов и тупого зарабатывания денег!!!

Я собрал по своему варианту установки на 5-и вариантах трансформаторов и разных экранах и получил 100%-ю повторяемость с первого пинка и без каких-либо подстроек - важна только длительность обратного фронта запирающего импульса управления - она должна быть менее 40-ка наносекунд, т.к. с более длительным фронтом схема не работоспособна.

Вот и думай шапка, на то тебе и дана голова!

И меньше слушай малограмотных советчиков типа чиксата, джея и т.д. и т.п...
Только при таких условиях у тебя будет положительный результат - гарантирую...

Удачи.

я могу показать твои килоамперы на схеме из дросселя и батарек!!! нелепи горбатого
авизо как и бедини самые понятные просто надот называть все своими именами оэдс это ЭДС САМОИНДУКЦИИ ,еще проще ЭКстратоки и природа их ясна ,без всяких эфимерностей!!!!
партянщику лично приватно

да это секрет капы,это бедини и авизо
антоха просто не понимает сути,хотя авизо парямо говорит что контур 12в+кондер при размыкании становится контуром 70в,ни че дойт до вас и это
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 352
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131433

nazar-ia-49 пишет: ......

По указанной причине я и выкладываю свои материалы в которых реально показано как в них крутится 50 и более кВа реактивки, хотя подобных данных никто и никогда не показывал ни в одном из перечисленных тобой случаях, равно как и в им подобных фейках, они сразу кидали малоинформативное видео, для запудривания мозгов и тупого зарабатывания денег!!!

Я собрал по своему варианту установки на 5-и вариантах трансформаторов и разных экранах и получил 100%-ю повторяемость с первого пинка и без каких-либо подстроек - важна только длительность обратного фронта запирающего импульса управления - она должна быть менее 40-ка наносекунд, т.к. с более длительным фронтом схема не работоспособна.

...


Что мешает , допустим через каждые 10 периодов, размыкать КК на нагрузку и сливать накопленную энергию ?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131434
Наш "всёзнающий" 29jay как видно даже не заглядывал в энциклопедию, где более 100 лет как фигурирует изначальное понятие ОБРАТНАЯ ЭЛЕКТРО-ДВИЖУЩАЯ СИЛА она же в сокращённом виде ОЭДС для русскоязычной литературы (из-за её направленности в обратную сторону от основного электромагнитного поля), а вот такое же понятие под упрощённом названием "ЭДС САМОИНДУКЦИИ" было принято в советские времена для использования в технической литературе НЕ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ ВУЗОВ и в справочной литературе рассчитанной на контингент СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО И НИЖЕ СРЕДНЕГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ.
Что нам с успехом и процитировал 29jay, с чем его и поздравляю как контингент соответствующий ниже среднему уровню развития - типа детского сада.

Кроме того нашему 29jay всюду чудятся килоамперы, которые он из своего, явно завышенного уровня развития, постоянно путает с Кило-Вольт-Амперами (КВА), а они соответствуют друг другу как божий дар и яичница!

И видео мог бы показать через ещё более узкую щелочку, а то там слишком много видно лишнего.

А вот из 12-и вольт Антон показал тебе заряд конденсатора на 1000 мкФ до 150-и и больше Вольт, что по сравнению с твоими хвалёными 70-ю Вольтами кое что почище!
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131435
Видишь ли черкес, прямое применение твоего предложения

Что мешает , допустим через каждые 10 периодов, размыкать КК на нагрузку и сливать накопленную энергию ?

мешает внедрить полный срыв колебаний в КК резонатора и изменение его резонансной частоты.

Но, тем не менее, всё же существует способ подобный твоему предложению путём использования схемы с названием ПРОТОТИП, которую я выложил на ветке по Чипу и которую слёту узрел умеющий логически мыслить Ersh и выложил её на ветке "Re: Цитатник - тема не для обсуждения -" как основу информации по теме Чипа!!!

Этим не совсем простым вопросом я и занимаюсь в настоящее время, в отличие от самовосхваляющихся болтунов...

Где-то примерно в таком духе.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131437
,ни че себе,я заряжаю с 3в до 70в,а Антоха с12 до 150в,экс невидаль,осталось одно сделать,прикрутить ток к вольтам....2 года как уже ищешь ,а толку ноль

В беспроводной зарядке для авто 7квт,крутится поле в кА,а вот взять из ни кто не может,понимаешь откуда халява в закоротке???? Да да любимое, не так давно ,слово у Антона на букву И.....Ия...,любой трансформатор вокруг себя делает это,коротиш он втягивает свое поле,и поле земли,вот тебе и экстраток...ну ты конечно фантазируй,пройдет пяток лет ты так и будешь прикручивать реактив к вольтам...
Спасибо сказали Святослав, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.100 секунд