kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131990

Tesla1974valentina пишет:
даст если ОЭДС будет сонаправлена ЭДС источника...[
Антон забераю свои слова назад ,твоя идея сонаправления хороша ,возможно я опаздывают на шаг от тебя поетому комне доходит немножко позже .


Не опаздываешь. Ну просто потому, что Вы оба так и не поняли ПРИНЦИПА генерации СЕ.

И причем тут соноправильность ? Например генерация СЕ при разряде конденсатора не имеет никакого отношения к соноправленности. Как, впрочем и генерация СЕ посредством катушки . Есть частный случай и не более того.
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131998
Етить-колотить! Тупизм поголовный!
Одни увидели одно решение, другие другое, но чего-то не хватает...
И ведь обе стороны на верном пути, но разными дорогами!
Но вместо того, чтоб объединиться и найти комплексное решение и недостающие части, они, ять, грызутся - у кого дорога ровнее!
Парни, в единстве сила, а не у кого дрын длиннее.
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #132001
Оно уже давно найдено. Другое дело, что его слышать никто не хочет. Ну , тут понятно, каждый сам себе гений как он об этом думает, а в своем отечестве пророков нет.

Ладно, не будем о грустном , а двинемся дальше по дороге познания . И так : кто слышал о такой штуке - ПОСТОЯННАЯ ВРЕМЕНИ ? И даже знает каким боком она к нам относится ....
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #132009

experienced2 пишет: Оно уже давно найдено. Другое дело, что его слышать никто не хочет. Ну , тут понятно, каждый сам себе гений как он об этом думает, а в своем отечестве пророков нет.

Ладно, не будем о грустном , а двинемся дальше по дороге познания . И так : кто слышал о такой штуке - ПОСТОЯННАЯ ВРЕМЕНИ ? И даже знает каким боком она к нам относится ....



realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...eva?start=288#118101
strannik-2.ru/index.php/forum/svobodnaya...d-tok?start=360#6692
strannik-2.ru/index.php/forum/temy-maver...siya?start=615#31867
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #132041
Постоянная времени на что етот зверь погож .аналогию можна .?
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #132049

experienced2 пишет:

Tesla1974valentina пишет:
даст если ОЭДС будет сонаправлена ЭДС источника...[
Антон забераю свои слова назад ,твоя идея сонаправления хороша ,возможно я опаздывают на шаг от тебя поетому комне доходит немножко позже .


Не опаздываешь. Ну просто потому, что Вы оба так и не поняли ПРИНЦИПА генерации СЕ.

И причем тут соноправильность ? Например генерация СЕ при разряде конденсатора не имеет никакого отношения к соноправленности. Как, впрочем и генерация СЕ посредством катушки . Есть частный случай и не более того.

Причём тут соноправленость отвечу
Меня пока не интересуюсь ЭДС и ОЭДС.... Для меня пока есть два процеса - это действие и противодействие.
В чем суть сонаправлености - нужно создать условие чтоб противодействие двигалось в том же направлений что и действие .
Зачем ето мне нужно и что ето дасть ?
1-движение сил противодействия в том же направлению что и действие будет виполнять роботу по розпределению заряда ( температуры и плотности) Мы получаем диполь .но его розрушать нельзя .
2-етим мы изменим свойство вещества оно станем более отрицательное ( холоднее и плотнее ).у нас получился второй диполь между изменённым вещество и окружающей средой.
3- вот етот диполь нужно розрушать и это будет СЕ .
По какой траектории ето должно все осуществляется ?- движение в виде ТОРА
Благодаря центростремительному движению мы сможеш осуществляет розделение заряда ( температуры и плотности)
Центробежное виполнить роль диода ,нам нужно направление в одну сторону .
Движение по наруже тора ето восстановление начального свойства вещества и возрат в начальное положение ( цикличность) .
Розделение заряда можна понимать как полирезацию вещества
Теперь для простого народа .в природе устроено так - столько вы потратили енергии для навидения порядка ровно сколько прырода тратить вашей же енергии для наведения бардака ( процесс энтропии).
Наша задача поменяться с прыродой местами так что б она об етом и недогадивалась .
Пока мы научились только ломать из етого получать енергию ,пускай прырода нам строить порядок сама об етом недогадываясь а мы будем ломать порядок .
Для любителей задать вопрос ; откуда дровишки - ответ из внутришней енергии вещества мы её не создавали её создавала прырода до нас и она будет её пополнять .
С ув пастух ,но почему то вы его записали в дурачки.
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #132051
"Эскадрон моих мыслей шальных не решеток ему, не преград.
Удержать не могу я лихих скакунов пусть летят, пусть летят"

Кто попроще прочтёт, скажет - О, видать, знает че говорит!

А по факту то
"Смешались в кучу кони люди..."
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #132058

Tesla1974valentina пишет: Для любителей задать вопрос ; откуда дровишки - ответ из внутришней енергии вещества мы её не создавали её создавала прырода до нас и она будет её пополнять .
С ув пастух ,но почему то вы его записали в дурачки.


Потому, что он нахватался верхушек и думает Бога за бороду схватил :)

.... В чем суть сонаправлености - нужно создать условие чтоб противодействие двигалось в том же направлений что и действие .... Если противодействие движется в ту же сторону, что и действие, то происходит СОДЕЙСТВИЕ. При построении БТГ штука важная, вот только никакого отношения к тому бреду вроде : .... столько вы потратили енергии для навидения порядка ровно сколько прырода тратить вашей же енергии для наведения бардака..... не имеет. Свою энергию тратим МЫ, а не природа. коль скоро МЫ выступает в качестве источника энергии. Сторонний источник энергии пусть в таком качестве выступает "природа", не может потратить энергию другого источника. Только свою. Более того, бардака в природе НЕ БЫВАЕТ. Он бывает только в голове.
Продолжим - разделить температуру и плотность нельзя, как нельзя теплое отделить от тяжелого. Ну и т.д ....
Надеюсь ты понял, что считать тебя как ты сам же выразился - дурачком, у нас есть весьма веские основания.

Что касается вопроса содействия и его роли при построении БТГ, это сильно прежде временно. Пока нет даже попыток со стороны общественности осознать важность правильной как тут принято выражаться , "накачки" индуктивности. Зачем опережать события

.... откуда дровишки ? ..... Интересно наблюдать, как однажды запущенные мной термины и выражения зажили самостоятельной жизнью :)
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #132059
Молодцы прекрасные комментарии занимайтесь своими ,,постояними времени ,,очень понятная вещь и полезная .вот вы тут ещё смотрю хто 3 хто 5 лет сидите какой толк от вас ,только показуете на сколько вы умней других .грош вашим знаниям.всего вам хорошо
Спасибо сказали Святослав
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #132060
Не обижайся. На правду нельзя обижаться хотя она и горькая.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.072 секунд